Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест:


Информационный Канал Subscribe.Ru

AskMe.ru
Контрольная для родителей: Вопросы и ответы с сайта AskMe.ru
Выпуск 94: Состав молока и выбор коляски

Здравствуйте, уважаемые читатели. Заботы о качественном детском питании, о качественной детской одежде, средствах передвижения, вопросы профессионализма детских врачей и воспитателей – всё это, конечно, очень важно. Но давайте не забывать, что кроме пищи материальной есть пища духовная. И если вашему малышу не достаточно вашего внимания и одобрения, если сказки на ночь ему читает чужая тетя, если своих родителей он видит мельком или по выходным и то исключительно чтобы получить ценные указания, так ли уж важно, что во всём остальном он обеспечен лучше других?

Сегодня в выпуске:
Чем отличается детское молоко от обычного?
Какую коляску купить?
          Новые вопросы:
кашель, как лечить
Развитие в год
Ребенку нужен отец
РЕБЕНОК ВСЕ РАВНО ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ!!!
Когда начинается кризис двухлеток?

Каждый заботливый родитель обращает внимание на состав продуктов, которые покупаются для ребенка. oito интересовалась, «Чем отличается детское молоко от обычного?», если состав белков, углеводов, жирности совпадает.

Doberm@nn, видимо, сделал подборку :

...Строго адекватным для детей первого года жизни может считаться только естественное вскармливание! Это определяется сложным интегральным эффектом пищевой и биологической регуляторной роли как самого грудного молока матери, так и процесса кормления...
...Искусственное вскармливание афизиологично для ребенка, оно неизбежно генерирует существенные биологические особенности и изменения спектра заболеваемости в последующей жизни старших детей, подростков и взрослых...
...Питание должны быть сбалансировано (по типу белки: жиры: углеводы: ккал). Абсолютно сбалансированным же является только грудное молоко здоровой матери. Упрощенное отношение к рациону питания с ограниченным контролем его пищевой ценности означает наше упрощенно-пренебрежительно отношение к развитию детей. Не включая в контроль за рационом расчеты обеспеченности по йоду или железу, мы не считаем важным заботиться о развитии интеллекта и памяти, пренебрегая анализом обеспеченности цинком у мальчиков, обрекаем их на проблемы роста, полового созревания и фертильности, не подсчитывая кальцийный "паек", формируем юношеские остеохондропатии и остеохондрозы взрослого периода жизни...
И самое главное:
...Лишение ребенка материнского молока не может не сказаться на характеристиках и итогах его развития, неминуемо уменьшая в них долю "специфически-человеческого" компонента и увеличивая долю биологии тех видов, молоком которых он вскармливается.
С уважением, Doberm@nn.

Стася по опыту знает, что лучше:

Во всяком случае своему ребенку я его давала, хоть и в небольших количествах. Единственное что - не каждое. У нее появлялась сыпь на молоко в твердых пакетах. А на то, что в мягких - не появлялась. Думаю, дело в консервантах было. Кроме того, молоко в мягких пакетах через три дня скисало, как положено приличному молоку, а в твердых - через месяц начинало вонять и становилось горьким (это я эксперименты ставила на молоке:)). Я его после этого вообще покупать перестала, даже для взрослых. В общем, думаю, Вам надо выбрать качественное молоко (например, дать ему скиснуть :)), и в любом случае, пробовать понемногу, и разбавлять обязательно поначалу.

Lit надеется на совесть производителей:

Если у технолога на молокозаводе есть совесть, то детское молоко готовится просто из другого сырья- отбирается молоко, в котором уровень загрязнений (химических и бактериальных), не превышает норму, в это молоко не добавляют стабилизаторы и при укупорке следят за герметичностью упаковки. Жирность этого молока - естественная, животная, а не полученная за счет соевых концентратов. Поэтому примите на веру - в пищу нормальному человеку годится только "детское" молоко. А химии Ваш ребенок еще наглотается.


