Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ирландское рождественское печенье

Ирландское рождественское печенье
Вкусы: сладкий
Тэги: печенье
опубликовал
Эволюция
написать сообщение Эволюция
Уровень: 1 уровень - 100 повариков 2 уровень - 1500 повариков 3 уровень - 3000 повариков 4 уровень - 8000 повариков  до 5 уровня нужно еще 5075 повариков
Отзывы:  +73   0   0  добавить
Категория: Десерты -> Печенье -> Песочное печенье
Предназначение:
На праздничный стол: Рождество
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей: На полдник / На десерт
Описание: «Я не успеваю покупать яйца!» - возмущается мама, жуя очередную мою выпечку:) «Все, - продолжает она. – Делаем передышку, яйца не трожь!»
И шо вы, мама, думали, меня этот запрет остановит?! Хе-хе. Получите-распишитесь: рождественское печенье из Ирландии без единого яйца!
На конкурс «Новогодние вкусы планеты».
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 
Ингредиенты для "Ирландское рождественское печенье"
Рецепт "Ирландское рождественское печенье"
картинка шага Я умножила указанное количество продуктов вдвое – иначе бы на нашу семью не хватило бы
Включаем духовку.
Масло (немного оттаявшее после холодильника) и просеянную муку перетираем в мелкую-мелкую крошку. Вместо масла можно взять маргарин, только хорошего качества!

картинка шага Масляную крошку смешиваем с сахаром.

картинка шага Форму смазываем маслом. Высыпаем в нее всю нашу масляно-сахарно-мучную крошку. И хорошенько приминаем рукой, так сказать, утрамбовываем.
Выпекаем при 180*С. В моей духовке выпекалось 50 мин. Но у вас времени может уйти меньше. Нужно следить, чтобы масса не пережарилась – а то потом не разрежете.

картинка шага Далее вытаскиваем форму из духовки и горячий пласт разрезаем на печеньица. Можно разрезать на квадратики-ромбики-прямоугольники-параллелограммы.  Но можно и вырубить рюмочкой.
У меня еще обнаружился маленький кусочек забытой всеми шоколадки. Я натерла ее в стружку и по чуточке присыпала еще теплое печенье. Стружка великолепно прилипла к печенью

картинка шага Печенье выходит хрустящее и жирноватое. Зато бюджетное

картинка шага Да. Теперь практическая сторона вопроса (это если вы наштамповали печенье рюмкой). У вас должны были остаться «обрезки». Предлагаю такое решение. Обрезки превращаем в крошки. Добавляем натертый шоколад. Перемешиваем.
Далее понадобится рюмочка, похожая на колокольчик. Выстилаем ее пищевой пленкой. И начинаем понемногу всыпать крошку, хорошенько утрамбовывая пальчиком. Наполняем рюмку под «завязку». Ставим ее в остывающую духовку. У меня было около 50*С. Нам нужно только, чтобы шоколад растаял. И затем – сразу в холодильник. Собственно, чтобы шоколад «схватился».

картинка шага Аккуратно вынимаем наш «колокольчик».  Припыливаем сахарной пудрой.

картинка шага Украшаем по желанию


Ирландское Рождество - это в большей степени религиозный праздник, чем просто развлечение.
Для "островитян" Рождество и Новый год - прежде всего семейные праздники, отмечать которые принято в семейном кругу. Попасть на праздничный ужин имеют шанс только самые близкие друзья и родственники, которые порой и собираются вместе только раз в году.
Если все-таки вас пригласили, не забудьте захватить с собой подарки для хозяев дома. Имейте в виду, что они должны быть достаточно скромными, иначе вас неправильно поймут. Один из новогодних сувениров будет как раз к месту. Если же безделушка будет родом из России - тем лучше.

