Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

#349 Золотая ЛОГОДА-2007: начинается он-лайн голосование


LABRATE.RU - это RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, персональные он-лайн библиотеки оценщиков и e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, бюро оценки и мастерская оценщика, фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги, тарифы на оценку, калькулятор стоимости, ценообразование услуг оценщиков... МЕГАМИР ЛАБРЕЙТ.РУ и др.
Этот выпуск разослан 1872 подписчикам КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ (Выпуск N 349) Сделай себе имя. Вместе с LABRATE.RU. ЛАБРЕЙТ (tm) - зарегистрированный товарный знак
Идеи - валюта будущего, они соединяют людей и изменяют мир! © Костин А.В.
Семинар В.Г.Мисовца 24-25.11.2007 & Ko

Новости ОЦЕНКИ

  • Новости форума RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • ВСЕ НОВОСТИ РЫНКА ОЦЕНКИ на LABRATE.RU
  • WWW.APPRAISERS.RU
  • Пресс-релизы LABRATE.RU
  • Новости РКО
  • Новости Appraisal.Ru
  • Новости Клуба оценщиков
  • Новости РОО
  • Новости СМАО
  • Новости АРМО
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости библиотеки оценщиков (рассылка)
  • Новости Cfin.RU
  • Интернет-активность посетителей основных площадок ОЦЕНЩИКОВ РФ от top.mail.ru (в динамике)

    Дискуссии

  • Форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • Форум оценщиков движимого имущества (у Кикинды)
  • Форум : Appraiser.ru (архив "старого Большого форума")
  • Форум по оценке на CFIN.RU: Оценка бизнеса, недвижимости и пр.
  • Форум : Юрклуба (www.yurclub.ru)
  • Форум : клуба оценщиков "ОКНО" (vikno.com.ua, Украина)
  • TRIZ-RI.RU: 35 последних обновленных тем
  • E-xecutive.RU: активные дискуссии

    Книги для оценщиков

  • Г.Г.Азгальдов, Н.Н.Карпова Оценка стоимости ИС и НМА (2006)
  • Книги ИД "Квинто-Консалтинг" (со скидкой)
  • Книги по оценке бизнеса
  • Книги по оценке НМА и ОИС
  • Книги по оценке недвижимости
  • Книги по оценке машин, оборудования и а/т средств
  • Книги по маркетингу и PR для оценщиков

    Оценщикам недвижимости

    Индексы issledovanie.ru
    Жилье "Стандарт"
    Жилье "Бизнес"
    Жилье "Элит"
    Офис класса "А"
    Офис класса "B"
    Офис класса "C"
    Сотка "Подмосковье"
    Сотка "Рублевка"
    Сотка "Новорига"
    Сотка "Петербург"
    Сотка "Сочи"

    Рейтинги ISSL

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    Как оценщик оценщику...
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы
    Сколько стоит бизнес ?!!
  • Сегодня в выпуске


    Проголосуй в номинации "Лучший преподаватель года"

    Началось он-лайн голосование в номинации "Лучший преподаватель года" конкурса-фестиваля "Золотая Логода-2007" (ЛОГОДА - это сокращение от "Лучший Оценщик ГОДА"), которое проходит в т.ч. на главной странице сайта Appraiser.RU.

    Выскажу свою точку зрения (и приглашаю к обсуждению он-лайн коллег): из тех, кого я лично слушал и слышал, я бы отметил (а тех кого нет в списке для голосования - добавил бы - примечание: при голосовании за кого-либо, одновременно можно добавить только одну фамилию - прим.автора рассылки) следующих специалистов:

    по оценке ИС и НМА:

      Леонтьев Юрий Борисович - его лекции и семинары в ИПО (ФА) понятны, наглядны и очень доходчивы

      Козырев Анатолий Николаевич - на его семинарах (в т.ч. цикл "Современная практика оценки в России: проблемы и пути решения") и лекциях (МФТИ, ЦЭМИ) каждый раз открываешь что-то новое и перспективное (в области экономики знаний и новейших подходах в оценке ИС). Особенно подкупает в А.Н. его прямота и профессиональная честность (не взирая на ранги и лица).

    по оценке машин и оборудования:

      Тевелева Оксана Валерьевна - преподает в МГТУ "СТАНКИН", ФА и проводит семинары (в т.ч. цикл "Современная практика оценки в России: проблемы и пути решения"). Обладает магическими способностями в области коммуникации и с людьми, и с техникой (последняя обычно выходит из строя - после коммуникации с О.В.)

      Ковалев Анатолий Павлович - преподает в МГТУ "СТАНКИН" (ИПО, ФА и др) и проводит семинары.

    по оценке недвижимости :

      Мисовец Василий Григорьевич - проводит он-лайн обучение и семинары (в т.ч. цикл "Современная практика оценки в России: проблемы и пути решения"). Внес свой скромный вклад в т.ч. в "методологию оценки женщин" и оценки ущерба крупнейших мировых правообладателей ИС...

      Лейфер Лев Абрамович - преподает в Нижегородском Государственном Университете, проводит семинары (в т.ч. цикл "Современная практика оценки в России: проблемы и пути решения"). За месяц - между лекциями и семинарами может спокойно преодолеть более 20 тыс.км.

      Яскевич Евгений Евстафьевич - преподает в МГТУ "СТАНКИН", проводит семинары (в т.ч. цикл "Современная практика оценки в России: проблемы и пути решения"). За год обычно создает 2-3 новых методики.

    по оценке бизнеса:

      Щербакова Ольга Николаевна - преподает и проводит семинары в ИПО и ФА. В методологии оценки банковских структур РФ я бы назвал О.Н. - гуру #1

      Козырь Юрий Васильевич - преподает (МФТИ) и проводит семинары (в т.ч. цикл "Современная практика оценки в России: проблемы и пути решения"), обладает незаурядными способностями в области рецензирования отчетов об оценке (в состоянии отрецензирвоать более 3000 страниц в месяц), прогнозирования экономических показателей и великолепной зрительной памятью.

    Лично я проголосовал уже за нескольких коллег (примечание: голосовать можно хоть за всех сразу - прим.автора рассылки), но прежде всего за Василия Григорьевича Мисовца.

    Не смотря на то, что Василий Григорьевич Мисовец не очень много преподавал в высших учебных заведениях, он реально (и вирутально) причем почти каждый день бескорыстно и с удовольствием транслирует оценочные знания (более чем в 40 стран мира за месяц - примечание: по статистике Rambler и Subscribe), делится наработками (в т.ч. отчетами и методиками) и помогает другим оценщикам (сея разумное, доброе и вечное) и способствует становлению и развитию оценочной деятельности в РФ (в т.ч. в области законодательного обеспечения ОД).

    Прошу поддержать кандидатуру Василия Григорьевича Мисовца и проголосовать за него в номинации "Лучший преподаватель года" конкурса-фестиваля "Золотая Логода-2007" ...

    Итоги голосования здесь >>>>>>>>>>

    Обсудить (высказать точку зрения) - >>>>>>>>>>>>>>>>>


    Перспективы развития оценочной деятельности в Казахстане

    Координационный Совет объединений оценщиков Казахстана имеет честь пригласить Вас принять участие в работе юбилейной Конференции «Перспективы развития оценочной деятельности в Казахстане», которая посвящается 10-летию Казахстанской Ассоциации Оценщиков (КАО) и Академии оценки и строительства (АОиС), которая состоится 15-16 ноября в г. Алматы (Республика Казахстан). В рамках конференции будут проведены следующие мероприятия:

    1. Пленарное заседание на тему: "Проблемы и перспективы развития оценочной деятельности" 15.11 до 13:00.