В магазинах с детскими товарами уже давно можно потерять последние остатки здравого смысла – всё разноцветное, фирменное, качество и цены на любой кошелек. Как в этом многообразии остановиться на чем-то одном? SoloD тоже раздумывает «Какую коляску купить?».

vvv5 советует определиться по критериям:

Ну сначала- поздравляю! Если Вы живете в квартире и не на 1-2 этажах - я бы посоветовал коляску-"трансформер" 3 положения зима-лето + прогулочную для лета. Сумму за хорошую коляску точно определить сложно - у каждого свое понятие какая она должна быть. Выбор огромный, но обязательно помимо различных "наворотов" обращайте внимание на легкость складывания/раскладывания, и вес. Хорошо зарекомендовали себя коляски chicco и grako. У меня были (и есть пока) "транформер" и "трость" для лета. Первая тяжелая, в багажник не влазит зато дитю удобно и просторно, ну и покрепче она - старшего лося (3г) катали без последствий. Тросточка - маленькая места не занимает, но и большой вес не выдержит так что это лет до полутора. С фирменными колясками дела не имел, но ситуация похожая. Ну и у товарища вот Graco CitiSport - доволен как слон - и легкая и функциональная. А где - зависит где Вы живете. В Москве на "Совенке" выбор хороший. Ну а если с рук будете брать – смотрите, чтобы не было искривлений каркаса и никакой разболтанности шарниров. Удачи!

locked уделяет внимания колесам:

я вот пару дней назад стал =))
у нас продаются Geoby, и еще польские какие-то..
вопрос принципиальный это колеса: пластиковые или надувные. на вторых, ессно, ход мягче. но их иногда нужно качать, а то и в шиномонтаж клеить =)

узнал еще такую деталь как "расстояние между осями" =)))
вообще хит!
если оно совпадает с расстоянием между ступеньками, то тащить коляску даже на один пролет до лифта тяжело =)
почти все коляски сейчас с возможным изменением высоты ручки.
дороже $190 у нас не продается =)


Следующие вопросы – новые. Ждем ваших советов и размышлений. Присылайте новые вопросы.

M_ЮЛия никак не может справиться:
кашель, как лечить
моей дочери 4 года. По весне в марте вроде бы немного простыли так сказал педиатр, хотя и не температурили. В результате сначала кашель был глубокий, потом вроде по мягче, потом стала просто подкашливать, как будто в горле першит. И вот уже лето, а мы все никак не вылечимся. Периодически закашливается аж до рвоты, глаза становятся красными особенно ночью и с утра. Кашель то сильнее, то реже, но уже в течение 2-х месяцев. Лечились и народными средствами, и лекарствами. Анализы и рентген сделали сразу, еще в начале апреля, тоже все в порядке. От аллергии пили и супрастин, сейчас уже две недели принимаем кларитин. Прививки от коклюша сделаны все. Педиатр говорит остаточное явление от простуды. Но что оно два месяца остается? Может, кто знает, как избавиться от кашля. Дочка уже измучилась, стала мало есть, исхудала. Подскажите, что делать

M_ЮЛия про младшенького:
Развитие в год
Здравствуйте, подскажите сколько должно быть у ребенка в год зубов,
у нас всего 4, педиатр говорит, что мы отстаем в развитии, и по конституции весим 8,5кг, рост 69(хотя в кого быть крупными, и физически (только пытается ходить, ползать начали в 11 мес), но как это с ее точки зрения нужно исправлять, не говорит. До года она нам назначала кучу всяких обследований, но ничего не нашли. Наблюдаемся у невролога, он никаких серьезных отклонений не видит. Старшая дочь начала ходить в 1 год 2мес, вообще не ползала, к году зубов было 6, сейчас ей 4г. и она конечно не вундеркинд, но никак не отстает в развитии от своих сверстников. Так кому из врачей стоит доверять.
неужели что себя перестраховать, детей и родителей нужно замучить обследованиями. Только не нужно отвечать, что это мое дело обследовать ребенка или нет. Поделитесь своими мнениями.


