Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неизвестные факты из жизни известных людей Выпуск от 23.06.17


Интересные факты

.

Занимательные факты из жизни известных людей


Если надо, стану акушером

Николай полагал, что "правильный" образ мыслей позволяет любого подданного ставить на любую должность. Так, попечителем московского учебного округа был назначен некий Назимов - малограмотный солдат, по мнению знавших его людей. О министре финансов Российской империи Ф. Вронченко ходили упорные слухи, что из всей математики он освоил одну арифметику, да и ту лишь до дробей. Разгульный гуляка, гусар Протасов возглавлял Святейший синод и т.д.
Подобная расстановка кадров у некоторых верноподданных находила оправдание. Так, Нестор Кукольник во всеуслышание изрек:
- Прикажет мне государь быть акушером - сейчас же стану акушером!
В какой-то степени энтузиазм господина Кукольника понятен - он получил тогда бриллиантовый перстень от царя за свою пьесу "Рука Всевышнего отечество спасла" и его распирало от благодарности обожаемому монарху. Николай I

Анекдоты об известных людях

  • Идем с мраморным догом в лесопарке. Навстречу среднего возраста пара.Подзываю собаку, беру за ошейник. Он встает - мордой к людям, сам всеро-голубом комбезе, уши навострил, лапы расставил..Подходят ближе, мужчина улыбается:- А мы сначала подумали, что это девочка такая стоит, с бантиками... А это у него ушки...Stacey Николай I
  • Жизнь вообще странная штука - полоса чёрная, полоса белая, две полосы -беременная. Николай I

    Последние новости дня

  • Владимир Путин почтил память павших в ВОВ (22 11:06:31.06.2017) [Все новости / Биография Владимир Путин]
  • Восьмая часть «Пилы» выйдет 27 октября (22 10:06:09.06.2017) [Все новости / Биография Пила]
  • Отец Виктора Цоя назвал причину гибели своего сына (22 01:06:07.06.2017) [Все новости / Биография Виктор Цой]
  • Стивен Хокинг предположил сроки переселения людей с Земли (21 10:06:35.06.2017) [Все новости / Биография Стивен Хокинг]
  • Скончался участник дуэта Mobb Deep (21 10:06:26.06.2017) [ Все новости / Биография Mobb Deep]
  • Il Volo выступили в Москве (20 11:06:18.06.2017) [Все новости / Биография Il Volo]
  • «Самый красивый преступник США» выступил на Неделе моды (20 01:06:43.06.2017) [Все новости / Биография Джереми Микс]
  • Мадридский «Реал» расстанется с Роналду только за миллиард евро (20 01:06:21.06.2017) [Все новости / Биография Криштиану Роналду]
  • Дрю Бэрримор снова влюбилась (19 12:06:44.06.2017) [Все новости / Биография Дрю Бэрримор]
  • Принц Гарри подарил Меган Маркл еще одно кольцо (19 12:06:02.06.2017) [Все новости / Биография принц Гарри]
  • Алексей Баталов перед смертью написал жене письмо (16 07:06:59.06.2017) [Все новости / Биография Алексей Баталов]
  • Друзья актера Оуэна Уилсона опасаются за его жизнь (16 07:06:55.06.2017) [Все новости / Биография Оуэн Уилсон]
  • LOBODA порадовала поклонников новым клипом (16 07:06:21.06.2017) [Все новости / Биография LOBODA]
  • В Москве скончался Алексей Баталов (15 06:06:05.06.2017) [Все новости / Биография Алексей Баталов]
  • Том Фелтон вышел на улицы Праги как уличный музыкант (15 03:06:37.06.2017) [Все новости / Биография Том Фелтон]
    Новые статьи Стран мира
    Венгрия; Сенегал; Таиланд;
  • Изменивший мир

    Матвей ГанапольскийМатвей Ганапольский относится к одной из наиболее известных фигур в медиапространстве Украины и России. Уроженец Львова стал одним из наиболее известных московских тележурналистов, а в настоящее время ведет один из наиболее авторитетных телеканалов Украины. В его послужном списке – постановки в театре и на радио, роли в кино, изданные книги. Можно утверждать, что наиболее ярко Ганапольский заявил о себе как политический обозреватель. С учетом сложной обстановки между странами в настоящем его передачи вызывают неоднозначную реакцию как в России, так и в Украине, однако даже самые непримиримые критики не могут отрицать таланта и высокого профессионализма Матвея Юрьевича. (Матвей Ганапольский)

    Кинодеятель дня

    Анна ЧуринаНужно ли навязывать детям свое мнение, когда встает вопрос о том, каким путем им идти после окончания школы? Стоит ли делать это активно, порой даже вопреки желаниям своих чад, или же прислушаться к их пожеланиям? Где найти пресловутую 'золотую середину'?.. Извечные вопросы для всех родителей подросших детей, ответы на которые не нашло еще не одно поколение. И все-таки справедливость изречения 'судьба найдет и на печке' доказана многими жизненными ситуациями. Кто-то сказал, что послушных она ведет за собой, а строптивых подталкивает сзади. И судьба Анны Чуриной – одно из самых ярких тому подтверждений. (Анна Чурина)

    Музыкальный деятель дня

    Франческо АльбанезеИтальянский оперный певец, лирический тенор, в основном, исполнявший произведения итальянских композиторов, обладатель теплого, мягкого, выразительного голоса, безупречной дикции и великолепной техники. Его можно услышать в записях 'Травиаты' (La traviata) и 'Ифигении в Тавриде' (Ifigenia in Tauride), причем в обеих операх партнершей Альбанезе была великая Мария Каллас (Maria Callas). (Франческо Альбанезе)

    Рекордсмен

    Мозес Ланхем млАмериканец, известный как Мистер Эластик (Mr. Elastic), благодаря невероятной способности выворачивать ноги так, что кажется, будто он стоит (и, что самое интересно, идет!) ступнями назад. (Мозес Ланхем мл)

    Человек дня

    Ларина Зелл'Я пользовалась резинками, потому что мои штаны не сходились на талии', — говорит 24-летняя Ларина, сбросившая ошеломляющие 50 кг, просто отказавшаяся от газировки и выполняющая обычные упражнения возле дома. (Ларина Зелл)


    В избранное