Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Консультарий

  Все выпуски  

Консультарий


Информационный Канал Subscribe.Ru


Почтовая рассылка    "ЗАСТРОЙЩИК"
Застройщик - рассылка для тех, кто занимается строительством и ремонтом по профессии, по велению сердца или в силу обстоятельств. Подпишись прямо сейчас! Советы и технологии, новые материалы и решения. Информация от строительных фирм и строительных журналов. 
Застройщик - рассылка для тех, кто занимается строительством и ремонтом по профессии, по велению сердца или в силу обстоятельств. Советы и технологии, новые материалы и решения. Информация от строительных фирм и строительных журналов.

Надо бы подписаться! Загляните в архив рассылки!

Выпуск N 673 Читателей - 8340
КОНСУЛЬТАРИЙ
Рассылку ведет веб-студия"dr.Vo"
[Другие темы]   [Задать вопрос]

Я осознаю, что в сексе нет ничего плохого, но где-то в детстве...

Вопрос читателя:

     Что можно предпринять по борьбе с комплесом, направленным против секса? Т.е. я осознаю, что в сексе нет ничего плохого, но где-то в детстве мне заложили, что это нечто грязное и плохое, поэтому разумом я все понимаю, но с эмоциями справиться не могу.

     Ян

Ответ консультанта:

      Конечно же, вам необходимо обратиться к психологу, который поможет избавиться от этого комплекса. Но если у вас нет возможности сделать это сейчас, то прочтите, как я рекомендую девушкам почувствовать свое тело. И, исходя из этого вы, наверное, поймете, как прекрасны и чисты эти ощущения.

     "Страсти - это ветры, надувающие паруса корабля, иногда они его топят, но без них он не мог бы плавать". Вольтер

     Одним из наиболее важных результатов чувственного сексуального опыта является то, что он отделяет сексуальность от критериев: здесь нет того, что правильно, неправильно, красиво, уродливо, велико, мало, хорошо, гордо или стыдно. Здесь только ощущения.

     Однако немногие люди умеют переживать ту полноту и завершенность сексуальных ощущений, которая подарена им природой.

     Что же получается на практике? Ваши родители, сверстники, организации и средства массовой информации, - все они интенсивно влияли на приемлемую сексуальность и приемлемый секс. И это привело ко многим проблемам.

     Ваша сексуальность не может быть отделена от вас, она часть вашего существования, часть вашего благополучия. А поскольку секс является изначально чувственным опытом, наиболее важно осознавать и принимать желаемые эмоции.

     Этому, как и многому другому, тоже нужно учиться, уметь чувствовать, уметь фокусироваться на приятных ощущениях. А самое главное, отбросить тот негативный опыт, который так мешает усилить живость и глубину чувств, что передается во время сексуального контакта: страсть, близость, любовь, нежность.

     Прикосновения, запахи, вкус, звуки и картина занятий любовью являются глубоким и прекрасным волнением. Просто сосредоточьтесь на удовольствии, которое вы ощущаете. Вы лежите на спине, и ваш партнер может стимулировать все ваше тело, легко играть вашими грудями, целовать и нежно ласкать губами ваши соски. Теперь ему следует ощупать ваш живот, половые органы и "пробежать" пальцами через волосы вашего лобка. Попросите его сделать паузу, если почувствуете напряжение или тревожность, но попытайтесь продолжать эти ласки до нескольких минут. Затем ваш партнер должен сконцентрироваться на входе во влагалище, нежно нажимая пальцами, а также исследовать промежность (область между влагалищем и заднепроходным отверстием - анусом), которая у большинства женщин обладает высокой чувствительностью. После этого он может касаться вашего клитора, но очень мягко, учитывая его высокую чувствительность. Лосьон способен существенно облегчить эту нежную стимуляцию.

     Все это время сосредоточивайтесь на ощущениях и давайте знать партнеру, что вам особенно приятно. Если остается хотя бы малейшее напряжение, сообщите об этом, чтобы партнер переключился на некоторое время на другой участок тела.

     Поменяйтесь местами и раздражайте легкими прикосновениями грудь и живот партнера, проводя пальцами через его волосы на лобке, лаская внутреннюю поверхность его бедер. Постепенно продвигайтесь к яичкам, очень легко сжимая их. Проведите пальцами вверх и вниз вдоль полового члена. Выявите наиболее чувствительные его области. Это, скорее всего, окажутся головка и уздечка, особенно на гребне борозды нижней поверхности. "Поиграйте" с половым членом, а затем уберите руки и дайте эрекции исчезнуть. Она вернется, когда вы возобновите стимуляцию. Отклонитесь назад между бедрами вашего партнера и направляйте его пальцы таким образом, чтобы они стимулировали ваш клитор тем способом, который вы предпочитаете.

     В этой позиции он может ласкать остальные части тела свободной рукой. Вы можете убедиться в действенности стимуляции по столь очевидному показателю, как эрекция, а партнер затрудняется в определении того, какие именно ощущения вам наиболее приятны, пока сами вы ему об этом не скажете.

      Левченко Юрий Николаевич (ICQ 111036588), специалист по сексуальной психологии, кандидат психологических наук . Тел.(095) 460-06-70. sprite.sitecity.ru

Сейчас "Консультарий" включает 5 рассылок:     Психологический Консультарий
Вопросы и ответы по психологии.
Ведет психологический центр на Пятницкой "Триалог"
    Секс, ложь и деньги. [НОВАЯ!!!] Психологические проблемы деловых взаимоотношений.
    Медицинский Консультарий
Вопросы на медицинские темы. Отвечают специалисты медицинского центра "Эхинацея".
    Консультарий - Салон Красоты
Уход за телом и волосами, о косметика, парфюмерия. Ведут: PERFUME-SHINE (парфюмерия), Салон Красоты Very, Чаровница.
    Консультарий
Базовая рассылка. Вопросы по всем остальным темам + избранные вопросы из других рассылок.
Чтобы подписаться, введите свой e-mail и нажмите "OK":
Подписался сам - подпиши друзей
Subscribe.Ru
Консультарий
Секс, ложь и деньги
Психологический Консультарий
Медицинский Консультарий
Консультарий - Салон Красоты
eManual.ru - вся компьютерная документация от Majordomo.ru
ИМ(с)Б Интернет для малого (и среднего) бизнеса
Застройщик

Задайте свой вопрос:[http://48.drvo.ru/faq.html]  (он будет опубликован!)
Ваш E-Mail:
Ваше имя:
Просьба не публиковать e-mail
Просьба не публиковать мое имя
Какому специалисту вопрос:
Ваш вопрос:
или
Вы получаете рассылку в текстовом виде? Можете также отправить вопрос на адрес consult@drvo.ru
Сначала проверьте, возможно у кого-то была подобная проблема? - http://48.drvo.ru/q_and_a.html
ВНИМАНИЕ! Бездумное использование заочных советов может быть опасным!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное