Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Имперский стяг

  Все выпуски  

Имперский стяг Выпуск от 23/06/2006


Империя жива, пока жив её последний солдат.

Власть доллара

Готовил ли Сталин нападение на Гитлера? Или у Второй мировой войны был совсем другой зачинщик? Спросите себя, кому это выгодно? Кто понес меньше всех потерь, и людских и материальных? Америка! И ставка в этой "игре" - глобальное мировое господство!

Игорь Бунич, "Золото партии: историческая хроника":

«План этот (мирового экономического господства) поначалу предусматривал примат военного над экономическим, постепенно уменьшая военную составляющую до минимума, отдавая весь приоритет глобальному экономическому наступлению. План был рассчитан примерно на сто лет, предусматривая экономическое объединение Соединенных Штатов и Европы. План предусматривал резкое первоначальное экономическое ослабление Европы, в первую очередь - Германии, с последующим восстановлением их по новому образцу. Вместе с тем, в качестве обязательного условия, план предполагал окончательный развал Британской империи и всей архаичной колониальной системы.

Что касается России, то помимо роли, отведенной ей в грядущей схватке с Гитлером, план предусматривал ее изоляцию в дальнейшем с искусственным подогреванием ее агрессивности для сплочения всего остального мира перед лицом «русской опасности». Находясь в экономической и культурной изоляции, полагали авторы плана, Россия настолько отстанет от остального мира, что рано или поздно (где-то к концу века) вынуждена будет безоговорочно капитулировать без всякого военного воздействия, будучи не в силах противостоять экономической оккупации. (…).

Если кто-нибудь, по стереотипу нашего российского мышления, думает, что этот план существовал в одном экземпляре со всеми мыслимыми и немыслимыми грифами секретности, что ознакомиться с этим планом за прошедшие 70 лет могли только лица рангом не ниже президента США или Великого Архитектора «жидомасонов», то он жестоко ошибается. Об этом плане открыто писали и пишут до сих пор американские газеты. Родила этот план бюджетная комиссия конгресса США, которая в 1938 году, обсуждая возможность резкого увеличения расходов на оборону, пришла к выводу, что обстановка в Европе и на всем евро-азиатском континенте дает уникальный шанс правительству Соединенных Штатов регулировать уровень мирового кризиса по собственному усмотрению одним перемещением находящихся в распоряжении правительства финансовых средств, не обременяя налогоплательщиков резким повышением расходов на вооруженные силы. Для осуществления задуманной экономической экспансии вполне достаточно тех вооруженных сил, которые мы имеем. (…).

Время шло очень быстро, и в сентябре 1944 года газета «Чикаго Геральд Трибун» с удовольствием констатировала: «… Еще в 1911 году президент Тафт предсказал, что «дипломатия канонерок» уходит в прошлое, открывая дорогу «дипломатии доллара». «Доллары будут разить наших врагов с гораздо большей эффективностью, чем пули и снаряды, обеспечив нашей великой республике мировую гегемонию на совершенно новой основе, которая и не снилась никакому Наполеону… Сейчас, когда крушение Германии и Японии является уже вопросом ближайшего времени, когда огромная Россия лежит в крови и руинах, мы можем с уверенностью заявить: «Час доллара настал!».

Цитировать подобные вещи можно до бесконечности, и, забегая вперед, приведем еще одну выдержку из газеты «Крисчен сайенс монитор» от 15 августа 1989 года: «Великое долларовое наступление на Советский Союз успешно развивается. 30 тысяч ядерных боеголовок и оснащенная по последнему слову техники самая большая армия в мире оказались не в состоянии прикрыть территорию своей страны от всепроникающего доллара, который уже наполовину уничтожил русскую промышленность, добил коммунистическую идеологию и разъел советское общество. СССР уже не в состоянии сопротивляться и его крушение специалисты предсказывают в течение ближайших двух-трех лет… Нам же следует отдать должное тому великому плану, который вчерне разработал еще президент Тафт, отшлифовал президент Рузвельт и последовательно выполняли все американские президенты, осуществив его всего за 50 лет вместо отпущенных ста…».

Знали ли об этом в Москве? Безусловно, да. Посмеялись и не придали значения? Вряд ли…»

Имперские новости: Мы (я и моя рассылка) наконец-то уходим в летний отпуск! Еще увидимся. До скорой встречи!

Автор рассылки - Роман Кедров, Солдат Империи, romul100_78@mail.ru


В избранное