Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты сна

  Все выпуски  

Секреты сна. Магия прохлады для глубокого сна


Магия прохлады для глубокого сна

Когда  на дворе холода, то очень хочется укрыться теплым одеялом и перевести свою жизнь в спящий режим.  Многие даже замечают за собой изменения привычек, связанные с погодой. А влияет ли  температура окружающего пространства на то, как мы спим? 

 Температура и сон

Из всех условий, влияющих на сон, температура, как оказалась занимает не самое последнее место. Современные научные исследования показывают, что комфортная температура в помещении - очень важное условие для хорошего сна.

Доказано, что прохлада в спальне увеличивает количество глубокого сна, тогда как избыток тепла в помещении делает сон более поверхностным и беспокойным.

Магическое число 18 

Доктор медицины сна Рейчел Салас,  назвала число 18, 33 градусов по Цельсию (65 градусов Фаренгейт) - магическим числом для глубокого сна. Её исследования показали, что именно при этой температуре сон способствует лучшему восстановлению организма.

Но не всем следует сразу же понижать температуру в спальне до этой волшебной цифры. Ученые называют диапазон температур от 18 до 24 градусов по Цельсию, в пределах которого каждый человек может найти свою самую комфортную температуру для отдыха, без потери качества сна. 

Возьмите климат в своей спальне под контроль 

Для контроля температуры в спальне вам помогут регулируемые батареи, кондиционер, и даже современные научные технологи, например наматрасники с гелевым наполнителем или тонкие матрасы Чили Пэд, температуру которых можно регулировать от 10 до 38 градусов по Цельсию.

Позаботьтесь о контроле климата в вашей спальне, и приятных снов!

 

 

  


В избранное