Утром 25 декабря вся семья собирается, чтобы открыть подарки. Потом начинают поздравлять друзей и родственников. А самые отважные даже направляются к морю, чтобы окунуться в ледяной воде. Согласно традиции, одно такое ныряние в день Рождества дает силы и энергию, чтобы быть защищенным от болезней в течение всего начинающегося года. Эти героические поступки сопровождаются часто стаканом горячего виски. Около 6 вечера, начинается ещe один традиционный семейный ритуал – большой рождественский ужин. Собравшиеся за столом члены семьи и приглашенные друзья наслаждаются запеченной индейкой, фаршированной жареным картофелем, сдобренной яблочным соусом и сливочным маслом, а также – коньяком и традиционным гарниром, в который входят брюссельская капуста и морковь. Десерт – пудинг с фруктами - должен быть приготовлен заранее, чтобы он успел пропитаться и стать по-настоящему вкусным. Во время приготовления пудинга каждый член семьи должен помесить тесто. Это тоже традиция. И она соблюдается, чтобы в новом году семье сопутствовала удача.
Рождество в Ирландии - самый безлюдный день в году. Закрыты не только все учреждения, но и магазины и даже автозаправочные станции. Не работают традиционные места вечернего времяпрепровождения ирландцев - пабы. Вряд ли найдется в Европе еще один аэропорт, который, как дублинский, отменяет все рейсы в рождественские праздники.

 

Австрийское рождественское печенье "Коричные звeзды"  пошаговый 
Австрийское рождественское печенье "Коричные звeзды" Ни в какое другое время года в Австрии праздники не отмечаются так торжественно, как в Рождественское время. Праздничный сезон начинает в конце ноября с открытия Рождественских рынков, открывающихся в городах и деревнях по всей Австрии, и работающих непосредственно до самого кануна Рождества.
Австрийские хозяйки начинают готовиться к рождеству аж за четыре воскресенья до 25 декабря. Готовятся основательно: украшают жилище, пекут рождественскую выпечку, которую старательно прячут в большие, чаще всего металлические короба, и убирают с глаз долой. До 25 декабря никому в доме не дозволяется проводить какие бы то ни было дегустации испеченного и на это есть своя причина: рождественская выпечка – это маленькие печеньица из песочного теста и пряники, которым, дабы они раскрыли полный букет собственных вкусовых качеств, необходимо перекрыть кислород. В таких вот металлических или пластиковых коробах в прохладном месте печенья и пряники могут жить аж до 6 недель! Некоторые домохозяйки извращаются и пекут до 20 различных видов печений, а также катают всякие разные шоколадные трюфели и варят ириски.
В Австрии принято дарить на Рождество шоколад и выпечку.
На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Категория: Десерты -> Печенье

Назначения: На праздничный стол: Рождество

Кухни: Австрийская
 
Тэги: печенье
пользователь Венерик просмотров 691   комментариев 32+32   в книге 35  60 баллов  

Слоеные штрудели «Экспромт»  пошаговый 
Слоеные штрудели «Экспромт» У моей подруженьки Ириши (dog-rose) был 100 -й юбилейный рецепт. Поэтому поводу я решила приготовить что-нибудь вкусненькое, но времени много на раздумье не было, так как юбилей был вчера, и нужно было что-то срочно придумать. Я открыла свое любимое яблочное повидло и купила киви. И вот что у меня из этого получилось.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Слойки

Назначения:
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт
На обед: На десерт
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум", Неожиданные гости, На полдник, На завтрак

 
Тэги: выпечка
пользователь olmora просмотров 724   комментариев 26+26   в книге 32  43 балла  

Гласмэстарсиль  пошаговый 
Гласмэстарсиль В Швеции употребляют много рыбы. Здесь существует столько рыбных рецептов, что они даже распределены по сезонам. Гласмэстарсиль - "селедка стекольщика"- традиционное рождественское блюдо шведской кухни. Шведы "стартуют" в последние дни ноября, когда впервые зажигаются "свечи Адвента", и на окнах появляются звезды из люминесцентной бумаги, а заканчивают примерно одновременно с русскими - 13 января, в день Кнута. " Чем дольше - тем вкуснее... " этот принцип присущь всем скандинавам как в праздновании , так и в приготовлении блюд.
На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Категория: Закуски -> Из рыбы и морепродуктов

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол: Рождество / Новый год

Кухни: Шведская
 
Тэги: закуска  обед  ужин  праздник
 пользователь Pachita просмотров 1270   комментариев 62   в книге 46  76 баллов  

Печенье "Коричневые звезды"  пошаговый 
Печенье "Коричневые звезды" Елочка из ароматного миндального печенья на конкурс «Новогодние вкусы планеты».

Категория: Десерты -> Печенье

Назначения: На праздничный стол: Рождество / Новый год

Кухни: Немецкая
 
Тэги: ужин  обед  десерт
пользователь Milena2007 просмотров 1284   комментариев 69+69   в книге 62  102 балла  

Польский шоколадный торт  пошаговый 
Польский шоколадный торт Нежный шоколадный торт станет прекрасным завершением праздничного застолья.
На конкурс "Новогодние вкусы планеты"

Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт

Назначения: На праздничный стол: Рождество / Новый год

Кухни: Польская
 
Тэги: торт  десерт
пользователь Миюки просмотров 1096   комментариев 132+132   в книге 47  90 баллов  

Салат "Панзанелла"  пошаговый 
Салат "Панзанелла" Летний салат из солнечной Тосканы под Новый год?! Вы не ошиблись! В своей книге "Сладкая жизнь в Париже", мэтр кулинарии Давид Лейбовиц пишет, что в столице Франции этот итальянский салат очень популярен. Благодаря соусу салата, самые безликие помидоры, которые продаются зимой, приобретают вкус! Парижане покупают свежий хлеб каждый день, это как религия. А остатки, которые накапливаются, и используют в этом салате из хлеба (итал. Panе), помидор и лука!
Уверена, что этот простой рецепт вам пригодиться не только "на каждый день", но и на праздник!

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол, Специальное питание, Для детей

Кухни: Французская, Итальянская
 
Тэги: закуска
пользователь molohovez просмотров 1024   комментариев 85   в книге 36  68 баллов  

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Домохозяйка: когда все хорошо, но отчего же так плохо? Отношения и психология

Домохозяйка: когда все хорошо, но отчего же так плохо? Что и говорить, когда в доме порядок и чистота, пахнет пирогами, а муж и дети здоровы и сыты, это радует всех близких…
И в советское время были женщины, которые жили при доме, семье и муже. Даже обзаводились прислугой. Есть такие и сегодня. Но… не все.
Многие женщины вынуждены были работать. Как женщина все успевала, просто удивительно. Ведь с утра она бежала в детский сад-ясли (декретный отпуск был крошечный), или школу, чтобы успеть всех «развести» до начала работы.
Читать далее →
3 фотографии

 
olgakon       315 0 70  
Рейтинг: +29

 

Новенькое в женском журнале myJane.ru:

Пора худеть! Срочно!

Пора худеть! Срочно!Лишний вес – большая трагедия для любой из нас. Совсем скоро Новый Год, а как хочется именно в эту ночь быть самой красивой, стройной, подтянутой, выглядеть на все сто процентов, быть раскрепощённой и уверенной в себе, покорять сердца мужчин и радоваться жизни! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мороз и солнце – день чудесный! Или несколько слов о зимнем маникюре и педикюре

Мороз и солнце – день чудесный! Или несколько слов о зимнем маникюре и педикюре«Мороз и солнце, День чудесный…», – так начинается одно из стихотворений А.С. Пушкина, известных нам с детства. В самом деле, зима – одно из самых ожидаемых времен года. После веселого, шумного лета приходит спокойная и уютная осень. И именно осенью мы уже начинаем задумываться о любимых новогодних праздниках, подарках, украшениях, предвкушать катание на лыжах, зимние прогулки… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Салон Красоты    

 

Шоу-бизнес

Юрию Куклачеву не удалось встретиться в суде с блогером, назвавшим его «живодером»

Юрию Куклачеву не удалось встретиться в суде с блогером, назвавшим его «живодером»Фото: с сайта vladimir.gorod33.ru

Сегодня Нагатинскому районному суду Москвы не удалось начать рассмотрение по существу иска Юрия Куклачева о защите чести и достоинства к блогеру Михаилу Вербицкому. Напоминаем, что народный артист РСФСР и знаменитый российский дрессировщик, работающий с кошками по уникальным методикам, обратился в суд после того, как Михаил Вербицкий в своем блоге охарактеризовал его деятельность многочисленными нецензурными эпитетами и обозвал «живодером». »

 


В избранное