Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Перемещение во времени...



Перемещение во времени, другое измерение...

Перемещение во времени или другое измерение...

 

После того как в 1954 году Хью Эвереттом III было сделано официальное предположение о существовании параллельных вселенных, эта мысль будоражит умы учёных, философов, писателей и простых людей. Может быть, живём мы просто в одном из многих пространственно-временных ответвлений, и может, сами того не ведая, на улице часто встречаемся с существами из других измерений, которые могут путешествовать между мирами, совершать перемещение во времени.
Но единственная информация что, альтернативная реальность существует, приходит к нам из рассказов утверждающих, что отыскали дыры в пространстве и отправились путешествовать в иные миры.

Что, если "The Beatles" не распались?...

Легендарный стиль "The Beatles" старались воссоздать многие, но ни кто не смог играть, как знаменитая четвёрка из Ливерпуля. Но если вы пропустили 1960-е годы и не слышали их в живую, то не стоит расстраиваться - всё, что вам надо, это отправиться в альтернативную вселенную, где Джон Леннон и Джордж Харрисон по сей день живы, а группа как и раньше сочиняет песни и играет на концертах.
Человек, который назвал себя Джеймсом Ричардсом, заверяет, что 9 сентября 2009 года когда догонял свою собаку в каньоне Дель-Пуэрто в Калифорнии, то споткнулся о кроличью нору, а упав, потерял сознание. Он очнулся в странной комнате рядом с ним была машина непонятного назначения и человеком, представившийся Джонасом. Из слов Джонаса, он во время своей поездки, которая связана с работой для межвселенского туристического агентства, воспользовался машиной для транспортировки потерявшего сознание Ричардса на параллельную Землю, чтобы помочь ему.
Конечно, в подобной ситуации довольно логично начать обсуждать поп-культуру. Джонас и Ричардс в частности вспомнили о ’The Beatles" - группе, которая существовала в обоих измерениях. К удивлению Ричардса, в другом измерении все члены "The Beatles" были живы и писали музыку. Ричардсон привёз из путешествия кассету с альбомом, который называется "Бытовая химия", с записями "The Beatles", которых в нашем измерении никогда не было, и услужливо загрузил всё на свой сайт.

Кэрол Чейз МакЭлхени...

Кэрол Чейз МакЭлхени в 2006 году ехала из Перриса ( Калифорния ), к себе домой в Сан-Бернардино. Она захотела остановиться в Риверсайде - городе, где родилась. Однако Кэрол вскоре поняла, что это не тот город, хотя географически он находился там, где и должен был быть.
Она заверяет, что не могла найти дом, в котором провела свое детство и где до сих пор живут её родители, или дома других членов своей семьи. Она не узнавала вообще ни одного дома, хотя нумерция домов и названия улиц были вроде бы правильными. Даже кладбище, на котором были похоронены её бабушка с дедушкой, оказалось просто заросшим сорняками огороженным пустырём.
Наверное, она просто заехала не в тот город? Она бы так и подумала, если бы не нашла знакомых средней школы и колледжа. Тем не менее, Кэрол искала знакомые здания недолго - дело было в жуткой атмосфере этого Риверсайда. Жители были какими-то странными, и она вскоре покинула город, побоявшись подойти к кому-нибудь из них.
Кэрол считает, что попала в параллельное измерение, где её Риверсайд был намного более зловещим местом. Историю подтвердить невозможно - когда через несколько лет она вновь приехала в Риверсайд на похороны отца, то попала в обыкновенный город, где выросла. В альтернативном Риверсайде Кэрол больше никогда не была.

Лерина Гарсия...

Лерина Гарсия 41-летняя женщина, хорошо образованная, в июле 2008 года, проснулась у себя дома совершенно ни чем не примечательным утром. Она начала свой обычный день, но постепенно начала обнаруживать мелкие детали, казавшиеся весьма странными.
К примеру, её пижама была отлична от той, в которой она ложилась спать. Она решила, что-то напутала, и пошла на службу, где работала вот уже 20 лет. Но приехав на работу в свой отдел, она поняла, что это не её отдел, несмотря на то, что находился он на своём обычном месте и на том же этаже.
Решив, что определённо происходит что-то странное, Лерина вернулась домой и нашла там своего бывшего бойфренда, с которым рассталась полгода назад. Он вёл себя так, будто они до сих пор были вместе. А её нового любовника, с которым она жила уже четыре месяца, нигде не было. Он так и не нашёлся даже после найма частного детектива: никаких следов его самого или его семьи найти не удалось.
Хотя произошедшее с Гарсией кажется каким-нибудь психическим расстройством, сама она считает, что проснулась в параллельной вселенной. К несчастью для бедной Гарсии, она так и не смогла вернуться в свою родную вселенную, навсегда застряв в измерении, где живёт с бывшим бойфрендом, от которого никак не может избавиться.

Каньон Гадиантон...

Четверо девушек в мае 1972 года возвращались в Южный университет штата Юта после субботнего родео в Пиоче. Когда они вечером около десяти часов пересекали по пустыне государственную линию между штатами Юта и Невада, то увидели развилку. Свернув налево въехали в каньон Гадиантон. Внезапно тёмный асфальт превратился в белый цемент. Подумав, что они просто свернули не туда, девушки повернули обратно, но, к своему удивлению, увидели поля злаков и жёлтые сосны, а не пустыню.
Они решили остановиться в придорожном кафе и спросить дорогу, но быстро передумали, когда одна из девушек начала истерично кричать. С вершины холма за ними на огромной скорости спускались четыре ярко светящихся яйцевидных транспортных средства на, трёх колёсах. Перепуганные девушки помчались обратно в каньон, и белый цемент сменился привычным тёмным асфальтом, а вокруг них снова была знакомая пустыня.
Девушкам не повезло - одну шину они прокололи, машину занесло, и они оставили на дороге следы трёх шин. Пришлось дожидаться утра, чтобы пешком дойти до шоссе 56, где они встретили солдата национальной гвардии.
Их история звучит, как выдумка, но следы шин объяснить трудно. Следы, оставленные их машиной, обрывались всего в 200 метрах в пустыне, а девушки, по их словам, проехали более трёх километров к северу от шоссе. И нет никаких физических доказательств их путешествия, кроме, пожалуй, автомобильного колпака, слетевшего с колеса, его так и не нашли. Может, он до сих пор валяется где-то в пустыне штата Юта, а может, выставлен в музее в параллельном измерении....

 

Перемещение во времени :  Вся статья


В избранное