Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О воспитании ребенка простым языком Чем занять ребенка летом?


О воспитании детей простым языком
  Для каждой мамы и для каждого папы  

Лето — пора развлечений и отдыха, особенно, для детей. В этой статье мы поговорим о развивающих видах деятельности, которые будут очень полезны для умственного и физического развития ребенка в летний период.

Чем занять детей летом?

Друзья, добро пожаловать на наш блог.

Дети обожают лето, потому что для них лето — это длинные школьные каникулы. Но этот перерыв не означает полное прекращение обучающей деятельности. Лето не должно превращать ребенка в зомби, которое лишь спит, развлекается или, того хуже, болеет. Он должен получать удовольствие не только от купания и развлечений с друзьями, а также и от процесса познания нового. Также, нужно стремиться подкреплять и освежать знания, которые он получил в школе. По статистике, во время летних каникул дети напрочь забывают 25% пройденного материала. У этого явления даже есть название — «летний скат».

Ваш ребенок может учиться и развлекаться одновременно. При этом, вам даже не нужно тратить много денег на развивающие летние лагеря. Главное, всегда держать в голове идеи, которыми мы хотим поделиться с вами в этой статье. Они помогут вашему ребенку отдохнуть, избежать «летнего ската» и подготовиться к новому учебному году!

Развивающие летние игры и занятия для детей.

1.  Чтение.

Излишне подвергать сомнению пользу чтения для детей. Читающий ребенок упражняет свой мозг, использует воображение и получает важнейшие знания о том, как работает этот мир. Чтение, также, является и приятным занятием, если читать регулярно.

Обычно, во время школьных занятий, учителя выделяют время для чтения. Летом же, дети склонны отводить чтение на второй план, а уделять больше времени играм, просмотрую телевизора и т. д. Вы можете помочь ребенку не забывать про чтение книг летом, покупая литературу, которая ему действительно интересна. Составьте вместе с ним список книг, которые ему нравятся и попросите читать по часу в день.

Также, вы можете поощрять ребенка, разрешая ему поиграть в видео игры, покупая новую игрушку и т. п. Лучшее время для чтения — час перед прогулкой или перед сном.

2. Игра на музыкальном инструменте.

Музыка оказывает положительный эффект на мозг ребенка. Лето — это отличная пора, чтобы начать учиться играть на музыкальном инструменте. Это так, потому что летом у детей больше свободного времени, что позволяет им заниматься музыкой регулярно.

Прочитать статью до конца>>>

 
Семья начинается с детей (c)
 
 

В избранное