Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ СЕРДЦА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 марта 2017 , пятница

Выпуск за 2 марта 2017 Архив выпусков

Статья дня

Какие продукты полезны для сердца?

Для большинства людей в возрасте старше 30 лет здоровье является базовой жизненной ценностью. Анализ проведенных в разное время соцопросов показывает, что для 85% опрошенных здоровье стоит на первом месте в шкале приоритетов, но только 15% постоянно следят за своим здоровьем.

Подкаст

«Спасибо» под лупой, или Умеем ли мы благодарить?    11:12 мин.

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативные вещи, чем произносить простое позитивное благодарение.

Как избавиться от сутулости?

Часто приходиться наблюдать такую картину, когда пациент жалуется на боль в спине или в шее, а при этом сам он сильно сутулится, не подозревая об истинной причине своего недуга. Родители жалуются на то, что их дети ходят сутулыми. Офисные работники знают за собой «такой грех», успокаивая себя тем, что «мы снова придем на массаж и нам станет легче…». А между тем «враг не дремлет и пилит сук, на котором сидит Ваше здоровье».

Сколько было экранизаций Холмса?

В 1891 году вышел первый рассказ Артура Конан-Дойля о Шерлоке Холмсе. Потом было множество рассказов и повестей о великом сыщике, написанных сначала самим Конан-Дойлем, затем его правопреемниками. А Холмс и Ватсон стали героями бесчисленных экранизаций, в том числе и сделанных в СССР. За исполнение роли Холмса актер Василий Ливанов стал почетным кавалером ордена Британской Империи… Почетным— ибо не гражданин Великобритании.

Кто заслонил Суворова от пули?

Российская медаль за победу при Кинбурне очень редкая. В 1787 году её отчеканили всего 20 экземпляров. Однако, первоначально наград собирались изготовить ещё меньше. Героев оказалось больше, чем планировалось.

Как научиться писать… интересно?

Блогерство, копирайтинг, журналистика и вообще писательство в наше время из искусства одиночек превратились в массовое, неподконтрольное никаким силам явление. Но писать интересно, захватывающе и понятно— по-прежнему прерогатива одиночек.

Яков Брюс - русский Фауст. Как потомок шотландских королей пугал московский люд? Часть 2

Главная интрига знаменитой Сухаревой башни в ее загадках, которых уже не разгадать. А не разгадать их по самой банальной причине— башня была разрушена в советское время. Почему? А нипочему— ведь она не была даже культовым учреждением. Просто башня, в которой жил иногда Брюс, а еще там была первая русская морская навигационная школа (герои «Гардемарины, вперед!» учились именно там), а еще до того стоял стрелецкий полк, однажды защитивший Петр

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Палочник. А не завести ли в доме привидение?

Палочник, страшилка, листовидка— это названия милых, не опасных, растительноядных насекомых из семейства Привиденьевых. Такой домашний питомец будет отличной альтернативой для любителей содержать в квартире крупных экзотических животных, которые только мучаются в неволе, забавляя владельца.

Испытай себя

Цой и его песни. Помните творчество певца?

Советский рок-музыкант, основатель и солист группы «Кино» Виктор Цой ушел из жизни в момент своей славы, в расцвете творческих сил. Ему было всего 28 лет… Какие песни Виктора Цоя вы помните? Попробуйте пройти этот тест

calendru Сегодня 3 марта 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день писателя и не только.
Именины:Анна, Василий, Виктор, Владимир, Кузьма, Лев, Павел.
События: Представлением трагедии Софокла «Царь Эдип» в Виченце открылся театр «Олимпико» и многие другие.
Родились: Алексей Абрикосов, Юрий Олеша, Татьяна Окуневская, Римма Маркова, Ирина Токмакова, Георгий Мартынюк, Алехандро Алонсо, Александр Белл, Артур Корнберг.
Ушли из жизни: Джеймс Джеффрис, Николай Никитин, Вера Панова, Иосиф Шкловский, Роберт Гук, Олег Даль, Артур Кестлер, Наталья Крачковская.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное