Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс предстоящего выпуска аналитического еженедельника "Коммерсантъ-Власть"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обзор газеты "Московская правда"

за 10 сентября 2005 года

Крути педали, пока не дали

Велосипед может лишить горожанина личной жизни

Тем, кто ездит на велосипеде редко и на короткие дистанции, беспокоиться не о чем. Однако велосипедисты, которые регулярно много часов проводят в седле, должны задуматься.

Как заявила "МП" Федерация велосипедного спорта России, проблема "болезни велосипедистов" появилась чуть ли не в 20-е годы прошлого столетия.

Если помните, в те времена на тракторах или косилках были очень похожие на велосипедные сиденья. Уже тогда стали отмечать, что они плохо влияют на мужчин. Но по большей части такие седла губительно сказывались не на потенции, а на детородной функции, - рассказал в интервью "МП" заслуженный тренер СССР Сергей Ердаков. - Потом на эту проблему обратили внимание в 60 - 70-е годы, когда в погоне за рекордами, за увеличением скорости велосипедистов седла стали делать все уже5 и уже. Хочешь не хочешь, а мужчина, сидя на велосипеде, опирался на простату. Позже медицина подтвердила, что были профессиональные спортсмены, у которых не получалось обзавестись потомством. Но это не повальная "эпидемия" - случаи встречаются, но не так часто.

Подробнее в материале Ирины РОЗОВОЙ.

* * *

Депутаты позаботились о шпане

За первое полугодие 2005 года задержано за различные правонарушения 586 тысяч несовершеннолетних, из них более ста тысяч не посещали школу и еще 24,2 тысячи вообще никогда не учились ничему, кроме того, что может дать улица.

Об этом поведала Госдуме депутат Елена Афанасьева, предложив одобрить вымученный проект закона о процедуре исключения из школы.

Закон нужен для того, чтобы подросток не оставался один на один с улицей.

Подробно в заметке Льва МОСКОВКИНА.

* * *

Четвероногие на учете.

Московское правительство начало очередное наступление на фронте борьбы с бездомными собаками. На первом этапе среди четвероногих бродяг проведут всеобщую перепись.

Переписать всех бездомных городских псов необходимо для того, чтобы правильно рассчитать достаточное количество создаваемых приютов. Такую меру для борьбы с бродячими животными посчитали наиболее гуманной.

Подробнее в заметке Ирины ВАЛЕРЬЕВОЙ.

* * *

Фальшивые квитанции

Предупреждение столичных властей: в Москве появились фальшивые квитанции оплаты коммунальных услуг. Жители нескольких домов на западе столицы получили по почте поддельные платежные документы. Внешне они мало отличаются от настоящих, однако графа "Плательщик" не заполнена, а сумма к оплате для всех одинакова - 1006 рублей.

По словам специалистов, пока ни одна поддельная квитанция не была принята к оплате. В настоящее время сотрудники милиции проверяют коммерческий банк, чьи счета указаны на фальшивках. Подробнее в заметке Валерия ЛЬВОВА.

Также в номере выходят приложения к "МП" "Понедельник", "Округ".

Ведущий редактор Майя ЕГОРУНИНА.

Контактный телефон: 259-40-64.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: fin.rbc.435
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное