Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть... Где талию будем делать, мадам?


О чем говорит размер вашей талии? Известно, что “чем тоньше талия, тем длиннее жизнь”, стало быть, чем толще талия, тем она короче?
Поговорим сегодня вот о чем:

почему в молодости жир откладывается на бедрах, а в среднем возрасте – на талии?Кто его туда направляет?

чем это опасно для здоровья?


что можно сделать?


ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА ТЕЛА

В целом лишний вес говорит о нарушении баланса между количеством съеденных и сожженных калорий, но и старение играет свою роль. С годами процент мышечной массы уменьшается, а с ним уменьшается метаболизм в состоянии покоя ( то есть мы становимся неспособными сжигать жир, когда мы например спим, а в юности могли!). Процент же жировой массы, наоборот, увеличивается. Вот с этих изменений в составе тела и начинаются проблемы с лишним весом. Мы не можем удерживать нормальный вес, даже если ценой неимоверных усилий нам удалось похудеть.

РОЛЬ ЭСТРОГЕНА

Но даже если в целом вес остается в норме, и вы не набрали лишних килограммов за последние 10 лет, все равно объем талии увеличился! Это произошло из-за того,что уменьшилось количество эстрогена – женского гормона, который отвечает за то, где именно будет располагаться жир на теле женщины. Пока при наборе лишнего веса талия остается тонкой, а объем бедер увеличивается – мы молоды, а когда жир начинает откладываться на талии – количество эстрогена уменьшилось вследствие возрастных изменений. При прочих одинаковых условиях женщины с типом телосложения “яблоко” подвержены большему риску, чем женщины с телосложением “груша” именно из-за эстрогена.

ЭТО НЕ КОСМЕТИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА!

Давайте не будем воспринимать жир на талии просто как косметическую проблему. Это было бы так, если бы речь шла только о подкожном жире, который вы можете прямо сейчас потрогать на своем теле. А ну ка ущипните себя и слегка оттяните кожу на животе. Хорошая складка получилась? Так вот этот жир не страшен. Это просто некрасиво, не сексуально и все. Но есть жир, который располагается и вокруг органов брюшной полости! Его нельзя увидеть, вроде и нет его. Но если у вас большой объем талии, то жир есть не только под кожей, но и вокруг жизненно-важных органов в брюшной полости!И вот этот жир внутри тела и есть самая большая опасность! Он провоцирует высокое давление, развитие диабета, выработку “плохого” холестерина.

КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ ТЕМ, У КОГО ЛИШНИЙ ВЕС И БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ТАЛИИ?

сердечно-сосудистые заболевания
ожирение печени
диабет 2 типа
рак груди
рак кишечника
инсульт

Более того, последние исследования убедительно доказывают,
что даже при нормальном весе увеличение объема талии способствует преждевременной смерти. А ведь действительно чем толще талия, тем короче жизнь! Наши предки знали это без всяких научных исследований.

ИНТЕРЕСНО, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ У МЕНЯ НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ТАЛИИ ИЛИ НЕТ?

Это очень просто. Измерьте объем своей талии сантиметровой лентой, и если он более 89 сантиментов, то эта статья для вас. Читайте дальше! Будут конкретные рекомендации

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ОБЪЕМ ТАЛИИ

1.не предпринимать кавалерийских атак на свой организм. Наоборот, разработать план медленного уменьшения объема талии, чтобы сохранить результаты. Сбрасывать не более 1 кг веса в неделю!
2. использовать комплексный подход:
-питание ( дробное с уменьшенными порциями)
-аэробная нагрузка ( бег, ходьба)
-специальные упражнения для талии, а также силовые упражнения для верхнего и нижнего пресса.
Читайте также мою статью “Как быстро похудеть”

Объем талии и лишний вес – это следствие, а причина проблемы – это гормональные

нарушения, в частности дисбаланс выработки эстрогена. Кардинально проблему можно решить только

если ликвидировать причину, а не бороться со следствием,тем более, что жир обусловленный своим

появлением именно эстрогену, очень плохо поддается уничтожению обычными методами( диета,

физические нагрузки).

В следующий раз мы поговорим о том, как успешно бороться с дисбалансом гормонов.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное