Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно и просто

  Все выпуски  

Вкусные выходные


Приветствую тебя, дорогой подписчик!

Вот и наступила осень, на дворе бабье лето, мы собираем последний урожай овощей, и я представляю вам насколько рецептов из коллекции сайта ГОТОВИМ САМИ.

Фаршированный перец

8-10 шт. болгарского перца

400 г фарша

300 г отварного риса

150 г сметаны

150 г томатной пасты(кетчупа)

200 г моркови

200 г лука

300 г грибов

соль

перец(по вкусу)

растительное масло

Режем мелко лук  морковь натереть на мелкой терке, половину лука и моркови обжариваем на сковородке на растительном масле.

Смешиваем фарш с рисом и обжаренной морковью, луком и грибами, солим, перчим(по вкусу).

Готовим перец (срезаем верхушку и удаляем семена) и наполняем фаршем. Смешиваем сметану и томатную пасту, и затем выкладываем в  кастрюльку оставшиеся обжаренные морковь и лук, выкладываем начиненные перцы, доливаем воду, так, чтобы вода доходила чуть выше середины перцев, тушим на среднем огне до готовности. Подаем на стол с соусом, в котором тушились перцы.

Бёдрышки в медовом соусе

4 куриных бёдрышка

1 ст. л. мёда

1 ст. л. соевого соуса

1 ст. л. муки

1/3 ст. молока

2 ст. л. водки или крепкой настойки (не сладкой)

50 гр слив. масла

4 зубчика чеснока

растительное масло

Готовим соус, в который будем обмакивать бедрышки, прежде чем их запечь. Растопить масло и добавить муку, тщательно перемешать, чтоб не было комочков. Добавить мёд, соевый соус и молоко и опять хорошо перемешать(я это делаю венчиком, очень хорошо все размешивает). Снять с огня и добавить растительное масло, выдавить чеснок и хорошенько перемешать. Теперь обмазываем бёдрышки в соусе (довольно щедро) и выкладываем на противень, смазанный маслом. Выпекаем примерно 40-50 минут.

Жаркое в горшочках

Мясо(свинину) обжариваю на сковороде небольшими кусочками, солим и перчим по вкусу. На дно горшочков налить 2-3 столовые ложки бульона(если нет готового, то я делаю из кубика), выкладываю мясо, потом  шампиньоны(консервированные) соленый огурец, немножко потертой моркови, лук. Сверху смазываем майонезом и сметаной, выкладываем картофель нарезанный кубиками, опять немного майонеза и сметаны, не забываем посолить и накрыть и ставим в духовку на 1 час. Потом открываем крышку, режем зеленушку, посыпаем тертым сыром  и еще на 15 минут в духовку.

Творожная лакомка

2 пачки творога

3 ст. ложки масла

2 ст. ложки манки (и + 1 - на обсыпку)

50 г сахара

3 яблока

2 яйца

ванилин

Порезать мелко(кубиками) два яблока(предварительно почистить) и смешать с творогом и манкой. Масло сливочное растопить и добавить в нашу смесь. Взбиваем отдельно белки и желтки с сахаром и вводим в тесто, ванилин. Третье яблоко потереть на крупной терке и немного обжарить на сливочном масле с добавлением чуточки сахара.

Смазываем форму растительным маслом и обсыпаем манкой, выкладываем нашу творожно-яблочную массу, наверх обжаренное яблоко и запекаем в духовке 25-30 минут, и подаем к столу.

 

Ждем Вас на нашем сайте ГОТОВИМ САМИ


В избранное