Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Единственная сладость, которая разрешается при диетах - мёд. Польза от него огромна и для воостановления и для похудения


ГРЕЧИШНЫЙ МЕД. Этот продукт называется – «Король мёда». Он всегда густой, имеет насыщенный цвет от тёмно-коричневого до чёрного. Только свежесобранный продукт обладает светло-коричневым или красноватым оттенком. По запаху: интенсивный аромат цветков гречихи с нотками сладкой пряности.

Если нужно похудеть, существует несколько вариантов применения этого продукта.

  1. Мёд с водой для выведения накопившихся жиров. В 100 г воды разводится 1 ст. л. продукта, принимать натощак.

  2. Медовая вода с лимоном помогает поддерживать вес в норме. Приготовление: 100 г воды, 1 ст. л. мёда, 10-12 капель лимона.

  3. Напиток с корицей: 200 г тёплой воды, 1 ч.л. мёда, корица. Блокирует образование жировой прослойки. Пить натощак.

Эти напитки можно принимать не только утром, но и вечером на голодный желудок, за час до еды. Такой процесс похудения считается медленным, но зато надолго сохраняется результат.

Противопоказания

Нельзя, если появляются аллергические реакции. Осторожно при сахарном диабете. Детям до 7 лет в небольших дозах, с разрешения доктора.

НЕ забываем применять гречишный мед и в программах по уходу

Врачи рекомендуют при авитаминозе, болезнях ЖКТ, гипертонии, ревматизме, лучевой болезни, скарлатине. Для восстановительного лечения после инсульта, при нервных расстройствах, при пониженном гемоглобине, для улучшения зрения.

Как антисептик применяется при кожных заболеваниях (гнойные раны, язвы, фурункулез). Назначается для профилактики атеросклероза, для очищения печени, при повышенных физических нагрузках, как эффективный антиоксидант.

В виде лекарства назначается при простуде и повышенной температуре, особенно при заболевании дыхательной системы.

Для похудения делают обёртывания: медово-масляные, -уксусные, -молочные, -спиртовые. Альтернативой служат медовые ванны, в которые добавляется молоко и эфирные масла. Также используется в чистом виде для антицеллюлитного массажа, в процессе которого увлажняет, питает, активизирует дренажные процессы, способствует выведению токсинов из подкожного слоя.

Гречишный мёд широко применяется в косметологии. С его помощью очищают кожу, снимают воспаление, питают. Входит в состав бальзамов, кремов для лица и тела. В масках хорошо сочетается с белком и желтком яйца, с эфирными маслами, сливками и другими натуральными продуктами.

Полную версию о гречишном меде читайте на www.poxudeem.ru

Будьте всегда красивыми, стройными и молодыми!


В избранное