Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для выпускников МГУ им.Ломоносова


Клуб выпускников МГУНовостная рассылка для выпускников

Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова

Взгляд на жизнь глазами выпускников МГУ

 

Добрый день, дорогие друзья!

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск новостной рассылки сайта www.moscowuniversityclub.ru – новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию про МГУ и выпускников МГУ.

Татьянин день или Всероссийский День студента? Всё вместе - 25 января!

Императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий» . Так появился студенческий праздник, который в те времена называли «днем основания Московского университета». Подробнее »

В МГУ Татьянин день отметят вместе с Годом Ломоносова

25 января в актовом зале главного здания МГУ имени М.В. Ломоносова состоится торжественное заседание, посвященное 256-летию основания Московского универсиета. Подробнее »

Ректор МГУ отменил развлечения и призвал к бдительности

В связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово» отменены все развлекательные мероприятия, которыми традиционно сопровождаются Татьянинские торжества. Подробнее »

В МГУ вручили премии имени Ломоносова и Шувалова

Всего в этот день ректор МГУ Виктор Садовничий наградил 132 человека, при этом лауреатами самих премий стали только 13 исследователей и преподавателей. Подробнее »

В Черноморском филиале МГУ чествуют юбиляра

Недавно свой восьмидесятилетний юбилей отметил один из крупнейших в мире специалистов в области истории Древнего Рима заведующий кафедрой истории и международных отношений филиала МГУ в г. Севастополе Василий Иванович Кузищин. Подробнее »

"Синие ведерки" разоблачили самозванца

Выяснилось, что главный герой истории - Саша Дмитрюк, его однокурсник по юрфаку МГУ. Подробнее »

В МГУ пройдет секция «Ювенальная юстиция: теория и практика

25 января с 14.00 до 19.00 в рамках Рождественских чтений будет проводиться секция «Ювенальная юстиция: теория и практика». Подробнее »

Новый финансовый проект Сергея Мавроди

Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды МММ, жертвами которой по разным данным стали от 10 до 15 млн человек, на днях заявил о запуске нового проекта - "МММ-2011". Подробнее »

Работа экспериментаторов МГУ усложнится из-за новых правил закупок

Изменение юридического статуса отдельных подразделений МГУ имени Ломоносова приведет к серьезным осложнениям в работе ученых-экспериментаторов Подробнее »

Выпускники МГУ теперь будут вешать дипломы на стенку

Корочки выпускников главного университета будут не похожи на документы об образовании выпускников других вузов Подробнее »

В наших форумах обсуждают:

Ученые утверждают, что Бога нет?

Знаменитый астрофизик из Британии Стивен Хокингс утверждает, что наша вселенная была создана не высшими силами, а благодаря исключительно законам физики.

До новых встреч!

 


В избранное