Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О кофе и не только...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости...
...о кофе и не только
новости на сегодня

выпуск от 21 июля 2003

CoffeeNews.ru

Здравствуйте, дорогие читатели!

Каждое утро я начинаю с чашечки кофе. Но если кофе нет или пить его не хочется – а случается и такое – настроение у меня не портится. Главное, чтобы любовь к кофе не перешла в зависимость. Вы так не думаете?

Может быть, мой интерес к кофе – всего лишь дань моде. Кто знает. Но Вы согласитесь, что посидеть в тихой кофейне с друзьями – одно удовольствие. Мне кажется, что сама атмосфера кофейни понравится любому человеку.

Ксения К.

Анекдот

Из дружеской беседы:
– Проснулся я сегодня утром и чувствую – что-то не то! «Что-то не то» тоже проснулась и давай пилить: «Свари кофе! Ну, свари кофе!»

Рассказать анекдот

Рецепт «Нескафе» с минеральной водой

Берете то количество растворимого кофе, которое обычно расходуете на чашку, и заливаете минеральной газированной водой. Естественно, пьете холодным, можно добавить лед. Очень хорошо освежает в жару.

 Обсудить

«Кофейные гены» найдены у человека

«Кофейный» ген-рецептор аденозина

В результате проведенных исследований ученые обнаружили у человека кофейные гены.

Нервное возбуждение после кофе – дело обычное. Ученые решили выяснить, почему именно некоторые люди после чашки кофе обкусывают ногти, вращают глазами и бегают из угла в угол.

Согласно результатам исследований, в этих аномалиях виноваты гены, а точнее – целый набор генов-рецепторов. Вот только у одних людей они есть, а у других – нет.

В эксперименте, который был проведен на базе университетов Чикаго, Мюнстера и Вурцбурга, приняли участие 94 добровольца. Их с завидной регулярностью поили черным ароматным кофе. Затем ученые исследовали реакцию их организма.

Выяснилось, что участников кофейного эксперимента можно разделить на 4 группы по типу разновидности гена-рецептора аденозина, который и отвечает за кофеиновые аномалии.

2 из этих групп оказались более подвержены кофеиновому возбуждению – у них возникало нервное перенапряжение от определенных доз кофеина. При этом внешне это напряжение могло никак не проявляться – физические реакции на кофе ничем не отличались от других двух групп. То есть простым смертным без специальной аппаратуры довольно затруднительно будет определить, кому из гостей можно смело предлагать кофе, а кому лучше налить чай.

Обсудить

по материалам ИА «Кофе и Чай»

Сеть кофеен «Старбакс» идет в Китай

Кофейня Starbucks в Китае

Американская сеть кафе «Старбакс» открывает несколько сотен кофеен в Китае. Но проблема в том, что китайцы пьют чай, а кофе считают слишком горьким.

Прорыв в Китай – самое трудное испытание прочности маркетинговой системы «Старбакс». У компании поистине спартанский бюджет. «Старбакс Чайна» не будет проводить рекламных акций, разве что время от времени бесплатные дегустации кофе в холлах офисов.

«Старбакс» делает ставку на удачное расположение своих кофеен. «Наша главная реклама – наши кафе», – говорит Кевин Линь, президент корпорации «Президент Кофи» – партнера «Старбакс» по совместному предприятию в Китае.

Число потенциальных клиентов, достаточное, чтобы открыть очередную кофейню, держится в компании в строгом секрете. А все потому, что в течение ближайших 2 лет «Старбакс» откроет в Китае несколько сотен своих кафе.

План компании довольно смел, если учесть, что уже 4 500 лет китайцы выращивают – и пьют – чай. Многие китайцы уверены, что на вкус кофе слишком горький. Например, житель Шанхая Чарльз Ло, один из завсегдатаев местного «Старбакс», пьет кофе только там, а дома предпочитает чай. «Мне больше нравится вкус чая», – говорит он. А в кофейню он ходит, т.к. там ему нравится атмосфера и имидж посетителя «Старбакс».

«Люди ходят в кафе «Старбакс» не для того, чтобы выпить кофе, – рассказывает Том Докторофф, управляющий директор Североазиатского отделения рекламной фирмы «Джей Уолтер Томпсон». – Они ходят туда, чтобы выглядеть современными».

Не обошлось и без инцидентов. Когда в декабре 2000 г. «Старбакс» открыла кафе в самом центре Пекина, в знаменитом Запрещенном городе, это вызвало бурные протесты в местной прессе, которая утверждала, что 70% опрошенных против того, чтобы символ американского империализма находился в историческом сердце Китая.

Обсудить

по материалам интернет-издания «Ведомости»

Жители страны викингов предпочитают кофе

Жители страны викингов предпочитают пить кофе.

Сотрудники исследовательского бюро NIPO провели исследование на основе данных Союза потребителей Нидерландов. Исследование показало, что в последние несколько месяцев жители королевства предпочитают утолять жажду кофе и безалкогольными напитками.

Но все же кофе в Нидерландах продолжает занимать лидирующую позицию. Практически в каждой семье кофе заваривают три раза в день – утром после завтрака, днем после обеда и вечером после ужина.

При этом среднестатистический голландец предпочитает выпить чашку кофе в кафе или ресторане.

Обсудить

по материалам интернет-издания «Rus.nl»

Рассылка подготовлена пресс-службой портала CoffeeNews.ru
При использовании материалов ссылка на CoffeeNews.ru обязательна


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное