Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

#352 КД и убытки правообладателей как объект оценки


LABRATE.RU - это RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, персональные он-лайн библиотеки оценщиков и e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, бюро оценки и мастерская оценщика, фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги, тарифы на оценку, калькулятор стоимости, ценообразование услуг оценщиков... МЕГАМИР ЛАБРЕЙТ.РУ и др.
Этот выпуск разослан 1881 подписчикам КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ (Выпуск N 352) Сделай себе имя. Вместе с LABRATE.RU. ЛАБРЕЙТ (tm) - зарегистрированный товарный знак
Идеи - валюта будущего, они соединяют людей и изменяют мир! © Костин А.В.
Семинар В.Г.Мисовца 24-25.11.2007 & Ko

Новости ОЦЕНКИ

  • Новости форума RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • ВСЕ НОВОСТИ РЫНКА ОЦЕНКИ на LABRATE.RU
  • WWW.APPRAISERS.RU
  • Пресс-релизы LABRATE.RU
  • Новости РКО
  • Новости Appraisal.Ru
  • Новости Клуба оценщиков
  • Новости РОО
  • Новости СМАО
  • Новости АРМО
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости библиотеки оценщиков (рассылка)
  • Новости Cfin.RU
  • Интернет-активность посетителей основных площадок ОЦЕНЩИКОВ РФ от top.mail.ru (в динамике)

    Дискуссии

  • Форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • Форум оценщиков движимого имущества (у Кикинды)
  • Форум : Appraiser.ru (архив "старого Большого форума")
  • Форум по оценке на CFIN.RU: Оценка бизнеса, недвижимости и пр.
  • Форум : Юрклуба (www.yurclub.ru)
  • Форум : клуба оценщиков "ОКНО" (vikno.com.ua, Украина)
  • TRIZ-RI.RU: 35 последних обновленных тем
  • E-xecutive.RU: активные дискуссии

    Книги для оценщиков

  • Г.Г.Азгальдов, Н.Н.Карпова Оценка стоимости ИС и НМА (2006)
  • Книги ИД "Квинто-Консалтинг" (со скидкой)
  • Книги по оценке бизнеса
  • Книги по оценке НМА и ОИС
  • Книги по оценке недвижимости
  • Книги по оценке машин, оборудования и а/т средств
  • Книги по маркетингу и PR для оценщиков

    Оценщикам недвижимости

    Индексы issledovanie.ru
    Жилье "Стандарт"
    Жилье "Бизнес"
    Жилье "Элит"
    Офис класса "А"
    Офис класса "B"
    Офис класса "C"
    Сотка "Подмосковье"
    Сотка "Рублевка"
    Сотка "Новорига"
    Сотка "Петербург"
    Сотка "Сочи"

    Рейтинги ISSL

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    Как оценщик оценщику...
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы
    Сколько стоит бизнес ?!!
  • Сегодня в выпуске


    Ко второму заседанию РГ по разработке ФСО N7 (13.11.07)
    Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности

    Во вторник 13.11.2007 года в 11-00 в Минэкономразвития России состоится второе заседание рабочей группы по разработке проекта ФСО «Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности (ФСО N 7)».

    На первом заседании мне как приглашенному эксперту (п.6 Протокола) было поручено проработать вопрос о возможности и целесообразности применения ФСО-7 для целей определения размера убытков, причиненных в связи с неправомерным использованием прав интеллектуальной собственности.

    В подготовленном материале излагаются идеи и обоснования специалистов Бюро оценки LABRATE.RU и КИЦИК Лабрейт.Ру как по вопросу применения ФСО-7 для целей определения размера убытков, так и по соотношению понятий "интеллектуальная собственность" и "нематериальные активы".

    Отметим, что предлагаемая "конструкция" убытков как объекта оценки применялась нами в 2005-2007 г.г. (и при подготовке договора на оценку, и при составление отчета об оценке - в рамках расследования по ст.180 УК), в т.ч. для крупнейшего в мире производителя продуктов питания.

