Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест:


Информационный Канал Subscribe.Ru

AskMe.ru
Контрольная для родителей: Вопросы и ответы с сайта AskMe.ru
Выпуск 93: Понятия "ребенок" не существует, есть понятие "человек"

Косте 5 лет. Рисует...
- Костя, ну что ж ты все скелетов рисуешь - они же такие страшные!
- Зато хорошие.
- Скелеты!?
- Если человек был хороший - значит и скелет хороший.
(с родительского форума)


Здравствуйте, уважаемые читатели. Наступило календарное лето. Если вы живете севернее Москвы, то у вас, скорее всего, очень жарко. Чего не скажешь о Москве - на лето что-то не похоже. Тем не менее, для многих родителей наступает отпускная пора: дети едут в летние лагеря и на дачи. Подростки сдают свои выпускные экзамены, а совсем маленькие – только готовятся пойти своими ножками. И так будет всегда…

Сегодня в выпуске:
Сон на улице и полипы носа
Здоровье
Биодобавка для ребенка?
           Новые вопросы:
Самая маленькая в группе
Чем отличается детское молоко от обычного?
Ребенок и здоровье
Иногда дрожит подбородок
Какую коляску купить?
Плавание

Подписчице Татьяне, маме 6-месячного малыша, свекровь ответственно заявила о прямой зависимости «Сна на улице и полипов носа». Так ли это? Стася раскладывает всё по полочкам:

Простите за резкость, бред какой-то. Что может быть здоровее, чем сон на улице? Если на то пошло, то в некоторых домах лучше не спать вообще - пыль, сухой от отопления воздух, духота, домашние животные...И даже когда это не так, и воздух дома нормальный, все равно полезнее свежий. Моя дочь, например, на улице высыпалась в два раза быстрее, чем дома! Так что я уверена, что от сна на прогулке ваш ребенок получит только хорошее настроение, здоровый аппетит и румяные щечки :)) И никаких полипов!


Марфа Петрова обеспокоилась запаздыванием появления одного из передних зубиков у 4-летней дочки. Про это в вопросе «Здоровье». Лампидокла советует:

Нужно сделать рентген и выяснить - есть ли зачаток молочного зуба и коренного. Если есть, то диета с кальцием, витамин Д. Если зачатка нет, то нужно проконсультироваться с протезистом.


Cтася, мама дочки-аллергика, сомневается в рекламируемом врачом препарате «Биокальций для детей», который является биодобавкой и стоит весьма не дешево. Насколько можно доверять врачу в такого рода рекламе? Про это в вопросе «Биодобавка для ребенка?». КаМарик выступает «за»:

Уважаемая Стася! Я сама столкнулась с биологически активными добавками 2,5 года назад по той же причине. Сыну тогда было 1,5 года, был покрыт корками, ночью не спал и был гиперактивный. Сейчас обострения аллергии были только 2 раза (быстро восстановились), активность чуть уменьшилась. Кожа чистая. Болеем гораздо реже. Относилась к БАДам, как и все,- с осторожностью. Сейчас владею информацией и опытом гораздо больше, чтобы судить об этом объективно. Это не лекарство, добавка к еде витаминно-минеральная. Но! Обладает лечебным и профилактическим действием. Рекомендуется в дополнение к лекарственной терапии и профилактически. Мы справились с болячкой только Бадами. Все ОРЗ - тоже только своими средствами.
Решать только Вам - кушать или нет эти травные таблетки. Не повредят - это точно! Проверка и сертификация очень строгие. Конечно, есть дешевле. Мы кушаем и сейчас тотже кальций, только препарат называется Кальцемакс фирмы АртЛайф (на Украине сейчас очень распространен и прошел Украинскую сертификацию), посмотрите сайт http://new-www.artlife.toms...
Ещё нужно искать причину аллергии. Делайте обследования. Рекомендую сайт http://www.allergology.ru/.
Успехов Вам, KaMarik.

