Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вареники с картошкой, жареными грибами и слабосоленой рыбой

Автор: chudo 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда с грибами 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "И рыба, и мясо!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это очень старый рецепт, но простой и любимый. В оригинале идет с малосольной сельдью. 

Ингредиенты для "Вареники с картошкой, жареными грибами и слабосоленой рыбой":

Рецепт "Вареники с картошкой, жареными грибами и слабосоленой рыбой":
Вареники с картошкой, жареными грибами и слабосоленой рыбой ингредиентыИз просеянной муки, воды, соли, масла и яйца замесить тесто. Разделить тесто на три части. Из свеклы, моркови и шпината выдавить сок. Добавить в тесто. Подсыпая муку, замесить эластичное тесто. Накрыть тесто пищевой пленкой, дать ему отдохнуть несколько минут.
Приготовить густое картофельное пюре.

Вареники с картошкой, жареными грибами и слабосоленой рыбой ингредиентыПрисыпая стол мукой, раскатать тесто в виде колбаски, нарезать ее на кусочки толщиной 2см. Раскатать из них кружочки, выложить на каждый кружочек чайную ложку картофельного пюре.

Вареники с картошкой, жареными грибами и слабосоленой рыбой ингредиентыСлепить вареники. Накрыть их чистым кухонным полотенцем или пищевой пленкой, чтобы не обветривались. Вареники можно заморозить впрок, потом точно так же приготовить.

Вареники с картошкой, жареными грибами и слабосоленой рыбой ингредиентыНарезать помытый лук и грибы, обжарить на растительном масле до готовности. Сдвинуть лук с грибами на край сковороды, выложить вареники. Обжарить их с двух сторон до румяной корочки, перемешать с грибами, добавить немного воды. Посолить при желании, поперчить. Накрыть крышкой и дать вареникам чуть пропариться. Открыть крышку, чтобы выкипела вода, дать вареникам чуть-чуть зарумяниться.

Вареники с картошкой, жареными грибами и слабосоленой рыбой ингредиентыПри подаче выложить вместе с варениками и грибами очищенную, нарезанную малосольную сельдь (у меня был кусочек лосося) и посыпать рубленой зеленью. Я еще посыпала тертым пармезаном. 
Приятного!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Сырники на пару с фруктовой начинкой «Открытие»
Описание: Когда я прочитала рецепт сырников на пару, то подумала «фу, гадость!»- честно. А так как у меня трое маленьких детей и двое пожилых родителей обожающих сырники, то я подумала о пользе готовки на пару, взамен жарки и решилась приготовить на свой страх и риск. Я и подумать не могла, что этот, банальный на первый взгляд, рецепт окажется настолько хорош. Что сказать…… это не сырники, это настоящий сырниковый десерт! А так как сейчас сезон свежих фруктов, то я делаю сырники с начинкой- слива, груша, нектарин, виноград –выбирайте сами. А когда нет фруктов можно положить и кусочек шоколада или ложку ореховой пасты - ведь сюрпризы любят все!

 

Скумбрия кисло-сладкая с зеленым луком и морковью
Описание: Скумбрия - это, конечно, не осетрина)) Но и из нее можно приготовить вполне презентабельное блюдо для семейного обеда или нежданных гостей. 20 минут - и на столе вкусный, яркий и красивый ужин.

 

Рулеты из бекона с овощами и мёдом
Описание: Очень выигрышное блюдо для фуршета и праздничного стола – оно нравится всем. Хрустящие овощи запекаются в кусочке бекона и соусе из мёда и соевого соуса. Рулетики получаются очень ароматными, аппетитными с необычным пряным вкусом. Они маленькие, на один зубок. Лучше разносить блюдо и предлагать гостям, а не ставить на стол, чтобы попробовали все. Иначе многие могут просто не успеть.

 

 

Картошка с овощами и курицей на пару
Описание: Когда не будете знать что приготовить, приготовьте эту картошечку на пару. Уверяю вас это очень вкусно, мало калорийно и не очень хлопотно!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как сэкономить на питании

19 января 2015, рубрика Здоровье
Ни для кого не секрет, что траты на продукты питания съедают немалую часть бюджета. Читать далее



В избранное