Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тематический выпуск рассылки, посвященный правильному кормлению и выбору кормов для кроликов различных пород.


Добрый день!

Не секрет, что как минимум половина успеха в разведении кроликов зависит от правильно подобранного рациона и режима питания. Особенно важно это учитывать при содержании кроликов мясных пород. Как правило, начинающие кролиководы используют для кормления весьма ограниченное количество видов кормов, что может ощутимо ухудшить их результаты. Предлагаем вашему вниманию подборку тематических статей, способных обогатить вас правильными и проверенными знаниями на эту тему.

  1. Корма для кроликов.  В этой статье подробно разбирается каждый вид кормов, применяемых в кролиководстве с указанием желательных и нежелательных растений и плодов. Отдельно разобрана возможность кормить зверьков пищевыми отходами, а также необходимость использования витаминов и минеральных добавок.
  2. Кормление кроликов. Из этого материала вы в деталях узнаете, как правильно составить рационы для своих питомцев (примеры с точными цифрами приведены в статье), какие особенности есть в кормлении кроликов зимой, а также какие особенности есть в составлении рациона для кроликов мясных пород.
  3. Брикетирование кормов. Этот материал описает российский и английский опыт брикетирования кормов с целью облегчения механизации процессов на ферме. Это больше актуально для больших хозяйств, но и маленькие заводчики смогут почерпнуть пару интересных идея для себя.

Успехов в разведении кроликов!

С уважением, Михаил. 


В избранное