Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно и просто

  Все выпуски  

Вкусные выходные


Сегодняшняя наша рассылка посвящена десертам. Эти блюда придутся по вкусу и взрослым и детям. Сегодня я предлагаю Вам следующую подборку рецептов:

Яблоки в карамели и орешках.

Рулет из кукурузных палочек.

Торт «Суфле с персиками»

Зефирный торт «Пальчики оближешь»

Десерт из фруктов с заварным кремом.

Итак, приступим)))))

Яблоки в карамели и орешках.

Сварить карамель. И приготовить орехи(измельчить и можно немного обжарить)

Берем маленькие яблочки (но можно и большие, у них  специальной ложкой для дыни вырезать шарики) и вставить в середину деревянную шпажку или зубочистку. Обмакнуть яблочки сначала в карамель, потом в орешки.

Второй вариант:  вместо карамели можно  яблоки обмакивать в растопленном шоколаде.

Рулет из кукурузных палочек.

упаковка кукурузных палочек

200гр ирисок(Золотой ключик или других)

200гр шоколадного масла

2 ст.л. мёда.

Растопить шоколадное масло, добавить ириски и мед, потом всыпать в смесь кукурузные палочки. Выложить готовую массу в пакет и сформировать рулет, немного остудить и в морозилку положить до полного остывания.

Торт «Суфле с персиками»

400 сухого печенья (можно Савойярди и даже Юбилейное)

200 гр. орех (по вкусу)

100 гр. Масла сливочного

Взбить все ингредиенты до однородной массы и выложить в разъемную форму и убрать для застывания в морозилку.

Желатин замочить как написано на упаковке.

Взбить 400 грамм сливок и 300 грамм персикового  йогурта в пену и ввести тонкой струйкой желатин и кусочки персика из банки (не забудьте оставить несколько персиков  для украшения). Вынуть форму из морозилки и залить нашей смесью и снова поставить в морозилку. Как остынет залить  торт желе и поставить в холодильник для застывания.

Зефирный торт «Пальчики оближешь»

Зефир 500 гр.

Сливки 33% 300 мл.

Орехи грецкие 200 гр.

Любая ягода или фрукты

Зефир порезать тонкими кружочками(что бы нож не прилипал его надо периодически макать в холодную воду) Грецкие орехи измельчить, сливки взбить миксером.

Выкладывать на блюдо первым слоем  зефир и промазать сливками, посыпать орехами и слой ягоды или фруктов,  и так делать несколько слоев. Верх украсить по желанию, я обычно украшаю ягодой или фруктами (порезав их пластинками).

Десерт из фруктов с заварным кремом

1 кг фруктов (айва, груши, яблоки) очистите от кожицы, нарезать ломтиками, налить 0,5 л воды +1 стаканом сахара и сварить до готовности. Когда фрукты сварятся их надо вынуть и переложить в порционные вазончики  и залейте кремом.

крем:  5 яиц, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки смешайте и  залейте 3 стаканами молока и варить на медленном огне  до загустения(постоянно помешивая).  Когда крем готов добавьте в него ванильный сахар и охладите.

Ждем  Вас на нашем сайте ГОТОВИМ САМИ.


В избранное