Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хиппи

  Все выпуски  

Хиппи ВЕСЕЛКА 2009 RAINBOW 2009 РАДУГА 2009


СЕТЕВОЙ ДОМ РУССКИХ ХИППИ 943 2009-07-11 15:21

ВЕСЕЛКА 2009 RAINBOW 2009 РАДУГА 2009


Дорогие Братья и Сестры!

С радостью приглашаем вас на Европейскую Радугу, которая будет проходить в Карпатских горах Украины с 22 июля по 20 августа. Праздник Полнолуния состоится в ночь с 5 на 6 августа.
Seed Camp уже начался. Приезжайте строить Город Радуги, ощутите радость совместного труда на благо всей Семьи Радуги!

В этом году мы соберемся в Закарпатской области Украины, примерно в 100 км от Ужгорода, столицы Закарпатья, и в 200 км от Львова, старинного города на западе Украины. Место проведения Радуги находится недалеко от границ Венгрии, Польши, Словакии и Румынии.

Собрание Радуги проходит на месте, которое местные жители называют «Водяни», то есть «Водяные». Поляны и впрямь водяные – первопоселенцы испытали это на собственной шкуре, работая и живя посреди постоянных дождей с грозами вот уже целую неделю. Отправляясь на Радугу, будьте готовы к «карпатской» погоде – жаркое солнце может в одночасье смениться грозовыми тучами и проливным дождем. Ночи также могут быть прохладными, поскольку место находится на высоте 800 м. над уровнем
моря. С другой стороны, название «Водяни» указывает на наличие множества ручейков, родников и речек на поляне и вокруг нее – на этой Радуге никто не будет мучиться от жажды.

Как добраться до места?

Загрузите подробную карту с сайта:
http://www.comp-doctor.biz/rainbow/rainbowmap3333.jpg

Если вы едете на поезде, автобусе, автостопом, или идете пешком – наиболее удобное направление для вас через село Люта, примерно в 2х часах езды на маршрутке от Ужгорода.
Ужгород и Львов – это ключевые точки на карте для ориентации в пространстве. Между Львовом и Ужгородом есть старая автодорога H-13 (T-1403), которая идет вдоль польской и словацкой границы. На этой дороге найдите деревню Кострино. В Кострино нужно повернуть по указателю «ЛЮТА 8 км». От этого поворота до последней автобусной остановки в Люте примерно 25 км. От остановки придется пройти пешком около 8 км до Центральной Поляны, либо попросить местных подвезти вас на машине, грузовике или подводе
до места Парковки, которое находится в 3х км от Радужного лагеря. Расписание маршруток и поездов до Люты и Кострино см. в Приложении 1.

Если вы едете на машине, мы предлагаем три варианта подъезда к месту Радуги, и соответственно три различных места Парковки:
1. Наиболее важное и легко-достижимое направление – через село Люта.
Туда можно попасть через село Кострино (см. выше) по старой разбитой автодороге H-13 (T-1403), либо по новой хорошей автотрассе M-06 (ЛЬВIВ – СТРИЙ - ЧОП). Если вы едете по M-06, в ГОЛУБИНом поверните направо на ПОЛЯНу, затем двигайтесь в направлении ПЕРЕЧИНа. В Перечине поверните направо и едьте до Кострино, затем поверните направо на Люту. Если вы едете по M-06, расстояние от Львова до Люты будет примерно на 100 км больше, но вы сэкономите время, нервы и подвеску вашего автомобиля.
По основной дороге проезжаете Люту до конца, и дальше следуете по той же дороге через лес около 3 км до тех пор, пока не увидите слева два симпатичных домика и новый деревянный забор. Там можете оставлять машину и далее идти пешком около 3 км до места Радуги. Ни одна машина не должна ехать дальше места парковки. Через какие-то 50 метров после домиков поверните направо вниз по дорге с радужными указателями, перейдите мост и следуйте этой дорогой до Радужного лагеря, ориентируясь по указателям на деревьях и на
земле. По дороге вас напоят чаем с ништяками на Welcome Centrе. Центральный Круг будет по правую руку от дороги.

2. Другой вариант Парковки – недалеко от села Лумшоры. Маршрут от Львова по М-06 тот же, что и в варианте 1, но в селе ТУР’I РЕМЕТИ нужно повернуть направо по указателю ЛУМШОРЫ, и в селе ТУРИЧКИ повернуть налево. Когда вы проедете деревню, вас остановит шлагбаум, принадлежащий парковке ТУРБАЗы ПОЛОНИНА. Объясните вахтеру, что вы едете не на турбазу, а дальше на водопады, и он откроет шлагбаум бесплатно. Едьте в сторону водопадов, пока не увидите дорогу, уходящую влево, и на пересечении с этой дорогой
заброшенную турбазу. Там и будет парковка. Можно припарковаться возле дороги напротив забора турбазы, либо договориться со сторожем (если он будет на месте), чтобы оставить машину на территории турбазы за деньги. Далее пешком по той же дороге, следуя радужным указателям. Идти пешком примерно часа полтора. Эта дорога немного сложнее, чем та, которая идет из Люты, но гораздо более дикая и живописная. Кроме того, по дороге можно посетить водопады.

3. Вариант № 3 – для экстремалов и авантюристов. Парковка располагается на вершине горного плато под названием ПОЛОНИНА РУНА, высота которого 1479 метров. Плато представляет собой обширную безлесую площадку диаметром километров 7-8, с абсолютно космическим пейзажем, руинами заброшенной военной базы, и красивейшим видом на все окружающие горы и окрестности. Вы почуствуете себя на крыше мира, если заберетесь на вершину Полонины. Чтобы добраться до места Парковки, нужно ехать, как в варианте №
2, но в Туричках повернуть направо по указателю ЛИПОВЕЦЬ 7 км. Дорога ужасного качества, абсолютно разбитая дождями, приведет вас в село Липовец, где превратится в бетонку такого же качества, по которой можно заехать наверх Полонины. Бетонка кончается возле заброшенной советской военной базы. Там и будет Парковка. Здесь можно разместить тысячи машин, однако только вездеходы типа джипов, Нивы, Уазика и т.п. смогут добраться туда без особых проблем, поскольку дорога в нескольких местах разбита ужасно. С вершины
до места Радуги ведут указатели, дорога проходит через лес, в некоторых местах напоминая заброшенные овечьи тропы. Идти около 2х с половиной часов, большую чась пути вниз, но в конце около 20 минут в гору, и затем снова вниз, к Центральной поляне. Если вы законченный романтик и авантюрист, и у вас полноприводной внедорожник – этот маршрут для вас.

4. Вариант № 4. На настоящий момент было зафиксировано несколько случаев воровства, в том числе из радужных автомобилей – промышляет кто-то из местных. Посему вы можете воспользоваться услугами парковки на территории участков местных жителей д. Люта, прямо у них за забором. Многие жители с радостью заработают копеечку на вас, обеспечив безопасную стоянку для вашего авто (например Вася, дом № 1020; Иван, дом № 941 и др.). Стоимость парковки на месяц не должна превышать 200 гривен.
Также, вы можете воспользоваться услугами местного населения по доставке вас и вашего багажа грузовиком или подводой до места Парковки в 3х км от Центральной Поляны. Не предлагайте за эту услугу более 30 гривен, помните о тех, кто будет идти после вас, поскольку аппетиты местных драйверов могут вырасти и до 300 гривен за то же расстояние.
Если вы оставляете машину в лесу на Парковке, позаботьтесь о сохранности вещей и ценных предметов (денег, документов), поскольку сторожа, наблюдающего за вашим автомобилем круглые сутки, скорей всего не будет.

Независимо от того, приезжаете ли вы на автобусе или на машине, автостопом или пешком – приходите на Радугу с миром, любовью и гармонией, чтобы наслаждаться жизнью вместе с другими жителями Города Радуги. Приносите с собой радость, красивую живую музыку, знания, которыми вы хотите поделиться с другими, приносите мудрость и позитив, которые помогут вам построить Пространство Любви для всех жителей Радуги.

Не забудьте привезти с собой все, что может понадобиться вам для комфортной жизни в горном лесу:
* Привозите палатку, спальник, коврик, личную посуду (чашку для еды и питья, ложку, нож); защиту от солнца и мокрых горных дождей; емкость для воды (канистру, бутылку, «баклашку», «торпеду» и т.п.).
* Привозите натуральную вегетарианскую пищу для себя и для общей кухни,
* Привозите полезные хозяйственные инструменты: пила, топор, лопата, большие котлы для готовки, кухонную утварь, тенты, веревки.
* Привозите ваши музыкальные инструменты и песни в своем сердце, мячики для жонглирования, пои, керосин, коврики для занятий йогой и медитаций, ваши любимые книги для общей библиотеки.
* Привозите натуральные лекарства, целебные травы, предметы, необходимые для оказания медицинской помощи, натуральные масла для массажа, благовония, чай.
* Берите с собой ваших детей, вашу семью, ваших друзей.

Уважайте других людей, природу и нашу Мать Землю!
* Не привозите алкоголь и наркотики, потому что они делают вас глупыми и заставляют напрягаться тех людей, которые живут рядом с вами.
* Оставьте за пределами Города Радуги оружие и политические баталии – потому что они разрушают Пространство Любви.
* Не берите на Радугу своих собак и других домашних питомцев – потому что они бесконтрольно гадят на стол, с которого мы едим, и на кровать, в которой мы спим. Также они постоянно воюют между собой за территорию, чем могут испугать или нанести вред здоровью маленьких детей.
* Оставьте агрессию и плохое настроение, потому что это напрягает тех, кто живет рядом.
* Не привозите электрические приборы и приспособления – они не дадут вам насладиться натуральной жизнью в полной мере. За их механическими звуками вы не услышите шум ветра, не дотронетесь до облаков, не заметите, как растет трава.
* Не привозите с собой пластиковый мусор или те предметы, которые неизбежно превратятся в пластиковый мусор. Уезжая, заберите с Радуги свой мусор и отвезите его в большой город, где есть мусороперерабатывающие предприятия. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставляйте пластиковый мусор в небольших городках и деревнях по дороге – потому что они выбрасывают его в ближайший лес.
* НИКОГДА не срубайте живые деревья на дрова, шесты для типи или на другие нужды. В лесу полно валежника, хвороста, сухих и поваленных деревьев.

Помните: Радуга – это некоммерческий фестиваль. Привозите что-нибудь интересное и полезное, чтобы меняться друг с другом и дарить друг другу, а не покупать и продавать!

Не забудьте привезти немного энергии для Волшебной Шляпы и не скупитесь в ее наполнении – эта энергия воздастся вам сторицей.

Помните, что мы – семья, и все мы работаем вместе на благо друг друга. Думайте о других, прежде чем подумать о себе.
Делитесь своей энергией с другими, уносите свой мусор с собой и не оставляйте «чужой» мусор валяться на Земле – помните, что «чужого» мусора не бывает. Помогайте членам своей Семьи по мере сил. Ступайте легко по Земле, и оставьте место после себя таким же, каким оно было до того, как вы пришли сюда – или даже лучше!


С любовью к Матери Земле, всем братьям и сестрам, и ко всем живым существам,
Украинская Семья Радуги и сборная команда пионеров-первопоселенцев



Ласкаво просимо додому!

Welcome home!

Добро пожаловать домой!