    Литература и источники по теме

    Обсудить в форуме - >>>>>>>>>>>>>>>>>


    Круглый стол в ЦЭМИ РАН (14.11.07, 19-00)
    Конструкторская и технологическая документация как объект права, стоимостной оценки и учета в составе активов предприятия

    14 ноября 2007 года (среда) в 19-00 в здании ЦЭМИ РАН (ауд.520 или 918) состоится круглый стол "Конструкторская и технологическая документация как объект права, стоимостной оценки и учета в составе активов предприятия".

    Вход СВОБОДНЫЙ, но количество мест ограничено. Если данное мероприятие представляет интерес для Вашей организации и Ваши сотрудники заинтересованы принять участие в круглом столе - просим сообщить по эл.почте или телефонам - (499)724-15-14, (495) 129-07-33.

    Организаторы круглого стола - ООО "Консультационно-исследовательский центр интеллектуального капитала Лабрейт.Ру" (ООО "КИЦИК Лабрейт.Ру") и Научный Совет по экономическим проблемам интеллектуальной собственности ООН РАН.

    Доктором экономических наук, профессором Козыревым А.Н. подготовлены вопросы для обсуждения на круглом столе: Конструкторская и технологическая документация как объект права, стоимостной оценки и учета в составе активов предприятия
    (вопросы к обсуждению 14.11.07)

    Обсудить в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians


    Прими решение и запишись на семинар ! Осталось 12 дней
    Мастер-класс, день рождения и День оценщика - в одном месте

    В канун Дня оценщика (через девять дней) в Москву приезжает В.Г.Мисовец на очередную встречу друзей, партнеров и коллег (ожидается приезд почти всех партнеров он-лайн библиотеки оценщиков LABRATE.RU). А с 24 по 25 ноября 2007 года в Экотеле СНЕГИРЕК В.Г.Мисовец примет участие в семинаре из цикла «Современная практика оценки в России: проблемы и пути их решения» и проведет мастер-класс.

    Приглашаем принять участие в научно-практическом консультационном семинаре, который пройдет в экологически чистом и живописном уголке ближнего Подмосковья – «Экотеле Снегирек».

    При организации семинара в КСК Снегирек - мы постарались все предусмотреть: от безопасного размещения, удобства проезда/парковки, до сервиса и отдыха между практическими занятиями (бассейн, боулинг и соляные ванны - к вашим услугам).

    Внимание! Количество мест ограничено!


    Вопросы, которые нам задают:

    Почему Ваш семинар называется «современная практика оценки»? Оценочный бизнес, как и любой другой консалтинговый бизнес не стоит на месте. Меняется законодательство, изменяются требования к отчетам проверяющих инстанций, да и клиенты оценочных компаний уже не те, какими они были 5-6 лет назад. Шаблона отчета, сделанного несколько лет назад, конспекта лекций из института повышения квалификации оценщиков и теоретических книг уже недостаточно для того, чтобы соответствовать новым требованиям к профессии ОЦЕНЩИК. Возможным выходом из ситуации – либо проводить исследования и разрабатывать методики самостоятельно, либо воспользоваться опытом коллег.

    Зачем нам повышать свою квалификацию, если мы и так успешно работаем? Мы также как и Вы являемся практикующими оценщиками и знаем, что очень сложно быть специалистом класса «экстра» во всем. Некоторые «больные» оценочные темы мы хорошо проработали и решили, что было бы не плохо, чтобы и другие имели возможность воспользоваться результатами нашего труда.

    Что Мы получим в результате? Мы не можем вам обещать, что после семинара вы станете абсолютными оценочными Гуру, но некоторыми секретами, раздаточным материалом, шаблонами отчетов (в бумажном или электронном виде), оценочными знаниями и хорошим настроением мы с удовольствием поделимся.

    Подробнее - http://www.labrate.ru/seminar/

    Позвоните нам (499) 724-15-14, (916) 105-81-04, (903) 208-53-53 (10:00 – 21:00 пн-пт) и мы расскажем Вам несколько больше о том, какую пользу мастер-класс и семинар «Современная практика оценки в России: проблемы и пути их решения» принесет для Вас и Вашей компании.

    Заявка на участие - http://www.labrate.ru/seminar/zayvka.rtf

    Обсудить (задать вопросы) - >>>>>>>>>>>>>>>>>


    Вы можете обсудить любой интересующий Вас вопрос в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

    Сообщения в форуме - за 3 часа, за 6 часов, за день или за неделю


    В избранное