Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хиппи

  Все выпуски  

Хиппи Премьера фильма Сквоттинг!!!!


СЕТЕВОЙ ДОМ РУССКИХ ХИППИ 945 2009-07-13 18:27

Показ фильма "Сквоттинг" в клубе "Галерея клуб 42" В РЯЗАНИ
Почтовая ул., 57
19 июл 2009 в 22:00
Сквоттинг – идея социалистическая. Если с одной стороны есть здания, пустующие годами, а с другой - люди, которым негде жить, работать или заниматься творчеством, то почему бы этим людям не использовать те здания, даже если они и кому-то официально принадлежат? Очень логичная концепция, которая в капиталистическом мире, где самая главная ценность это «Я» и «Моё» кажется из области фантастики. Нидерланды – единственная страна в Мире, где сквоттинг легален. То есть где люди на законных
основаниях могут занимать пустующие здания и жить там или творить. Устраивать там штаб-квартиры политических активистов, готовить протестные акции и открывать веганские рестораны. Организовывать фестивали, выставки, тематические и просто вечеринки. Что на самом деле происходит сейчас со сквоттерским движением в Голландии и России показано в фильме «Сквоттинг».
После показа можно будет обсудить фильм с автором.
_________________________________________
«Сквоттинг»
- фильм Ларисы Маттейссен*
Жанр: неигровое кино
Продолжительность: 1 час 25 минут
В фильме исследуется захват анархистами различных пустующих помещений и территорий - от комнат, жилых домов, технических строений, государственных построек до целых деревень и портов. Голландские и российские активисты говорят о своём опыте сквотирования и о реакции представителей власти на самоорганизацию. Антисквоттеры объясняют, почему выступают на стороне государства.


В избранное