Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем просто и со вкусом

  Все выпуски  

Худеем просто и со вкусом: Лимонад или ситро?


Уменьшаем потребление мучного и сладкого!

 

Вы регулярно употребляете сладкие газированные напитки? Время задуматься.

Сладкие газированные напитки из-за высокого содержания сахара, значительно повышают содержание инсулина в крови, что приводит к появлению и развитию смертельных заболеваний, в первую очередь рака.

К тому же нам, как людям заинтересованным в контроле своего питания следует знать, что в одном стакане газировки содержится около 150 пустых ккал (напомню, средняя дневная норма для женщины (1200...1600) ккал, для мужчины (1700...2200) ккал в зависимости от возраста, роста, массы, активности и др.), которые в основном откладываются в виде жира. К тому же этот один стакан также содержит примерно (30...55) мг кофеина, который при частом употреблении вызывает дрожь, бессонницу, высокое кровяное давление, нерегулярный сердечный ритм, повышенный уровень холестерина в крови, истощение в организме витаминов и минералов, появление уплотнений в груди, врожденные пороки развития у детей, и даже некоторые виды рака!

Негазированные сладкие напитки (соки, нектары, морсы) также не особенно полезны.

Если уж очень хочется лучше покупать качественные напитки и обязательно читать состав на этикетке. Вокруг и так полно всякой гадости. Зачем же специально себя травить дополнительно!?


В избранное