Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я у себя одна - единственная!

  Все выпуски  

Единственная / Про Успех(2)


Не успела я опубликовать свой пост, как мне на почту пришел выпуск рассылки  от одного из  наших профи в этой области  , как раз на тему Успеха и его достижения.(автор и ведущий тренинга «Антисаботаж: как перестать мешать самому себе», Антон Макурин)
 
Снова речь шла о целях и о том, как же сложно их достичь. По мнению автора не всегда нам мешают внешние обстоятельства, зачастую именно внутренние установки, страхи, блоки, привычки становятся главным препятствием.
 
Все это называется Самосаботажем.
Автор выделяет несколько случаев проявления самосаботажа:
 

"1) Самосаботаж – это когда вы постоянно отвлекаетесь на второстепенные дела или вообще сжигаете свое время и силы в интернете, в играх, в телевизоре.

«Каждый раз, когда я сажусь работать, я сразу же отвлекаюсь и начинаю бесцельно бродить в интернете или разговариваю с коллегами. В конце рабочего дня я понимаю, что не сделал и половины дел. Мне становится противно, я начинаю винить себя за это. Я думаю, что завтра начну все по-новому. Но на следующий день все повторяется. Я как будто хожу по замкнутому кругу…день сурка…»
 
2)  Самосаботаж – это «нелогичное» поведение. Когда вы знаете, как нужно поступать, но почему то делаете совсем наоборот. Вы понимаете, что ваши действия приведут к плачевным результатам, но все равно продолжаете делать.

«Мой начальник очень хороший человек, и с ним можно легко найти общий язык. Но я почему то постоянно с ним ссорюсь, из-за незначительных вещей. Я понимаю, что если я буду продолжать себя так вести, то меня просто уволят! Но почему я не могу изменить свое поведение? Ведь я так люблю свою работу…»

 

 

3) Самосаботаж – это когда вы достигаете свою цель, а потом методично начинаете ее разрушать, причиняя вред сами себе и окружающим.

«Каждый раз, когда у меня все налаживается в отношениях, я становлюсь раздражительным, ссорюсь и сам разрушаю их. Зачем я это делаю? Ведь я так хочу создать семью! Я вообще не понимаю, что происходит – чем ближе я к своей цели, тем сильнее я ее разрушаю…»

Почему мы так поступаем? Что это за гнусное поведение, разрушающее вашу жизнь?
У каждого из нас есть самосаботаж. Наши способности, интеллект, навыки и жизненный опыт – не могут помочь нам.

4) Самосаботаж – это проявление страхов, внутренних рамок и ограничений. Когда вы боитесь что-то сделать, вы находите сто причин «почему это мне не нужно» или находите массу «срочных дел», лишь бы избежать неприятного."
 
Теперь когда причина найдена, остается найти ее решение. Автор считает, что " Самосаботаж – это бессознательное поведение, поэтому без специальных методов и знаний вы не можете его распознать и устранить (это никто не может). 
 
Так ли это? Что  Думаете Вы? Возможно у Вас есть свои проверенные рецепты борьбы с Самосаботажем?"
Пишите свое мнение в комментариях!
 
 
LS (с)
 

В избранное