Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Оригинальные рецепты

  Все выпуски  

Оригинальные рецепты


Оригинальные рецепты

 

Заяц в горшочке

750 г зайчатины,
250 г свиного жира,
3 луковицы,
1—2 ломтика черного хлеба,
мука,
соль,
перец,
красное вино.

Зайчатину порезать кускам, посолить и посыпать перцем, обвалять в муке и слоями сложить в горшок с ломтиками свиного жира, рубленым луком и крошками черного хлеба. Залить красным вином так, чтобы все было в жидкости примерно на 0,75. Тушить на медленном огне в течение 1—1,5 часов.

Оставить отзыв →

 

Блюдо из овощей со шпиком

1 савойская капуста,
500 г картофеля,
4 морковки,
4 стебля лука-порея,
3 ст. ложки растительного масла,
смальца или маргарина,
1 большая луковица,
соль,
перец,
свиной жир или шпик,
1—2 веточки тмина.

Порезать морковь вдоль, лук-порей — кусочками 2 см шириной, а савойскую капусту поделить на мелкие части. Очищенный картофель порезать кубиками. Подогреть растительное масло, разложить в нем овощи с крупно порезанным луком, посолить, поперчить, посыпать измельченными листьями тмина. Сверху разложить куски шпика или мяса. Залить все тремя стаканами воды и тушить в духовке в течение часа.

Оставить отзыв →

 

Норвежские жареные колбаски

2 жареные колбаски,
3 яблока,
1 ст. ложка растительного масла,
50 г сливочного масла,
1 ст. ложка сахара.

На 2 порции:

Колбаски поварить 10 минут в горячей воде, не доводя до кипения. Почистить и нарезать яблоки дольками и сложить в смазанную жиром огнеупорную посуду. Сверху разложить колбаски. Полить все растительным маслом и разложить сверху кусочки сливочного масла. Посыпать сахаром и запекать в духовке 20 минут при средней температуре. Подавать с отварным картофелем или черным хлебом.

Оставить отзыв →

 

Карп по-польски

1 карп средней величины,
2 ст. ложки уксуса,
1 луковица,
1—2 моркови,
1 лавровый лист,
1 корешок петрушки,
кусочек корня сельдерея,
лимонная цедра,
3 горошины черного перца,
2 шт. гвоздики,
0,5 л темного пива,
по 30 г изюма и миндаля,
50 г сухарей (размельчить коврижку),
0,5 стакана красного вина.

Карта разделать, залить уксусом, добавит к нему порезанный лук, соль и перец, и убрать для маринования на полчаса. Мелко порезать овощи, добавить пряности и залить из 0,5 л воды подсолить и кипятить ан медленном огне в течение 40 минут. Готовую смесь процедить через сито. В овощной отвар положить коврижку, измельченный миндаль, изюм и пиво. Прокипятить смесь. Добавить в отвар куски карта и варить 15—20 минут на слабом огне. В конце можно влить красного вина.

Подается рыба с отварным картофелем.

 

Оставить отзыв →

 

Суфле из крыжовника

500 г крыжовника,
120 г сахара,
цедра 0,5 лимона,
1 чайная ложка пшеничной муки,
0,5 стакана белого вина,
2 яйца.

Крыжовник отварить в небольшом количестве воды с сахаром и лимонно цедрой. Ягоды протереть через сито. Желтки смешать с сахаром, добавив небольшое количество пюре их крыжовника, после чего соединить все с оставшимся ягодным пюре и проварить всю смесь в течение 3—5минут, постоянно помешивая. Добавить в пюре вино и, сняв с огня, влить взбитые в пену яичные белки. Полученную массу выложить в форму, предварительно смазанную маслом и выпекать на слабом огне в течение получаса. Подавать суфле с ванильным соусом.

Оставить отзыв →

 

Полезные советы наших бабушек

  • Крупный кусок мяса, тушку птицы или дичи через каждые 10—15 минут поливайте жиром, в котором они жарятся.
  • Чтобы говядина, обжаренная крупным куском, была сочнее, ее сначала обжаривают в небольшом количестве жира с таким расчетом, чтобы на всей поверхности куска образовалась румяная корочка, которая препятствует выделению мясного сока, а затем ставят в духовку, где и доводят мясо до готовности.
  • Чтобы говяжья печенка стала мягче, кусок для жаренья лучше нарезать более мелкими ломтиками одинаковой толщины, которые изжарятся одновременно. Хорошо перед этим подержать печень 2—3 часа в молоке. После обжаривания ее нужно залить сметаной и минут 15—20 еще тушить.
  • Если мясо имеет неприятный запах, при его варке положите в кастрюлю один-два кусочка обычного древесного угля, которые поглотят запах.
  • Чтобы панировочные сухари образовали золотистую, хрустящую корочку, куски мяса или рыбы нужно предварительно смазать взбитым яйцом и лишь после этого обкатать в сухарях.
  • Чтобы определить готовность обжариваемой птицы, надо приподнять ее, дать стечь соку, образовавшемуся при жарке внутри тушки; если последние капли этого сока прозрачны и бесцветны — птица готова.
  • Куски замороженного рыбного филе оттаивают в кастрюле без воды при комнатной температуре: в воде филе утрачивает больше питательных веществ.
  • Порционные, и особенно мелкие, куски мяса нельзя жарить сразу в большом количестве и укладывать на сковородку слишком тесно: жир и посуда, в которой жарят мясо, охлаждаются, корочка на поверхности мяса образуется медленно и из него вытекает много сока.

Следуйте за нами:

в Фейсбуке в Твиттере во Вконтакте подписывайтесь на

или установите на главной Яндекса виджет с новыми рецептами

 

Вам могут приготиться другие наши проекты:

Грибы: как собирать? как хранить? что приготовить? Энциклопедия овощей
Грибы Домашние заготовки Домашние цветы Энциклопедия овощей

В избранное