Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

#354 Лучший преподаватель 2007 года В.Г.Мисовец проведет мастер-класс


LABRATE.RU - это RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, персональные он-лайн библиотеки оценщиков и e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, бюро оценки и мастерская оценщика, фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги, тарифы на оценку, калькулятор стоимости, ценообразование услуг оценщиков... МЕГАМИР ЛАБРЕЙТ.РУ и др.
Этот выпуск разослан 1885 подписчикам КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ (Выпуск N 354) Сделай себе имя. Вместе с LABRATE.RU. ЛАБРЕЙТ (tm) - зарегистрированный товарный знак
Идеи - валюта будущего, они соединяют людей и изменяют мир! © Костин А.В.
Семинар В.Г.Мисовца 24-25.11.2007 & Ko

Новости ОЦЕНКИ

  • Новости форума RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • ВСЕ НОВОСТИ РЫНКА ОЦЕНКИ на LABRATE.RU
  • WWW.APPRAISERS.RU
  • Пресс-релизы LABRATE.RU
  • Новости РКО
  • Новости Appraisal.Ru
  • Новости Клуба оценщиков
  • Новости РОО
  • Новости СМАО
  • Новости АРМО
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости библиотеки оценщиков (рассылка)
  • Новости Cfin.RU
  • Интернет-активность посетителей основных площадок ОЦЕНЩИКОВ РФ от top.mail.ru (в динамике)

    Дискуссии

  • Форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • Форум оценщиков движимого имущества (у Кикинды)
  • Форум : Appraiser.ru (архив "старого Большого форума")
  • Форум по оценке на CFIN.RU: Оценка бизнеса, недвижимости и пр.
  • Форум : Юрклуба (www.yurclub.ru)
  • Форум : клуба оценщиков "ОКНО" (vikno.com.ua, Украина)
  • TRIZ-RI.RU: 35 последних обновленных тем
  • E-xecutive.RU: активные дискуссии

    Книги для оценщиков

  • Г.Г.Азгальдов, Н.Н.Карпова Оценка стоимости ИС и НМА (2006)
  • Книги ИД "Квинто-Консалтинг" (со скидкой)
  • Книги по оценке бизнеса
  • Книги по оценке НМА и ОИС
  • Книги по оценке недвижимости
  • Книги по оценке машин, оборудования и а/т средств
  • Книги по маркетингу и PR для оценщиков

    Оценщикам недвижимости

    Индексы issledovanie.ru
    Жилье "Стандарт"
    Жилье "Бизнес"
    Жилье "Элит"
    Офис класса "А"
    Офис класса "B"
    Офис класса "C"
    Сотка "Подмосковье"
    Сотка "Рублевка"
    Сотка "Новорига"
    Сотка "Петербург"
    Сотка "Сочи"

    Рейтинги ISSL

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    Как оценщик оценщику...
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы
    Сколько стоит бизнес ?!!
  • Сегодня в выпуске


    Лучший преподаватель 2007 года проведет мастер-класс в субботу и воскресенье

    15 сентября 2007 года стартовал юбилейный конкурс–фестиваль «ЗОЛОТАЯ ЛОГОДА» (лауреаты в различных номинациях конкурса "Лучший оценщик года" будут объявлены на юбилейном вечере - 24 ноября 2007 года в Центре Международной Торговли, г.Москва).

    На официальном сайте конкурса Владимир Владимирович так приветствовал участников: "Дорогие коллеги! Мы не сомневаемся, мы уверены, что именно наш метод проведения рейтинга оценщиков принесет Вам как Славу ,так и огромный успех в бизнесе! Успехов Вам ребята в нелегкой борьбе".

    Через месяц после старта конкурса подведены и уже доступны итоги в номинации "Лучший преподаватель 2007 года".

    В 2005 году торжественное награждение победителей по номинациям «Лучшая фирма по оценке недвижимости» и «Лучший специалист по оценке недвижимости» участникам церемонии особенно запомнилось, поскольку объявление победителей и вручение статуэток было предоставлено самому известному в рунете оценщику, юристу страховой компании «Арка-страхование» и партнеру Бюро оценки LABRATE.RU – Василию Григорьевичу Мисовцу.

    В 2007 году Василий Григорьевич сам был номинирован и среди 15 профессионалов стал лауреатом в номинации "Лучший преподаватель 2007 года".

    Итоговый список победителей номинации "Лучший преподаватель года":

      1. Мисовец В.Г.
      2. Козырь Ю.В.
      3. Рутгайзер В.М.
      4. Мамаджанов Х.А.
      5. Кичигин Ю.А.
      6. Бабенко Р.В.
      7. Андрианов.Ю.В.
      8. Федотова М.А.
      9. Тарасевич Е.И.
      10. Мунерман И.В.
      11. Нейман Е.И.
      12. Прорвич В.А.
      13. Карпова Н.Н.
      14. Озеров Е.С.
      15. Лосавио С.И.

    Данные победители будут награждены орденами «Золотая Логода» 24 ноября 2007 года на юбилейной церемонии конкурса-фестиваля (5-летие) в отеле «Международный» (г.Москва), которая начнется в 18-00.

    В этот же день, 24 ноября (но только утром) в Экотеле СНЕГИРЕК стартует второй семинар из цикла «Современная практика оценки в России: проблемы и пути их решения», во время которого Лучший преподаватель 2007 года (Василий Григорьевич Мисовец) проведет мастер-класс (который продолжится и 25 ноября).

    Поторопитесь!

    У вас еще есть сутки на принятие решения (и оплату участия) в научно-практическом консультационном семинаре (авторы-ведущие: Лейфер Л.А., Мисовец В.Г., Тевелева О.В.), который пройдет в экологически чистом и живописном уголке ближнего Подмосковья – «Экотеле Снегирек».

    Помимо обсуждения актуальных вопросов ОД и знакомством с авторскими разработками ведущих специалистов РФ для участников семинара будут доступны все сервисы и услуги "Экотель Снегирек", в том числе: бассейн с морской водой, боулинг, бильярд, мини-гольф, большой и настольный теннис, соляные ванны, круглосуточный ресторан и др.


    Вопросы, которые нам задают:

    Почему Ваш семинар называется «современная практика оценки»? Оценочный бизнес, как и любой другой консалтинговый бизнес не стоит на месте. Меняется законодательство, изменяются требования к отчетам проверяющих инстанций, да и клиенты оценочных компаний уже не те, какими они были 5-6 лет назад. Шаблона отчета, сделанного несколько лет назад, конспекта лекций из института повышения квалификации оценщиков и теоретических книг уже недостаточно для того, чтобы соответствовать новым требованиям к профессии ОЦЕНЩИК. Возможным выходом из ситуации – либо проводить исследования и разрабатывать методики самостоятельно, либо воспользоваться опытом коллег.

    Зачем нам повышать свою квалификацию, если мы и так успешно работаем? Мы также как и Вы являемся практикующими оценщиками и знаем, что очень сложно быть специалистом класса «экстра» во всем. Некоторые «больные» оценочные темы мы хорошо проработали и решили, что было бы не плохо, чтобы и другие имели возможность воспользоваться результатами нашего труда.

    Что Мы получим в результате? Мы не можем вам обещать, что после семинара вы станете абсолютными оценочными Гуру, но некоторыми секретами, раздаточным материалом, шаблонами отчетов (в бумажном или электронном виде), оценочными знаниями и хорошим настроением мы с удовольствием поделимся.

    Подробнее - http://www.labrate.ru/seminar/

    Позвоните нам (499) 724-15-14, (916) 105-81-04, (903) 208-53-53 (11:00 – 21:00 пн-пт) и мы расскажем Вам несколько больше о том, какую пользу мастер-класс и семинар «Современная практика оценки в России: проблемы и пути их решения» принесет для Вас и Вашей компании.

    Заявка на участие - http://www.labrate.ru/seminar/zayvka.rtf

    Обсудить (задать вопросы) - >>>>>>>>>>>>>>>>>


    В поддержку стандарта "Оценка бизнеса"

    Я был немного ошарашен, когда Марина Алексеевна после заседания рабочей группы по разработке ФСО поделилась "новостями из Минюста". Оказывается, минюстовские чиновники не хотят пропускать название стандарта "ОЦЕНКА БИЗНЕСА" из-за слова "бизнес"...

    Считаю, что профессиональный язык и название стандарта "Оценка бизнеса" - вопрос профессионалов-оценщиков, а не чиновников минюста. Оценщики не должны становиться заложниками "юридических не профессиональных фикций" от чиновников из Минюста.

    Сегодня в Конституции РФ, например, не менее тридцати терминов иностранного происхождения ... Совсем недавно решением Правительства Российской Федерации была создана компания с очень странным и иностранным названием - ОАО “Российская венчурная компания”, но очень полезная для экономики...

    Валерий Шогин отмечает, что "...законодатели этот термин тоже знают. Он имеется в ФЗ О банкротстве. Нужно правильно аргументировать...".

    К чему это я? Я призываю бороться за профессиональные интересы каких бы вопросов это ни касалось и хочу напомнить слова Георгия Ивановича о том, что несмотря на то, что российские стандарты в области экономических измерений (оценки) утверждают юристы, важно помнить, что "в прикладном экономическом знании, о котором идет речь, прочно закрепился принцип приоритета экономической сущности (содержания) над юридической формой – этот принцип включается и в международные стандарты" (Г.И. Микерин, О.И. Козлова. Стоимость корпорации: оценка и управление (о дискуссии по базовым понятиям)).

    >>>>> ОБСУЖДЕНИЕ В ФОРУМЕ >>>>>>>>


    Проголосуй - за или против "бизнеса"! Мнение чиновников Минюста - изъять слово "бизнес" из названия ФСО-5 "Оценка бизнеса"
    (голосование возможно только из письма рассылки)
  • Я поддерживаю мнение чиновников - слово "бизнес" должно быть изъято из названия стандарта "Оценка бизнеса"
  • Я считаю правильным название федерального стандарта (ФСО N5) "Оценка бизнеса"



  • Вы можете обсудить любой интересующий Вас вопрос в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

    Сообщения в форуме - за 3 часа, за 6 часов, за день или за неделю


    В избранное