Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно с фото

  Все выпуски  

Вкусно с фото Запеканка из кабачков с макаронами


Доброго времени суток, уважаемые подписчики блога «Вкусно с фото»

Сегодня хочу предложить вашему вниманию запеканку из макарон с кабачками. Готовится она довольно просто, судите сами.

Для приготовления данной запеканки нам понадобятся, конечно, в первую очередь кабачки с макаронами, первых возьмём примерно грамм 700 уже в нарезанном подготовленном виде, а макарон150-200 граммов (сырых). Молоко 300 грамм, 4 яйца, сыр 50-100 грамм, помидоры 500 грамм, сливочное масло 50 грамм, соль, перец, специи по вкусу.

Кабачки очищаем от кожуры и семян и нарезаем небольшими кубиками, посыпаем солью, перемешиваем и оставляем не надолго. Макароны варим до готовности в солёной воде, откидываем на дуршлаг.

Яйца взбиваем с молоком, добавляем туда же натёртый на мелкую тёрку сыр и специи и ещё раз взбиваем.

Помидоры очищаем от кожуры. Для этого погружаем их в кипяток буквально на несколько секунд, а потом отправляем под холодную воду, теперь кожура снимется без труда. Очищенные помидоры нарезаем кружочками.

Форму смазываем сливочным маслом, макароны смешиваем с кабачками и выкладываем в нашу форму. Сверху ровным слоем выкладываем подготовленные помидоры и заливаем нашей молочно-яичной смесью. Теперь отправляем наши кабачки с макаронами в разогретую до 180- 200 градусов духовку на сорок минут. Подавать можете со сметаной, любым томатным соусом, как гарнир или самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

Подробные фотографии этого рецепта вы найдёте здесь.

С вами была хозяйка блога «Вкусно с фото»т Елена Самолкина.


В избранное