Приложение 1

Расписание*

Маршрутка УЖГОРОД - ЛЮТА с ж.д. вокзала либо со станции «Площадь Корятовича»:

12.00
13.15
15.00
18.00

(время в пути примерно 2 часа)


Прибытие поездов по станции Кострино:

Из Ужгорода
8.29 УЖГОРОД – ВОЛОСЯНКА
10.20 МУКАЧЕВО – УЖГОРОД – СЯНКИ
13.13 УЖГОРОД – СЯНКИ
19.35 МУКАЧЕВО – СЯНКИ
22.02 УЖГОРОД – СЯНКИ

Из Львова
01.17 ЛЬВIВ – СОЛОТВИНО

(время в пути на поезде от Ужгорода до Кострино примерно 1 час, от Львова до Кострино примерно 2,5 часа. Вы можете сами рассчитать примерное время отправления указанных поездов из Ужгорода или Львова).

В Кострино (25 км до последней остановки в Люте) вы можете словить попутку или автобус с поворота на Люту (знак “ЛЮТА 8 км”). Стоимость проезда – максимум 40 гривен за машину.



-------------------

* если вы обнаружите изменение в расписании – перепишите информацию и распространите всеми доступными вам способами.

время в расписании указано по Киевскому времени (2 часа вперед от Лютянского времени. Например, если в Киеве 6 утра, то в Люте еще только 4).

Приложение 2

Некоторые реалии данной местности

* Местное время (в Люте и др. соседних деревнях и городках) отличается от Киевского на 2 часа летом, и на 1 час зимой (часы здесь не переводят!). Например, когда в Киеве (Ужгороде, Львове и т.д.) полдень, то в Люте – 10 часов утра.
Добро пожаловать в зону особого Радужного времени – единственное место в Украине, где время отличается от официального на 2 часа! 

* Местные жители (особенно мужики) сильно падки на водку. НИКОГДА не пейте с ними и не проставляйтесь по их просьбе или по собственной инициативе – есть шанс поиметь в связи с этим большие проблемы. Будьте очень осторожны, старайтесь как можно вежливее и доходчивее объяснять им, что на Радуге алкоголь не приветствуется, и мы не поощряем употребление алкоголя.

* Местные жители очень сильны в бухгалтерии, и цены растут в геометрической прогрессии по мере появления все большего количества радужных людей. Поэтому, будьте щедры, но в то же время будьте мудры – не платите больше, чем нужно, за продукты и услуги. Не забывайте, что вслед за вами будут подъезжать новые люди, у которых, возможно, не будет возможности платить столько денег, сколько готовы заплатить вы.

* За определенную сумму денег местные драйверы готовы будут подвезти вас на машинах, грузовиках или подводах до самого лагеря. Ни в коем случае не позволяйте им и себе этого делать – останавливайтесь на Парковке в 3х км от Лагеря и дальше идите пешком. НИ ОДНА МАШИНА НЕ ДОЛЖНА ЗАЕЗЖАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ГОРОДА РАДУГИ!

* Если вы приехали на машине и хотите оставить ее на парковке в лесу – не оставляйте ничего ценного в машине. Уже было несколько случаев воровства, в том числе из радужных машин. Вы отвечаете за свои вещи сами.

* В лесу растет множество ягод и грибов. Среди них есть как съедобные, так и ядовитые. Не ешьте их, если вы не уверены, что они съедобны – лучше спросите того, кто разбирается.

* В лесу водятся дикие звери. Они не представляют опасности, но тем не менее, старайтесь находиться там, где кроме вас есть другие люди. Не гуляйте по лесу в одиночку, особенно после наступления темноты.

* Ученые из Киева и других городов проводили исследования воды, почвы, растений и трав в этом районе – они подтверждают 100%-ную чистоту от радионуклидов и других отравляющих веществ химического происхождения.
Наслаждайтесь чистотой природы в Городе Радуги!

* Будьте счастливы, наслаждайтесь реальностью такой, какая она есть, и пусть данное Собрание Радуги станет самым незабываемым и волшебным событием в вашей жизни!


В избранное