Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выставка CES 2017 Xiaomi


Выставка CES 2017 Xiaomi 

Первый раз за свою относительно короткую историю существования китайская Xiaomi посетила выставку CES 2017, посвящённую высоким технологиям. В своём тизере компания грозилась представить нечто уникальное, инновационное, что изменит жизнь людей до неузнаваемости. Так ли произошло на самом деле?

Mi TV 4

Самым интересным и по-настоящему уникальным, что показала Xiaomi в Лас-Вегасе, оказался телевизор серии Mi TV четвёртого поколения. Причём его главная особенность – это не какие-то невообразимо мощные характеристики и даже отсутствие рамок вокруг дисплея (этим уже никого не удивить благодаря, опять же, Xiaomi с их безрамочным смартфоном Mi Mix), а толщина основной части корпуса, которая составляет рекордные 4.9 миллиметров.

Mi TV 4

Для сравнения, у самого тонкого телефона, который, к слову, создан компанией Vivo, толщина 3.98 миллиметров. И это только смартфон! Основное аппаратное обеспечение телевизора находится в нижней части корпуса, где толщина, естественно, даже близко не приближается к 4.9 миллиметрам.

Xiaomi Mi Note 2

Помимо телевизора, компания показала Xiaomi Mi Note 2 в новых цветах корпуса: в зелёном, в фиолетовом (довольно редкий цвет для устройств вообще, который использовала когда-то сама Sony), и так в столь популярном сейчас благодаря Apple розовом цвете.

Xiaomi Mi Note 2

Xiaomi Mi Router HD

Кроме того, свет увидел обновлённый роутер Xiaomi Mi Router HD, который отличается от своего предшественника более высокой скоростью, которая была достигнута за счёт установки чипа от Qualcomm с индексом IPQ8064. Плюс к этому новинка получила встроенное хранилище пространства. С его помощью можно как создавать полноценные облачные хранилища, так и выполнять резервное копирование файлов, что, нельзя не заметить, очень удобно. Объём накопителя варьируется от 1 терабайта до 8 терабайт. Правда, минимальный объём составляет встроенный жёсткий диск, а максимальный – внешний носитель.
Mi Router HD
Ничего нового о цене смартфона в новых цветах сказать нельзя, а вот о телевизоре и роутере уже есть довольно подробная информация. Xiaomi Mi TV 4 в комплекте с саундабаром обойдётся любому покупателю в 1500 долларов, а цена роутера ограничена диапазоном от 200 до 500 долларов (зависит от объёма накопителя). Для телевизора отдельно можно будет докупить беспроводные колонки и сабвуфер, общая стоимость которых равна 500 долларам.

Ожидалось, что компания представит телефон Xiaomi Redmi Note 4X, отличающийся от оригинала только перенесённым с задней панели на физическую кнопку отпечатком пальца. Но этого не произошло. Вероятно, компания поняла, что не стоит уделять такой мелочи много внимания и поэтому не стала проводить полноценную презентацию. 

 


В избранное