    2. Секции: 15.11. с 14:00

    • Оценка земли – модераторы Калинин, Гузев, Драпиковский, Иванова, Игнатенко
    • Оценка для МСФО – модераторы Елисеев, аудиторы, Минфин
    • Создание информационно-методической база оценки – Увайсова, Барнаева, приглашенные оценщики СНГ
    Круглый стол 16.11 с 9.30 до кофе-паузы – модераторы члены КСООК – обсуждение Резолюции конференции. После кофе паузы Пленарное заседание – утверждение Резолюции и выдача сертификатов.

    Семинар 16.11 после обеда "Оценка земельных участков при сносе в целях государственных нужд". Драпиковский, Елисеев (17.11 с 9:00 – продолжение семинара).

    В Конференции приглашены принять участие профессиональные оценщики Казахстана и стран СНГ, депутаты Парламента и Правительства РК, представители Министерства юстиции РК, Министерства финансов РК, Министерства экономики и бюджетного планирования РК, Министерства индустрии и торговли РК, Агентства по статистике и других заинтересованных ведомств.

    Организаторы конференции приглашают принять участие в Юбилейных мероприятиях и предлагают выступить на Конференции с докладом на одну из предложенных тем или заявить свою из числа актуальных и перспективных проблем современной оценочной деятельности.

    Для участия просим выслать в наш адрес заявку до 10 ноября 2007 г. Место проведения г. Алматы, ул. Жандосова, 55, Актовый зал главного корпуса КазЭУ им. Т. Рускулова.

    Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

    • Калинин Александр Николаевич – 8 (727) 250-95-76
    • контактный телефон КАО – 8 (7182) 55-93-30 (вн. 116)
    • E-mail: kalinin_a.n@mail.ru, valuer.kz@mail.ru


    В канун Дня оценщика в Москву приедет ... не ревизор

    В канун Дня оценщика в Москву ... приедет В.Г.Мисовец на очередную встречу друзей, партнеров и коллег. А с 24 по 25 ноября 2007 года в Экотеле СНЕГИРЕК В.Г.Мисовец примет участие в семинаре из цикла «Современная практика оценки в России: проблемы и пути их решения».

    Приглашаем принять участие в научно-практическом консультационном семинаре, который пройдет в экологически чистом и живописном уголке ближнего Подмосковья – «Экотеле Снегирек». Некоторые задают вопрос: Почему - Снегирек? Это неудобно и дорого?!

    При организации семинара в КСК Снегирек - мы постарались все предусмотреть: от безопасного размещения, удобства проезда/парковки, до сервиса и отдыха (бассейн, боулинг и соляные ванны - к вашим услугам) между практическими занятиями (Губернатор Московской области г-н Громов не по наслышке знает о КСК Снегирек, не раз останавливался в Снегирьке, также неоднократно в Снегирьке проводились различные мероприятия Правительства Московской области). Что касается "дороговизны" - то Вы видите сами, что стоимость находится в разумных пределах и даже ниже среднерыночных.

    Наш выбор местопроведения семинара основан, в т.ч. на том, что на базе КСК Снегирек мы планируем проводить ряд тематических и уникальных семинаров, в т.ч. по оценке бизнеса, по оценке недвижимости, и по экспертизе отчетов об оценке. Уникальный для России формат семинара также разрабатывается на базе КСК Снегирек (участникам мы приоткроем этот секрет).

    Нужно отметить, что при строительстве КСК Снегирек были применены уникальные технологии (которые в т.ч. использовались при строительстве культурно-спортивных объектов олимпийских игр). Наверное, уместно сказать о том, что технологии и ноу-хау ресторанного бизнеса в ресторане-музее "Красная Площадь дом 1" и в КСК Снегирек - едины (бизнес-процессы в "Экотеле Снегирек" и в ресторане, который находится в самом центре столицы, - имеют общую основу ... из-за общих собственников). Если говорить об АННЭИ КСК Снегирек - то трудно найти объект доходной недвижимости Подмосковья с лучшими показателями эффективности из расчета на 1 кв.м. (в т.ч. подземных сооружений).


    Вопросы, которые нам задают:

    Почему Ваш семинар называется «современная практика оценки»? Оценочный бизнес, как и любой другой консалтинговый бизнес не стоит на месте. Меняется законодательство, изменяются требования к отчетам проверяющих инстанций, да и клиенты оценочных компаний уже не те, какими они были 5-6 лет назад. Шаблона отчета, сделанного несколько лет назад, конспекта лекций из института повышения квалификации оценщиков и теоретических книг уже недостаточно для того, чтобы соответствовать новым требованиям к профессии ОЦЕНЩИК. Возможным выходом из ситуации – либо проводить исследования и разрабатывать методики самостоятельно, либо воспользоваться опытом коллег.

    Зачем нам повышать свою квалификацию, если мы и так успешно работаем? Мы также как и Вы являемся практикующими оценщиками и знаем, что очень сложно быть специалистом класса «экстра» во всем. Некоторые «больные» оценочные темы мы хорошо проработали и решили, что было бы не плохо, чтобы и другие имели возможность воспользоваться результатами нашего труда.

    Что Мы получим в результате? Мы не можем вам обещать, что после семинара вы станете абсолютными оценочными Гуру, но некоторыми секретами, раздаточным материалом, шаблонами отчетов (в бумажном или электронном виде), оценочными знаниями и хорошим настроением мы с удовольствием поделимся.

    Подробнее - http://www.labrate.ru/seminar/

    Позвоните нам (499) 724-15-14, (916) 105-81-04, (903) 208-53-53 (10:00 – 21:00 пн-пт) и мы расскажем Вам несколько больше о том, какую пользу мастер-класс и семинар «Современная практика оценки в России: проблемы и пути их решения» принесет для Вас и Вашей компании.

    Заявка на участие - http://www.labrate.ru/seminar/zayvka.rtf

    Обсудить (задать вопросы) - >>>>>>>>>>>>>>>>>


    Международная конференция оценщиков
    Теория и практика оценки интеллектуальной собственности в России и Германии

    С 21 по 22 ноября в Москве пройдет Международная научно-практическая конференция и круглый стол «Теория и практика оценки интеллектуальной собственности в России и Германии» (участие - бесплатное).

    Обсудить (обменяться мнениями, спросить кто едет) можно в форуме RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians. Программа конференции и круглого стола включает в себя вопросы по направлениям:

    • Ретроспективный анализ отношения в России к вопросам, связанным с интеллектуальной собственностью.
    • Конкурентная модель рынка интеллектуальной собственности.
    • Проблемы коммерциализации интеллектуальной собственности, создаваемой университетскими учеными и специалистами промышленных предприятий.
    • Миграционный и национальный аспекты государственной политики в области регулирования отношений на рынке интеллектуальной собственности.
    • Особенности создания и регистрации интеллектуальной собственности, создаваемой в высших учебных заведениях и на предприятиях реального сектора экономики.
    • Превалирующие подходы к оценке интеллектуальной собственности в России и Германии.
    • Особенности формирования патентного портфеля.
    • Регистрация и оценка интеллектуальной собственности как технологический процесс.
    • Технологический аудит в процессе оценки интеллектуальной собственности.
    • Интеллектуальная собственность как составная часть деловой репутации.
    • Вопросы ценообразования объектов промышленной собственности.
    • Характер новаций, превалирующих в различных отраслях и формах собственности реального сектора экономики мегаполисов России и Германии.
    • Место защиты интеллектуальной собственности в инновационной деятельности.
    • Предпочтительные способы защиты основных видов технологий для удовлетворения различных интересов, связанных с инновациями.
    • Отношение к различным формам защиты интеллектуальной собственности в университетах и в отраслях экономики.

    Конференция и круглый стол состоятся в здании МГУУ Правительства Москвы по адресу: ул. Сретенка, д. 28. Начало в 10.00, регистрация участников с 9.30.

    По вопросам участия в конференции и круглом столе обращаться по тел. (495) 957-75-64, e-mail: intercoop@migm.ru


    Вы можете обсудить любой интересующий Вас вопрос в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

    Сообщения в форуме - за 3 часа, за 6 часов, за день или за неделю


    В избранное