Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕЛАРУСИ: О ЧЕМ ПОЮТ КОЛОКОЛА ХАТЫНИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 22 марта 2017 , среда

Выпуск за 21 марта 2017 Архив выпусков

Статья дня

Путешествие по Беларуси: о чем поют колокола Хатыни?

Почти все туристические маршруты по Беларуси включают в себя посещение мемориального комплекса Хатынь, хотя ни на одной карте нет поселка с таким названием. На карте нет, но посреди густого елового леса, славящегося рекордными урожаями лисичек, находится мемориал, ровно на том месте, где когда-то была обычная белорусская деревня.

Подкаст

Была ли Жанна д`Арк крестьянкой?    05:03 мин.

Во всех учебниках истории и в большинстве энциклопедических статей написано, что французская народная героиня Жанна д’Арк была простой крестьянкой, которая волею судьбы или Бога возглавила в юном возрасте армию короля Карла VII и подняла всю Францию на борьбу с английскими захватчиками.

На правах рекламы

Что такое виртуальный сервер, и как его приобрести? Преимущества VPS/VDS

Интернет— не просто способ развлечься и убить время, это полноценная площадка для конкуренции, рекламы и, главное— заработка. Чтобы «иметь вес» на просторах Всемирной сети, необходимо развивать собственные ресурсы. Большинство серьезных компаний, получающих прибыль благодаря цифровой среде, представляют множество проработанных сайтов, защищенных от DDOS-атак, дополненных специальными программами и приложениями.

Международный день таксиста. Когда в Лондоне впервые появились электрические такси?

Международный день таксиста разбитные «шашисты» отмечают 22марта. В этот день 110 лет назад покорять улицы британской столицы впервые выехали автомобили, оснащенные озабоченно щёлкающими «таксиметрами».

Завтрак без каши. Как есть жир и худеть?

Всем известна народная мудрость: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Одним из самых важных приемов пищи является завтрак. Полноценный завтрак обеспечит энергией и работоспособностью на весь день.

Как развивалось жилищно-коммунальное хозяйство России?

Образ сантехника у нас стойко ассоциируется с киношным Афоней. Настолько, что многие жители, вызывая мастера, заранее ждут: придёт непременно пьяный мужик, работу сделает плохо, а денег потребует немало. Естественно, это касается не только сантехников— таково мнение о работниках коммунальных служб в целом.

История постов: какая она? Часть 3. Католицизм и не только

В католицизме история с постами проще. Еще в эпоху позднего Средневековья верующие попросили папу о послаблении по молочным продуктам в пост. Кроме того, все, что плавает, признавалось «за рыб». Таким образом, «едомыми» и разрешенными в пост стали не только киты и тюлени, но и бобры.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Автостраховка: как не остаться без денег?

Реклама страховых компаний— на каждом углу. И все страховики такие надежные, честные, порядочные, так быстро и добровольно расстаются с деньгами в пользу страхователя— если верить все тойже рекламе. Можно застраховаться от любых несчастий и жить припеваючи. И даже если эти несчастья произойдут— предусмотрительные пострадавшие, благодаря страховой компании, возместят все убытки и, возможно, еще и обогатятся.

Испытай себя

А судьи кто?

Тест об интересных фактах: о судьях, суде и преступниках.

calendru Сегодня 22 марта 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день водных ресурсов и не только.
Именины:Александр, Александра, Алексей, Афанасий, Валерий, Дмитрий, Иван, Ираклий, Кирилл, Леонтий, Михаил, Наталья, Николай, Петр, Сергей, Тарас.
События: Впервые была проведена игра в большой теннис и многие другие.
Родились: Антонис Ван Дейк, Григорий Козинцев, Георгий Жженов, Эндрю Ллойд Уэббер, Фанни Ардан, Валерий Сюткин, Александр Цекало, Грегуар Мишонц.
Ушли из жизни: Иоганн Вольфганг Гете, Ольга Книппер-Чехова, Михаил Ярошевский, Кендзо Танге, Александр Аксенов, Жан-Батист Люлли, Валентина Толкунова, Аркадий Арканов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное