Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Лимонный крем-брюле

Крем-брюле это тот десерт, который у многих вызывает восторг и восхищение. Сколько эмоций можно испытать, разламывая ложкой хрустящую сахарную карамелизированную корочку! При этом ни разу еще я не пробовала домаший крем-брюле. Мне кажется, что люди настолько благоговеют перед этим десертом, что им даже в голову не приходит, что они легко могут приготовить такой десерт в домашних условиях. Да, да, да! Все, что может на первый взгляд показаться сложным, на самом деле является очень простым. Попробуйте и вы не пожалеете. Лично я собираюсь готовить крем-брюле очень часто и баловать им своего мужа, родственников и гостей.

Читать полностью!

Полезные свойства куркумы

Практически каждому человеку известна такая специя, как имбирь. Многие используют имбирь в кулинарии, а так же в профилактике и лечении простудных и воспалительных заболеваний. Однако мало кто знаком с родственным имбирю растением, более мощным и более полезным. Мы говорим о куркуме. Куркума все больше и больше с каждым годом набирает популярность на сайтах о здоровом питании, и всё больше похвал на сайтах про натуральную, народную медицину. Сегодня мы как раз и поговорим о том, чем так полезна куркума, как и сколько ее употреблять в пищу, чтобы воспользоваться ее лечебными свойствами.

Читать полностью!

Картофельная запеканка с курицей и греческим йогуртом

Я люблю запеканки, хоть и редко их выходит приготовить. На самом деле это то блюдо, на которое уходит достаточно много времени, но зато потом приготовленного блюда хватит сразу на несколько дней и можно спокойно не думать о том, чтобы приготовить на ужин. А еще, если планируется приход гостей, то запеканка — хороший способ сытно и вкусно накормить большое количества народу. Итак, вашему вниманию представляю рецепт картофельной запеканки с куриным филе и соусом из сыра и греческого йогурта. Греческий йогурт можно заменить сметаной и майонезом, но я решила избрать более диетический вариант. Времени на всё потребуется где-то 2,5 часа. 1-1,5 часа уйдет на подготовку продуктов и 1 час уйдет на приготовление запеканки в духовке.

Читать полностью!

В избранное