Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Меню на неделю

  Все выпуски  

Меню на неделю Воскресный выпуск


 

 

Другие рецепты


РЕЦЕПТЫ ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ вы найдете здесь>>>>11(3)СКАЧАТЬ КНИГУ>>>

 

ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ:

 

 

 






 

.

 


Меню на неделю


Фэн-шуй ванны и туалета. 

В фэн-шуе, каждое помещение отвечает за ту или иную зону и чаще всего внимание уделяется основным комнатам дома: кухне, спальне или гостинной. И уже потом менее" важным", ванне и туалету.

На сегодняшний день нет дома  в котором  ванная и туалетная комната отсутствовали бы. Они могут быть совмещены или иметь раздельные помещения, но всегда присутствуют в доме.

Что же об этих помещениях говорит нам фэн-шуй? Как правильно обустроить эти  комнаты? И где их расположить?

Согласно  фен-шуй, ванная комната  может стать энергетическим центром, который будет влиять на все остальные энергии царящие в доме. Ведь  именно здесь сконцентрирована одна из важнейших стихи  - вода, которая отвечает за материальные ценности. Если правильно расположить эти две комнаты, то это поможет жильцам гармонизировать свой быт и привлечь в свою жизнь  благоприятные возможности, а так же нейтрализовать негативное влияние неблагоприятных звезд в натальной карте.

По классическим правилом фэн-шуй ванну комнату лучше расположить на севере,  тогда ее энергия будет подпитывать  вашу зону карьеры и  у членов семьи появятся возможность для карьерного роста.

Если у вас нет возможности расположить ванну на севере, то выбирайте другие зоны  кроме  юго - запада, северо - запада и юга.

Но, это вариант будет отличным для частных домов, а вот что делать жильцам многоквартирных домов, где за них  уже спланировали расположение этих комнат.  В таком случае вы сможете только слегка  корректировку в уже готовую планировку.

Если туалет или ванна находятся на против входной двери или напротив кухонный плиты повесте зеркало на дверь этого помещения. И переходите к анализу помещений внутри.

В первую очередь   в таких комнатах должно быть  комфортно и все располагаться по руками. Проверьте вся ли сантехника работает исправно. Не подтекают ли краны или душ, нет ли на трубах известкового налета.  Блестит ли ваша раковина , ванна и унитаз чистотой.

Сегодня в таких помещениях, как туалет, если он располагается отдельно, или в ванне, если она располагается вместе с туалетом, можно встретить гигиенический душ, это действительно очень необходимая вещь, хотя не для всех привычная. 

В случае совпадения ванной комнаты с каким-либо из  секторов, для активации в декор можно добавить немного цвета данного компасного направления. Например, юг - зона славы - стихия огонь. Добавьте в декор красную мыльницу или  красную подставку для зубных щеток – это поможет благоприятному течению энергии ци. Уменьшить воздействие  воды, особенно в таких секторах, как запад, северо -запад и юг можно разместив рядом со входом в помещение( с наружи) растение.Цвет для ванной комнаты лучше выбирать мягкие или универсальный белый. Не рекомендуется использовать в таких помещениях желтые, красные, оранжевые цвета, которые конфликтуют со стихией "воды". В декоре ванной и туалета  хорошо применять изображения водных объектов.

Помните про основное правило фэн-шуй -  в помещениях необходимо постоянное поддерживать порядок и чистоту. Старайтесь размещать на открытых полочках только необходимые вещи, все остальное спрячьте в закрытые полочки.  Своевременно выбрасывайте освободившиеся емкости. Ведь неиспользуемые и ненужные вещи  способствуют застою энергии, образованию си ци, которой и без этого предостаточно в ванной комнате и туалете.

Не забывайте про дверь и крышку унитаза, которые должны быть закрыты. А трубы перевяжите красной тесьмой.  Таким способом вы снизите  негативное влияние от таких помещений. А помещение начнет накапливать для вас благоприятную энергию. 

Источник :  http://www.solnechniedeti.ru/?p=11443 


В избранное