Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусно и просто

  Все выпуски  

Вкусные выходные


Сегодняшняя наша рассылка состоит из рецептов нашей форумчанки  Marie.

Надеюсь, ее рецепты так же приживутся в Вашем домашнем меню. Остальные рецепты можно посмотреть у нас на сайте ГОТОВИМ САМИ

Курица "под шубой"

Куриное филе порезать пластинками, толщиной 1 см. Выложить на смазанный или застеленной бумагой для выпечки противень. Сверху выкладываем "шубу". Для "шубы": Луковицу порезать мелко, смешать с порезанными шампиньонами (можно консервированными), добавить сметану и майонез (50:50), соль, перец, специи по вкусу и тертый сыр. Противень поставить в духовку минут на 30-40. Перед подачей посыпать зеленью.

Банановый пирог

300 гр муки

200 гр сахара

250 гр маргарина

3 яйца

1 пакетик ванилина

1 щепотка соли

1 пакетик разрыхлителя

2 спелых банана

4 ст. л молока

сахарная пудра

Маргарин растопить, смешать с сахаром и яйцами. Добавить ванилин, соль, затем муку, смешанную с разрыхлителем, молоко. Затем добавить бананы ( я предварительно разминаю вилкой, но можно и миксером обойтись). Тесто вылить в смазанную форму и выпекать в духовке на среднем огне, минут 45-50. Проверить готовность деревянной палочкой. Остывший пирог посыпать сахарной пудрой.

Творожные розочки.

300 г. творога,

100 г. маргарина,

100 г. сахара,

1 ч. л. разрыхлителя,

1 п. ванилина,

1 яйцо,

муки сколько тесто возьмёт

Замесить тесто, и оставить немного настояться. Разделить на две части, каждую часть раскатать толщиной около 3 мм, смазать немного растительным маслом и посыпать сахаром, скрутить в рулет, нарезать на дольки толщиной примерно в 1 см. Разложить розочки на лист и выпекать при 180С около 20-25 минут. Смазать ещё горячими холодным молоком.

Если Вам понравились наши рецепты и Вы хотите поделиться Вашими вкусными блюдами, то мы Вас ждем у нас на сайте ГОТОВИМ САМИ


В избранное