Copirius же наоборот, очень даже «против»:

Однозначно ни каких биодобавок! Биодобавка не является лекарственным препаратом и не подлежит проверкам и сертификации с точки зрения медицинской безопасности. Производитель биодобавок не отвечает за действия этих продуктов. Такие биодобавки не проходят исследований по противопоказаниям и побочным эффектам. полезности от таких вещей ни какой. Чисто психологическая помощь.
Если у вашего ребенка аллергия сопровождается кашлем - это может быть первыми признаками бронхиальной астмы, которая очень часто рождается от нелеченного аллергического ринита. Обязательно обратите на это внимание!
Очень хорошим лечением для вашего ребенка будет посещение соляных шахт. На Украине таких две. Узнайте, есть ли у вас такие шахты. Возможно, есть соляные комнаты... Такая терапия помогает даже очень тяжелым больным.
Теперь про лекарства, которые продаются докторами.
Если врач предлагает купить лекарство у него или в какой то определенной аптеке, значит ничего кроме наживы этим врачом не движет. К сожалению уже не один ребенок пострадал от такого "лечения". Если вам назначили лекарства, обязательно поинтересуйтесь, не существует ли аналога данного препарата. Зачастую врачи предлагают заведомо более дорогие лекарства, при аналогичных более дешевых препаратах.
Запомните, сегодня о вашем ребенке можете позаботится только вы, наша медицина сегодня все больше и больше калечит людей ради наживы.
И обязательно займитесь кашлем ребенка!!!!
Удачи.

Комментарий от него же:

Отвечу сразу для всех! :))
По поводу ЮБК или Азовского моря. Ситуация следующая.
Азовское море это степной климат, очень много растительности, которая аллергикам противопоказана. Лично мне (аллергику со стажем) на Азовское море путь закрыт, мне там ужасно плохо. А вот на Черном море мне намного лучше. Там климат другой и аллергенных растений меньше, хотя каждому свое. Но крым конечно намного дороже. По поводу соляных шахт. Есть два международных санатория на Украине. Один - Солотвино (закарпатье) Другое в Артемовске (похуже). В солотвино можно купить путевки прямо на месте.


Следующие вопросы – новые. Ждем ваших советов, хороших и разных. Присылайте новые вопросы.

Подписчица Юлия волнуется:
Самая маленькая в группе
Девочке 2 года и 3 месяца. Она у меня сейчас весит 10,2 кг и рост - 79 см. Моя дочка самая маленькая в группе. Я сама маленькая (рост 158, вес 46), но в ее возрасте была намного больше. Врачи говорят, что это нормально, просто наследственность, советуют отдать ее в фигурное катание или гимнастику, говорят, что с ее росточком будет в самый раз. А я вот волнуюсь. Это правда нормально?
Юлия.


oito интересуется:
Чем отличается детское молоко от обычного?
Посмотрела - вроде бы по жирности, количеству белка и углеводов все совпадает. А раз так - можно ли 9-месячному ребенку готовить кашу на обычном пакетированном молоке?

Любовь Посеренина констатирует:
Ребенок и здоровье
Моему ребенку 10 месяцев, постоянно мешки под глазами

Подписчица Татьяна с вопросом:
Иногда дрожит подбородок
Здравствуйте. Моему сыну 1.5 года. Когда он плачет и в момент просыпания у него иногда дрожит подбородок. Это нормальное явление?
Татьяна


SoloD выбирает транспорт:
Какую коляску купить?
Уважаемые друзья!
Собираюсь стать папой, осталось не долго...
Будьте любезны, подскажите какую коляску купить, какой марке отдать предпочтение, где это проще сделать и сколько стоит хорошая коляска???
Заранее благодарен, SoloD.

ируся готовится:
Плавание
Здравствуйте! Подскажите, с какого возраста можно отдавать ребенка заниматься плаванием в большой бассейн. Сыну 3,6 мес. Имеется в виду большой спорт. И куда обратится в С-Пб?


А на сегодня всё. Ждем ваших ответов. Задавайте новые вопросы.

Сколько бы ни было Вашим детям, всегда найдется, что спросить у других родителей, или что посоветовать тем, кто еще только начинает осваивать родительскую премудрость. Присылайте Ваши вопросы, помогайте советом другим родителям. А в следующем выпуске рассылки, вы опять найдете самые интересные вопросы и ответы из раздела "Дети" сайта AskMe.ru

Терпения Вам и родительской мудрости. До следующего выпуска!

Автор рассылки:
Наталья Миловидова, консультант по детско-родительским отношениям.

 
(c) 2001-2002 AskMe Information Technologies.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное