Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно и просто

  Все выпуски  

Вкусные выходные


Привет дорогой подписчик. Сегодня я Вам представляю три рецепта приготовления блюд из птицы(курицы).

Очень сложно, что то выбрать из всего разнообразия  рецептов  на нашем сайте ГОТОВИМ САМИ

Куриные ножки, фаршированные черносливом

Куриные ножки замариновать(посолить, поперчить и полить лимонным соком) и пусть постоит 2 часа. Приготовить чернослив, помыв его, и взять ножку и под шкуру (можно немного подрезать, чтоб больше места было) положить чернослив, сколько поместится.  На противень постелить фольгу и смазать ее маслом, выложить наши приготовленные ножки.  Взять несколько  чернослив, порезать меленько и смешать со сметаной и залить ножки, поставить блюдо в духовку и выпекать до готовности.

Куриные крылышки в сметане

Крылышки обжарить, грибы тоже обжарить отдельно, потом  соединить грибы и крылышки, поставить на огонь, добавить лук, мелко  нарезанный, немного водички и притушить, потом добавить сметану и приправу по вкусу. На гарнир для этого блюдо подать рис.

Салат с курицей, сыром и свежими овощами

2 грудки куриных

3 помидора

3 огурца

листья салата

150 грамм твердого сыра

майонез или  сметаной

Куриные грудки отварить. На дно тарелки выложить листья салата, потом   крупно порезанные помидоры, сверху крупно порезанные огурцы , потом  куриные грудки мелко разобрать на волокна и выложить сверху овощей, сыр нарезать кубиками, и тоже положить в салат. Заправить салат майонезом или сметаной( можно в пропорции 50 на 50)

Остальные рецепты у нас на сайте ГОТОВИМ САМИ


В избранное