Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Митболс (Meatballs) в остром томатном соусе

Fleischlaibchen (Австрия), Kyufte (Бельгия),Fleischkiechele (Франция), Frikadelle (Германия), Pulpety (Польша) все эти странные названия принадлежат одному блюду, которое называетсяMeatballs или в простонародье Тефтели.Существует огромное множество способов как приготовить митболс, и в каждой стране есть свой особый метод приготовления данного блюда.

Читать полностью!

Очищающий тропический зеленый коктейль

Основная идея этого коктейля состоит в том, что Вы не можете съесть зелени и листьев салата больше одной миски. А вот выпить огромную пачку листового салата запросто сможете. Зеленые коктейли богаты питательными веществами, в особенности витаминами А, С и К, в них содержится меньше калорий чем в тех коктейлях, которые делаются на молоке и исключительно из фруктов и ягод. Данный вид коктейлей (или как принято сейчас называть – смузи) особенно хорошо улучшает работу пищеварения и снабжает Ваш организм клетчаткой. Включается процесс детоксикации – очищения организма от токсинов и шлаков. Так что не поленитесь начинать свой день с такого напитка, он действительно принесет Вашему организму только пользу.

Читать полностью!

Грибной суп-пюре

Вот и подходит к концу лето и быстрыми шагами приближается осень. В это время года природа нас одаривает богатым урожаем и, конечно, осенью не обойтись без грибов. Сегодня я расскажу вам очень простой рецепт грибного супа-пюре, который можно приготовить из разных грибов (в моем случае я брала шампиньоны — самые доступные в магазине, но если вы заядлый грибник, то такой суп будет еще насыщеннее и вкуснее из боровиков).Кроме того, если вдруг на зиму вы делаете грибные заготовки, то из сушеных грибочков такой суп тоже можно сварить. Вам потребуется 80 грамм сушеных грибов, которыевы сразу кидаете вариться вместе в картофелем (без обжарки).

Читать полностью!

В избранное