Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Меню на неделю

  Все выпуски  

Меню на неделю Воскресный выпуск


 

 

Другие рецепты


РЕЦЕПТЫ ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ вы найдете здесь>>>>11(3)СКАЧАТЬ КНИГУ>>>

 

ДРУГИЕ РЕЦЕПТЫ:

 

 

 






 

.

 


Меню на неделю


кухня

Человек может  обойтись без телевизора, пылесоса, стиральной и посудомоечной машины, даже без кухонной плиты – но без холодильника в доме — никак. Вы согласны со мной.  Холодильник нужен в каждом доме, офисе, и даже  наличие холодильника в гостиничном номере прибавляет ему звезд.  Холодильник  отвечает за здоровье семьи, потому что помогает сохранить продукт питания. Поэтому многие считают холодильника членом семьи, покупают небольшой холодильник и  едут с ним на дачу, в длительную дорогу и даже на пикник.

Но вот как ухаживать за этой техникой чтобы она служила дольше, об этом я и хочу поговорить в этой статье и хозяйкам взять рекомендации на заметку.

При выборе места  для размещения вашего холодильника обратите внимание, чтобы рядом не было нагревательных приборов, в том числе электрических и газовых плит. Не желательные и яркие прямые солнечные лучи направленные на вашего нового члена семьи. Помещение в котором будет находиться холодильник обязательно должно проветриваться. Перед включением новый холодильник нужно промыть теплой водой, протереть  и проветрить в течение получаса.Начну с того, что уход за холодильником необходимо уже начинать при транспортировке его от магазина домой. Многие коробки от холодильника имеют надпись » не кантовать». Перевозить его необходимо сверх бережно , лучше в вертикальном состоянии, не наклоняя его больше чем на 40%. Если необходимо  при транспортировке положить холодильник в горизонтальное положение следуйте четкой инструкции о транспортировке в инструкции  от холодильника. Очень ранимым местом в холодильнике является компрессор, поэтому холодильник не любит лишних транспортировок, особенно в неправильном положении.

Ну и конечно же не посредственный уход за холодильником. Чистота — залог здоровья. Это можно отнести и к вашему холодильнику. Чистить холодильник необходимо внутри, снаружи и сзади.  Перед началом уборки выключите его из розетки и достаньте  продукты.

Протрите внутренние и верхние поверхности тряпкой смоченной в слабом растворе соды.  Раствор нашатырного спирта  ( 1 ст.л. на 1 литр воды) поможет избавиться от неприятного запаха. Смочите в этом растворе тряпку и протрите внутренние поверхности перед основным мытьем.  Чтобы запах не появился разместите на одной из полок холодильника небольшую банку с содой. Раз в  три месяца  рекомендуется чистить теплообменник(черную решетку на задней стенке холодильника) с помощью щетки и пылесоса. Это способствует сохранению полной мощности холодильника в процессе эксплуатации и экономии электроэнергии.

Запомните!Ни каких химических и абразивных чистящих средств использовать нельзя. Вымытый холодильник оставьте открытым на полчаса.

Рекомендую прислушаться к этим простым советам, чтобы ваша новая покупка могла еще долгое время исполнять свою функцию  -» беречь  здоровье вашей семьи».

Источник http://www.solnechniedeti.ru/?p=11297 


В избранное