Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Имперский стяг

  Все выпуски  

Имперский стяг Выпуск от 8/06/2006


Империя жива, пока жив её последний солдат.

Русские - имперский народ

Александр Андреевич Проханов, «Завтра»:

«…Русский народ вымирает, потому что тоскует. В тоске и унынии не рожают женщины, не плодоносят деревья, не творят художники, не побеждают генералы. Не бедность тому виной - мы всегда жили бедно и создали величайшее по силе и красоте государство. Не в «тоталитаризме» дело, как любят твердить либералы, - великие царства мира не знали, что такое драки в парламенте и подкуп продажных депутатов. Не в «рабской сущности, которую никак не можем изжить», - тысячелетие русские обретали в Православии высшую свободу, по сравнению с которой атеизм Европы - унылое, беспросветное рабство.

Ельцин отнял у русского народа великую работу, лишил его исторической деятельности, разгрузил русских от бремени, при котором создавался тип великоросса. Ельцин разрушил империю и лишил русских вековечной имперской работы. Тридцать миллионов деятельных, самозабвенных русских, строивших на окраинах империи великолепные города, космодромы, университеты и научные центры, тридцать миллионов цветущих русских людей было отсечено от ядра и выброшено на помойку СНГ. Русским стали говорить, что их история - ошибка, их историческое мышление - абсурд, их цивилизация - тупик. Два тысячелетия были потрачены зря, и русские - народ рабов и бездельников. Нас разгрузили, лишили имперской гравитации, поместили в историческую невесомость, и мы, как космонавты, утрачиваем упругость мышц и крепость костей. Вместо имперских снов нам снятся кошмары.

Русские - имперский народ, в великих трудах и открытиях создававший континентальную империю между трех океанов. Все великие русские правители, от Ивана III и Грозного Царя до Петра, Екатерины и Сталина, - империалисты. Ракеты, которые строил Королев, бомбы, которые создавали Харитон и Сахаров, - оружие империи. Могучий подводный флот, бороздивший Мировой океан, - флот империи. Громадные плотины, турбины, реакторы - энергетика империи. Пушкин, Толстой и Шолохов - империалисты. Перестав быть имперским народом, мы перестали создавать шедевры энергетики и авиастроения, писать великие поэмы и романы. Перестали рожать детей, которые были необходимы России для удерживания Сибири, Туркестана, Кавказа. Лишенные государственной воли и исторической имперской задачи, мы пьем в унынии водку, безобразничаем и тоскуем, позволяя предприимчивым, быстро плодящимся народам захватывать наши пашни, окуривать дымом шашлыков и наркотиков наши святыни, глумиться над нашими женщинами, которых похабно, нарядившись в платок и кокошник, высмеивают юмористы…

…Империя - огненная, раскаленная добела идеология, которую боятся коснуться трусливые лапки политологов и политиков. Только она хранит в себе национальную идею России. Без нее русские превращаются в стомиллионную толпу фотороботов…»

«…Империя - это живые, шевелящиеся пространства, хребты от тропиков до полюса, гигантские реки, прорывшие русла сквозь материк. Это роящиеся, сдвинутые с мест народы, эшелоны, охватывающие континент, радиолокационные поля, накрывшие половину планеты.

Это огромная, анонимная воля, соединяющая земли и царства для громадной, задуманной Творцом работы, которую Он поручает имперским народам, их вождям и воителям. И лишь затем, когда состыкуются ломти континентов, … тогда возникают имперская философия, формула «Третьего Рима», или строевая песня «Чужой земли мы не хотим и пяди», под звуки которой краснозвездные танки подкатывали к Бранденбургским воротам…

Российская империя - не прихоть, а грозная, насущная потребность. Только великая концентрация воли, богатства, героизма и знания позволят нам противостоять грандиозному Китаю. Желая уцелеть и противодействовать сверхмощной и беспощадной Америке, объединяется в империю Европа…

…Будущее России - технотронная империя, которая, как драгоценная ваза, соберет в себя волшебные соцветия земель и народов. Этот мощный, расцветающий в Русском Космосе букет великих знаний, искусств и верований соединит Россию в могучее целое. Поведет ее к таинственному предначертанию, которым дышат священные тексты, политические манифесты, страницы книг и трактатов. Предначертанию, смысл которого в преодолении смерти. За меньшее мы бы не стали браться…»

«Мы - не сдавшееся злу человечество. Среди нас по-прежнему живы герои. Не испугавшиеся тюрьмы и казни. Не купленные за деньги. Не впавшие в уныние и печаль. Не потерявшиеся среди похотливого рева. Принимающие в дом сироту. Поддерживающие в горе вдову. «Умирающие за други своя». Не отказавшиеся от Родины и Христа.

Он явится. …Он явится бездомному бомжу и сироте убитого воина. Пастырю, гонимому за истинную веру, стоящему за униженных и оскорбленных. Голодному поэту, славящему Россию Бессмертную. Явится в замерзающих городах, … умирающему от раны десантнику, снизойдет к нему по тонкому лучу, как по жердочке. И от его невесомых шагов содрогнутся башни Манхэттена. И оседлавший их клубящийся Демон, грызущий обломки Бога, заточится и канет…»

P.S.: «Кто-то должен был это сказать. Не суетитесь. Не подличайте. Не лебезите. Станьте, наконец, свободными, достойными и самодостаточными людьми. Да, этот мир плох. Несправедлив. Жестокосерден. Да, враг победил. Да, тяжело. Но еще ничего не решено. Надо просто бороться - сегодня, завтра, послезавтра. Сражаться за то, во что веришь. И не обязательно, что победишь лично ты. Победа может случиться после тебя. Она перейдет к тем, кто станет на твое место. Но она обязательно будет - наша Победа…» Борис Кагарлицкий.

Имперские новости: На днях одна западная компания по статистическим исследованиям провела соцопрос, чтобы выявить наиболее мощные и влиятельные страны мира. Россия оказалась на шестом (после Америки, Китая, Японии, Британии и Евросоюза) месте. На шестом - из двух сотен стран! На шестом - несмотря на нищету, хаос и разруху 90-х годов, на то, что промышленность у нас практически стоит, а армия разваливается! Нас до сих пор считают Империей, боятся и ненавидят за это! Пора бы и нам понять это!

Автор рассылки - Роман Кедров, Солдат Империи, romul100_78@mail.ru


В избранное