Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В чем тайна денег или Открываем Законы Изобилия Выпуск 12


Все самое лучшее в этом мире - для вас!

Выпуск 12

Здравствуйте, дорогие мои!

Преинтереснейшая книжица мне на днях прилетела:

Борис Березовский (тот самый) «Как заработать большие деньги».

Интерес вызывает с точки зрения того, что автор в очень доступной форме раскрывает основные законы, влияющие на наличие или отсутствие достаточного количества денег в  жизни каждого из нас.

Многие вещи кажутся знакомыми, но книга, безусловно, заслуживает того, чтобы быть прочитанной (к тому же она небольшая и воды в ней нет, все сугубо в тему).

Особенно мне понравилась глава «Методики роста доходов». В ней Б.Б. делится личными секретами увеличения благосостояния, что дорогого стоит...

Приведу небольшой отрывочек из начала книги:

«...На самом деле, нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем. Для того, чтобы они были, нужны, прежде всего, желание и способность их принять, и удача, удача, ещё раз удача.

Спросите любого русского: что такое удача? Он ответит - везение, не зависящее от нас. Евреи воспитаны иначе. С молодых лет нас учат, что удача - продукт целенаправленного действия, что внешне случайные события на самом деле подготовлены людьми, их верой и волей.

Мир - отнюдь не стихия хаоса, и удача не так слепа, как её себе многие представляют. Люди на земле получают разное количество денег, потому что по разному воспринимают реальность, по разному ощущают мир. Для того чтобы сделать Вас богаче, нужны перемены не извне, а внутри Вас. Это, если хотите, магия успеха.

Первобытный наш предок, перед тем, как идти на охоту, рисовал оленя на песке и поражал воображаемого зверя копьем. Для чего он это делал? Просто по темноте своей - или знал из опыта тысячелетий, что всякому материальному действию предшествует план, идейная разработка будущего события.

Эта магия не была примитивной, она и в самом деле помогала охотнику добыть настоящего оленя. Такова сила веры - сила материализовать наши желания и представления. Или наоборот - материализовать наши страхи и фобии.

Когда в начале 90-х я, скромный научный работник, начинал бизнес, я очень жестко следовал одному условию западной социальной психологии: “Гнать в шею даже самого толкового сотрудника, если он разлагает пессимизмом и неверием в успех коллектив”. Тогда я просто следовал моде на западное, и не понимал - зачем я это делаю?

Теперь я точно знаю, в чем тут суть. Если бы в том древнем племени нашелся бы очень толковый охотник, который усомнился бы в песчаном рисунке, то племя не добыло бы настоящего оленя и умерло бы от голода. С верой нельзя шутить: плацебо (то есть внешние материальные атрибуты веры) могут быть какими угодно, хоть на песке, хоть на шелке знамен, хоть на дереве икон - но сама вера движет дело, и движет ровно настолько, насколько она сильна.

Если не веришь в успех предприятия - лучше вообще его не начинай! - всюду советуют начинающим предпринимателям. Вы, наверное, думаете, что это метафора? Что успех бизнеса лишь опосредованно зависит от веры в него? Нет, именно самым прямым образом...»

Ну вот, а дальше там много-много вкусного на тему, как же денежную удачу сделать в своей жизни постоянным гостем :-)!

Для кого этот вопрос актуален – книжица лежит  ЗДЕСЬ, скачивайте и богатейте :-)!!

Изобилия вашему дому!

Елена Фролова

tainadeneg@mail.ru

 

Рассылка:  "Пришел Мужчина к Женщине или Погода в доме"

Для тех, кто стремится к гармонии в отношениях. О том, что мы, женщины, ищем в мужчинах. И чего мужчины ожидают от нас. Кого же мы все-таки ищем - любимого человека или мужа? И почему это не одно и то же. О любви и о том, что ее рождает и губит.

Форма подписки и архив: http://subscribe.ru/catalog/psychology.pogodavdome

 Сайт рассылки и другие проекты автора: http://www.sunblaze.msk.ru


В избранное