Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работающие идеи малого бизнеса


Здравствуйте!

Меня зовут Павел Сикин, я хочу представить Вашему вниманию очередной выпуск

моей рассылки "Работающие идеи малого бизнеса".

Этот выпуск продолжает серию рассылки в которой я представлю Вашему вниманию действующие схемы бизнеса.

Сегодня в рассылке продолжу тему онлайн-торговли!

    Лейтмотивом нашего времени, без зазрения совести можно было бы назвать онлайн-торговля. Титаны коммерции 20 века, торгующие через модные журналы, такие как Quelle или Otto, никуда не делись, но Интернет-коммерция ушла вперед оставив их позади.

    Как объяснить, что такое Интернет – торговля?. А ведь все довольно просто. Фирма создает свой собственный онлайн- магазин. Сайт онлайнового магазина представлен в виде каталога, включающего в себя перечень товаров и услуг, расценки на продукцию и, порой, изображения в виде картинок или видео. Покупатель выбирает товар и размещает заказ, то есть заполняет специальную форму со своими данными на определённой странице сайта. Оплачивать услуги онлайн-магазина можно либо по тем условиям, которые предлагает сам магазин, либо предлагаются несколько различных вариантов. Дальнейшее же зависит уже от того, какой вариант оплаты услуги вы предпочли- предоплата, оплата по счету или наложенным платежом. Электронным этот метод торговли можно назвать только потому, что и поиск и выбор товара происходит в сети Интернет. И это великолепно.

    Пожалуй это самое главное, хотя, не будем лукавить, есть еще огромное количество видов форм коммерческой деятельности, которое характеризуется сочетанием Электронная торговля. Самыми первыми торговцами были пожалуй еще люди каменного века, которые обменивались шкурами убитых животных. Но процесс её развития не закончился, а продолжается и сейчас. Эволюция человека не смогла не наложить свой отпечаток на торговый бизнес. Пожалуй самое главное для каждого торговца-это сделать свой товар более привлекательным для потенциального клиента, предоставив ему максимально удобные виды оплаты за услугу.

    В прошлом веке произошла настоящая торговая революция. За это короткое время появились супермаркеты и торговые центры планетарного масштаба, в которых действует принцип самообслуживания, коммерческая деятельность осуществляется через различные каталоги и сидя на диване, при помoщи простого телефона. Как раз торговля с помощью телефона и стала фундаментом для образования первых онлайн-магазинов. Электронные магазины же, в свою очередь, плавно перетекли в понятие Интернет-коммерция.

    Трудно сказать, кто первым решился на такой отчаянный шаг как торговля в Интернете, но эта идея пришлась по душе как самим торговцам так и потенциальным клиентам. В чем отличие Интернет-магазинов от оффлайновых?

1. Самое важное отличие –это возможность осуществлять покупку в течении 24 часов без выходных и перерывов на обед.

2. Второе - это то, что доступ к представленным в магазине товарам может получить каждый потенциальный покупатель, а не только проживающий в каком-то конкретном городе. В особенности из другого государства, когда это, к примеру, когда предлагаемый товар является обычным в одной стране и экзотичным для других стран.

3. Третье отличие в том, что примерить на себя товар или услугу может одновременно все находящиеся в Сети пользователи.

4. В четвёртых и это немаловажно, однажды созданный бизнесменом интернет-магазин очень легко обслуживать. Стоит лишь своевременно докладывать товар на электронный прилавок и сообщать об этом покупателю.

5. И в пятых накладные расходы интернет-магазина во много раз меньше чем у обычных магазинов или чем у компаний торгующих через каталоги или при помощи телефона, тогда как начальное вложение средств в собственный электронный магазин совсем незначительные, тем более, если учесть, что в настоящий момент, купить или взять в аренду торговую площадь под Интернет магазин, не обращаясь к помощи программистов.

Вот так!!! Дальше будет еще интереснее!!!

Больше узнать о схемах и идеях нового бизнеса Вы всегда можете на моей страничке здесь!!!

С уважением, Павел Сикин!

До встречи на страницах следующей рассылки!

 


В избранное