Подписчица Анна в сложной ситуации:
Ребенку нужен отец
Очень интересна тема "дети и секс", очень нужная, одна из причин моего развода была именно в том, что было некогда и негде жили тогда с родителями и было практически невозможно где-нибудь и когда-нибудь найти "тихое" место:))
Сейчас живу одна, квартира однокомнатная, а когда с другом занимались сексом старались, чтобы дочки не было. Один раз получилось, что он пришел вечером, и дочка увидела нас, просто в постели вместе, с утра, а так как она привыкла, что мама одна и к ней всегда можно "залезть под одеялко и поваляться", то она мягко говоря удивилась, дальше было хуже, она не злилась на него и не переживала, как я опасалась, а наоборот привязалась к нему еще больше, он стал ей другом, наверное сказалось, что раз он так близок к маме, значит он хороший, к тому же и он относился к ней с большой теплотой.
Все бы хорошо, но так сложилось, что мы расстались, и моя маленькая дочурка очень переживала и спрашивала, когда приедет дядя ...? Я переживала тогда очень не простой период, и совершенно не знала, что сказать, выкручивалась как могла, мол уехал в другой город работать и никогда больше не вернется и все такое. В общем, сейчас мне кажется, что эта ситуация выработала у меня некоторые комплексы, и я не могу сейчас нормально общаться с мужчинами, прячусь от ребенка, стараюсь ее не травмировать больше, с другой стороны она растет и ей нужен друг и если более широко - отец, так же как и мне нужны нормальные отношения, как быть посоветуйте?


mouse_lara хотела бы оградить ребенка:
РЕБЕНОК ВСЕ РАВНО ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ!!!
Прошу откликнуться мамочек! Моей дочери скоро три. Не хочется обсуждать достоинства и недостатки детских садиков т.к. все равно туда надо идти. Суть проблемы не в этом. Я сторонница здорового питания. Это значит что я считаю что ребенок не должен НИКОГДА пить колу (фанту, спрайт и проч.) есть пиццу, гамбургеры, сникерсы, чипсы, фаст-фуд и тому подобную гадость, конфеты, жвачки и тому подобное только в очень редких случаях. Кроме того у дочи аллергия.
Сейчас в домашних условиях мне удается ее ограждать от всей этой чепухи. Но когда круг ее общения расшириться, что же делать? Я отдаю себе отчет в том что мало приятного ребенку видеть что вот Вовчик или Санек кушает чипсы или еще что-то, а вот мне мама никогда такого не покупает.
Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой, помогите. Как поступить? Как правильно себя вести, чтобы не было у ребенка тяги к нездоровой пище, тем паче что пища эта не только нездоровая, но и вредная.


Марийка спрашивает:
Когда начинается кризис двухлеток?
Дело в том, что моей девочке сейчас 1,8, но она за 2 недели очень изменилась, что не по её сразу в слезы, что-то не то даю, как ей кажется, падает на пол. Училась ходить на горшок было все в норме, и тут у же две недели, как все бросила, опять в трусы писает. Кашу есть отказывается. Мне хочется плакать от всего этого, ребенка не узнаю. Если это кризис то как долго он продлится, если не он, тогда что это и как с этим бороться?


А на сегодня всё. Ждем ваших ответов. Задавайте новые вопросы.

Сколько бы ни было Вашим детям, всегда найдется, что спросить у других родителей, или что посоветовать тем, кто еще только начинает осваивать родительскую премудрость. Присылайте Ваши вопросы, помогайте советом другим родителям. А в следующем выпуске рассылки, вы опять найдете самые интересные вопросы и ответы из раздела "Дети" сайта AskMe.ru

Терпения Вам и родительской мудрости. До следующего выпуска!

Автор рассылки:
Наталья Миловидова, консультант по детско-родительским отношениям.

 
(c) 2001-2002 AskMe Information Technologies.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное