Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Диабетическая стопа: лечение народными средствами


Диабетическая стопа: лечение народными средствамиДорогие читали, здравствуйте! Сегодня у нас с вами очень серьезный разговор. Речь пойдет о тяжелом осложнении сахарного диабета, можно ли его не допустить и как с помощью народных средств облегчить его течение. Диабетическая стопа может быть опасной и даже смертельной болезнью. Однако существует целый ряд домашних средств для ее успешного лечения, включая использование американского женьшеня, астрагала, меда, алоэ, корня ревеня, подорожника, кофеина и многое другое.

Диабетической стопой или синдромом диабетической стопы принято называть одно из грозных осложнений сахарного диабета, которое проявляется в виде гнойно-воспалительных процессов, трофических язв и костно-суставных поражений на нижних конечностях. Какие причины способствуют развитию сахарного диабета,читайте тут.

Как отдельная нозологическая форма – такого понятия в медицине нет, это собирательный термин, которым принято называть абсцессы, флегмоны, гангрены, как последствия течения основного заболевания.

Читайте далее... 


В избранное