Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неизвестные факты из жизни известных людей Выпуск от 18.06.17


Интересные факты

.

Занимательные факты из жизни известных людей


В начале 70-х резонанс получило <дело Анджелы Дэвис>. Хотя никто толком не знал, в чем она обвиняется, все гневно протестовали и требовали ее защиты. Было подготовлено специальное письмо тогдашнему президенту США Ричарду Никсону, которое предложили подписать многим известным людям, в том числе двум шахматным королям - Ботвиннику и чемпиону мира тех лет Спасскому.
Ботвинник заявил, что не имеет желания вступать в переписку с Никсоном. Спасский согласился подписать письмо, но предварительно попросил показать ему материалы дела, чтобы лично убедиться в необоснованности предъявленных Анджеле Дэвис обвинений.
С тех пор с подобными просьбами к ним никто не обращался. Этель Берримор

Анекдоты об известных людях

  • поясняю подробно - я стою с грузом на выходе из магазина, на тележкерадиатор отопления и плитка, и всякая мелочь, вызываю такси адиспетчерши из миллиона мелких фирмочек через весь город машину гнать небудут. Если рядом машины нет, т. е. близко к магазину, то они простоговорят, что машины нет. А со мной еще жена и дочка. Вокруг уже темно иникаких газелей на горизонте, да и не хочется бегать искать. И еще -когда я начинаю подробно пояснять что у меня за груз, то диспетчера отподробных объяснений офигевают и начинают думать что радиатор тамчугунный тяжеленный, а плитки керамической не меньше тонны. Поэтому каксговорившись меня посылают дружно. Ну, я и пошел на маленькую хитрость -привел весовой эквивалент груза, т. е. 2 мешка цемента. Это не вызвалоникаких подозрений и машина нашлась в момент. Для киевлян - классныйфолькс кстати, и водитель классный. 8-***. Сергеем зовут.Через день он меня с грузом плитки из теремков до позняков за 17 минутдомчал. Просил 160 грн, а я дал 200 .Уже высирал эту йуxню 7 дней назад. Никак не успокоишься, пидар?пидар, назад!Уже пидар?Никак не успокоишься, пидар?Уже высирал эту хуйню на зад. Никак не успокоишься, пидар?Уже высирал эту хуйню 7 дней назад. Никак не успокоишься, пидар?Уже высирал эту хуйню пару дней назад. Никак не успокоишься, пидар? Этель Берримор
  • Как так случилось: "голова болит", как будто нету цитромона? Этель Берримор

    Последние новости дня

  • Алексей Баталов перед смертью написал жене письмо (16 07:06:59.06.2017) [Все новости / Биография Алексей Баталов]
  • Друзья актера Оуэна Уилсона опасаются за его жизнь (16 07:06:55.06.2017) [Все новости / Биография Оуэн Уилсон]
  • LOBODA порадовала поклонников новым клипом (16 07:06:21.06.2017) [Все новости / Биография LOBODA]
  • В Москве скончался Алексей Баталов (15 06:06:05.06.2017) [Все новости / Биография Алексей Баталов]
  • Том Фелтон вышел на улицы Праги как уличный музыкант< /strong> (15 03:06:37.06.2017) [Все новости / Биография Том Фелтон]
  • Третий альбом Foster The People выйдет 21 июля (15 01:06:52.06.2017) [Все новости / Биография Foster the People]
  • Лазарев и Билан представили совместный сингл (14 11:06:46.06.2017) [Все новости / Биография Сергей Лазарев]
  • DJ Khaled представил треклист нового альбома (14 11:06:22.06.2017) [Все новости / Биография DJ Khaled]
  • Фаррел Уильямс снял клип на песню Yellow Light (14 01:06:37.06.2017) [Все новости / Биография Фаррелл Уильямс]
  • Вячеслав Малежик перенес инсульт (13 11:06:33.06.2017) [Все новости / Биография Вячеслав Малежик]
  • Концерт в честь дня рождения Курехина состоится 16 июня (13 09:06:40.06.2017) [Все новости / Биография Сергей Курехин]
  • Shoo выступит на фестивале «Усадьба Jazz 2017» (13 09:06:40.06.2017) [Все новости / Биография Shoo]
  • Террорист Андерс Брейвик сменил имя и фамилию (09 12:06:15.06.2017) [Все новости / Биография Андерс Беринг Брейвик ]
  • Посмертный альбом Чака Берри уже в продаже (09 12:06:06.06.2017) [Все новости / Биография Чак Берри]
  • В Германии уйдут с молотка картины Гитлера (09 01:06:31.06.2017) [Все новости / Биография Адольф Гитлер]
    Новые статьи Стран мира
    Чад; Ирак; Тонга;
  • Изменивший мир

    Дэн ГейблДэна Гэйбла относят к самым ярким представителям школы боевых искусств Америки. Соперники уважали борца за его необычайно высокий темп сражения, сопровождающийся жестким силовым воздействием и неутомимыми спуртовыми атаками. Прессинг, вот чего боялись его соперники. Даже самые сильные борцы, представлявшие большинство мировых стран, опасаясь силовой атаки Гейбла, искали спасения за ковром. (Дэн Гейбл)

    Музыкальный деятель дня

    Антуан Франсуа МармонтельФранцузский пианист, композитор, музыкальный педагог и музыковед, профессор Парижской консерватории (Conservatoire de Paris). Он был племянником известного французского писателя 18 века Жана Франсуа Мармонтеля (Jean-Franç ois Marmontel). (Антуан Франсуа Мармонтель)

    Рекордсмен

    Филип ОсентонС первой попытки Филипу удалось поднять 45 бокалов, но во второй раз он сумел удержать 51 бокал, которые хитрым образом уложил друг на друга. По его словам, своим рекордом он обязан профессии. (Филип Осентон)

    Человек дня

    Карлос МариоттиКарлос, чью руку, изуродованную в результате несчастного случая, зашили в его живот, в настоящее время обходится похожей на рукавицу конечностью, но не перестает надеяться на то, что однажды вновь обретет пальцы. (Карлос Мариотти)

    Кинодеятель дня

    Игорь ШульженкоСреди любимых фильмов советских детей особое место занимает дилогия по мотивам культовых детских романов 'Кортик' и 'Бронзовая птица'. Они были очень любимы несколькими поколениями детей, поскольку известный писатель Анатолий Рыбаков не только предложил юным читателям увлекательные детективные сюжеты, но и представил неординарные характеры, мысли и чувства главных персонажей, а также точно и интересно отобразил непростые реалии первого послереволюционного десятилетия. Телеэкранизация 'Кортика' пользовалась огромным успехом даже среди взрослых зрителей, хорошо помнивших эти книги, а исполнители ролей главных героев – Миши, Генки и Славки – взлетели на вершину популярности. Однако судьба была безжалостна и к создателю фильма, и к юным актерам. Режиссер картины погиб при невыясненных обстоятельствах, не успев завершить работу над 'Бронзовой птицей', один из исполнителей был застрелен в криминальных разборках, второй умер от алкоголизма, и только третий, выбравший профессию водителя, живет обычной жизнью. (Игорь Шульженко)


    В избранное