Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтная отрасль

  Все выпуски  

Ландшафтный и цветочный дизайн


Информационный Канал Subscribe.Ru

     Выпуск 14.04.2004
    

Анонсы
15 апреля в Москве окрывается 2-ой Международный весенний салон флористики "FLOWEREX - 2004"

С 15 по 18 апреля 2004 года в КВЦ "Сокольники" (Москва) состоится 2-ой Международный весенний салон флористики "FLOWEREX" - Товары и оборудование для цветочных магазинов и садовых центров.

По мнению организаторов, - презентации, конкурсы, показы, мастер-классы и флористические дефиле сделают выставку интересной и привлекательной. В рамках выставки также состоится 2-ой открытый конкурс флористов “Московская Весна”. Кроме того, в программе - Мастер-класс чемпиона мира по флористике Макса ван де Шлюса, IV Международная конференция “Ландшафтная архитектура и дизайн городской среды” (Организаторы: Международная ассоциация союзов архитекторов; Гильдия профессионалов Ландшафтной индустрии; Совет главных архитекторов столиц стран СНГ; Союз архитекторов России; Московский Комитет по архитектуре и градостроительству) и многое другое. Более подробную информацию можно найти в плане мероприятий выставки.
.......... подробнее >>

Выставки
В Экспоцентре прошла выставка "Ландшафтная архитектура и приусадебное хозяйство | GARDEN Russia 2004"

6-9 апреля 2003 года в "Экспоцентре на Красной Пресне" в рамках выставки "Российская Строительная Неделя" проходила 4-я Московская Международная Выставка "Ландшафтная архитектура и приусадебное хозяйство | GARDEN Russia 2004".

Несмотря на помпезность, ажиотаж и очереди - сначала в кассу и на вход, потом на обязательную регистрацию, выставка произвела весьма унылое впечатление. Компаний, специализирующихся в области ландшафтного дизайна и озеленения практически не было. В основном, участвовали компании, имеющие к ландшафтному дизайну отношение косвенное: поставщики садовой техники и инструмента, бассейнов, поливочных и дренажных систем, садово-парковых светильников, производители тротуарной плитки и внешних облицовочных материалов.

Сравнивая "GARDEN Russia 2004" с недавно прошедшей в "Крокус Экспо" выставкой "Интерфлора. Высокий дизайн в ландшафте", безоговорочно отдаешь предпочтение последней. Несмотря на то, что выставочный центр "Крокус Экспо" находится на кольцевой дороге, в, казалось бы, далеком месте, на деле оказывается, что добраться до него значительно легче. Да и отношение к участникам и гостям на "Интерфлоре" было более дружелюбное...

.......... подробнее >>

Анонсы
Какие еще тематические выставки можно посетить в ближайшее время.

[20.04 - 30.04]   Выставка-ярмарка 'Фазенда - 2004' - Москва, Футбольный манеж ЛФК ЦСКА
[20.04 - 23.04]   Выставка 'Строительство. Благоустройство. Интерьер - 2004' - Барнаул, Дворец Зрелищ и Спорта
[20.04 - 24.04]   Выставка 'Загородное домостроение' - Санкт-Петербург, ВК "Ленэкспо"
[22.04 - 24.04]   Международная выставка 'Дом. Дача. Коттедж. Дизайн интерьера. Благоустройство - 2004' - Сочи, Зимний Театр
[22.04 - 25.04]   Выставка-ярмарка 'Флора нашего дома' - Москва, ВВЦ, пав.№ 57
[22.04 - 25.04]   Выставка 'Интерьер. Дизайн. Дом. Офис - 2004' - Хабаровск, стадион им. В.И. Ленина
[23.04 - 05.05]   Весенняя выставка 'Узумбарская фиалка' - Москва, ВВЦ, пав.№ 29
[27.04 - 29.04]   Выставка 'Сады и парки - 2004' - Волгоград
[28.04 - 30.04]   Выставка 'Коттедж. Дача. Сад' - Новосибирск, Красный Проспект 220/10
.......... подробнее >>

Статьи
Весенние прогулки по городу. Часть I

Наконец-то на улицы нашего города пришла весна. В воздухе уже чувствуется ее приближение. И хотя кое-где еще лежит снег и деревья не покрылись молодой листвой, уже хочется вырваться из таких некогда уютных квартир и офисов и уйти в поля…

Как много времени, уважаемые читатели, Вы тратите на листание журналов, посвященных цветоводству и ландшафтному дизайну, с каким упоением Вы мечтаете увидеть у себя на «огороде» экзоты европейского питомниководства, прикоснуться к ним. А ведь стоило бы выйти на улицу и внимательно осмотреться – самое время! Не стоит зря думать, что если еще не распустились листья, Вы не встретите ничего интересного… Для того, чтобы увидеть красоту, не обязательно ехать в Европу.

Авторы материала, который мы предлагаем Вам сегодня прочитать, рассказывают о том, какие редкие породы деревьев и кустарников (некоторым из них уже свыше 50 лет) можно увидеть на улицах нашего города. Может и Вам захочется повнимательней всмотреться в окружающее пространство.
Во многих парках Москвы можно встретить такие интересные породы хвойных деревьев и кустарников, как Ель, Можжевельник, Сосна, Псевдотсуга, Тсуга, Пихта, Туя и др. Познакомьтесь с ними поближе!
.......... подробнее >>

Новинки
Новые книги российских и зарубежных издательств

Астры. Сорта, выращивание и уход (Тавлинова Г.К. )
Однолетники. Сорта, выращивание и уход (Тавлинова Г.К. )
Современная флористика (Петер Асманн)
Дизайн вашего сада (Каменоградский П.И.)
Современная флористика (Петер Асманн)
Атлас декоративных растений (Лимаренко А.Ю., Палеева Т.В.)
Атлас красивоцветущих растений (Лимаренко А.Ю., Палеева Т.В.)
Атлас комнатных растений (Лимаренко А.Ю., Палеева Т.В.)
.......... подробнее >>

    
Информация и поддержка: Интернет-портал Garener.ru - www.gardener.ruИдея и содействие: ООО "Жуков дизайн" - www.zukov.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное