Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Готовим дома: быстро, просто и вкусно Домашние заготовки часть 2


Отвечаю на вопросы читателей:

"Здравствуйте! Я впервые у Вас в гостях, и сразу вопрос а есть ли у Вас блюда для тех, кто хочет стать стройнее, но вкусные?" Тетушка

 Уважаемая, Тетушка, любое блюдо стройнит, только если его кушать в малых количествах ^_^ в моей рассылке всё, что я готовлю можно считать диетическими блюдами, т.к. во-первых, вы сами их будете готовить без применения полуфабрикатов (например, многие замечают, что пока готовят "наедаются" запахом блюд и есть потом особо не хочется), а во-вторых, в моих рецептах не присутствует таких гадостей, как разрыхлители, красители, консерванты (кроме соды, уксуса и соли), поэтому они очень полезны. В сочетании с зарядкой и спец. упражнениями (будут дальше в рассылке Стройнеем Строем) всё даёт хороший эффект для стройнеющих и немного чистит организм.

 

Помидоры в томатном соусе (Помидоры в собственном соку)

Нам понадобится:

3 кг. зрелых мелкоплодных помидоров,

томат-паста,

80 г. соли,

50 г. сахара.

Мелкоплодные помидоры вымыть, наколоть в нескольких местах заостренной палочкой и плотно уложить в банки. Томат-пасту развести в эмалированной кастрюле и довести до кипения. Растворить в ней соль и сахар и залить массой помидоры в банках так, чтобы уровень сока был на 2 см. ниже краев банки. Стерилизовать в кипящей воде (8-9 мин).

 

Яблочное варенье (джем)

Нам понадобится:

2 кг. яблок мягких сортов или перезрелых,

2 стакана сахара,

2 стакана воды.

 

Яблоки помыть и очистить от косточек и плодоножек. В эмалированную кастрюлю положить порезанные яблоки, засыпать сахаром и залить водой. Поставить на средний огонёк и довести до кипения постоянно помешивая. Остудить и ещё раз довести до кипения. Разлить по стерилизованным банкам.

 

Кабачковая икра

Нам понадобится:

3 кабачка,
1 морковь,
1 головка лука,
томатная паста (около 100 грамм),
зелень, чеснок,
растительное масло,
соль, перец.

 

Кабачки, морковь, зелень, чеснок и лук покрошить в блендере (либо пропустить через мясорубку). В эмалированную кастрюлю налить растительное масло (чтобы икра не подгорела), положить томат-пасту, фарш из кабачков и прочего, довести до кипения постоянно помешивая, посолить и поперчить по вкусу. Разлить по стерилизованным банкам.

Фото-рецепт:

Сладкое. Пирожки с яблоками


В избранное