Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр экстренной помощи животным Linnafauna


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Центр экстренной помощи животным

Центр экстренной помощи животным – «Linnafauna»

 

Номер выпуска рассылки: 39 
Дата выпуска рассылки: 2001-22-12
Автор рассылки: Андрей Соколов

 
Адрес сайта http://www.hot.ee/linnafauna

E-mail автора :  linnafauna@narod.ru 

В прошлой рассылке:

 Новости из клиники: Грыжа промежности

В следующей рассылке.

Аллергические дерматиты

Сегодня:   Новости сайта.  Аллергические дерматиты

Посетите архив нашей рассылки  http://subscribe.ru/archive/home.pets.linnafauna/  

Теперь вы можете получить консультацию по ICQ 114428223

Здравствуйте, с вами снова доктор Андрей Соколов  У нас Рождество, поздравляю всех, кто празднует с нами!

Оказавшись за границей мы теперь празднуем два Рождества, первое официально, второе по традиции, хотя все же первое наверно в астрономическом плане правильнее, мы ведь с 1918 года живем по новому стилю. А вообще как праздник пока еще воспринимается с трудом, все же главным для нас остается Новый год, это своего рода рубеж, новый виток надежд и свершений. Дети привыкают к сапожкам с подарками, а для нас, с нашим "воинствующим атеизмом" все это идет как-то с трудом. И елка у нас в городе теперь не такая: игрушек нет, только лампочки, как в Европе (днем совершенно не заметно, что она наряжена), и Дед Мороз теперь в полуперденчике и дурацком колпаке, ну в конце концов у нас не Бразилия и даже не Италия - мороз настоящий, должен и Дед быть в атласной шубе, единственно, что нравится - фейерверк - это по-Петровски, по-нашему. Собак только жалко, они бедные, из дома боятся выходить, писаются от страха.

 

Новости сайта.

Две недели занимался сайтом. Изменена навигация, применены всплывающие меню, они занимают мало места и удобны. Изменена структура, мы начинаем постепенно переезжать на эстонский сервер теперь наш титульный лист на http://www.hot.ee/linnafauna , надеюсь, что теперь возрастет скорость.

Модифицированы гостевая, форум и страница ссылок, теперь вы сами можете добавлять свои ссылки на наш сайт, но прошу придерживаться нашей тематики, ссылки несоответствующие нашему имиджу будут удаляться. Размещая свою ссылку у нас, не забывайте ставить у себя нашу кнопку, ее код на той же странице.

Основные разделы теперь построены в виде фреймов, использована прокрутка для новостей и информационных блоков. За последние два с половиной месяца нас посетили 1500 читателей, судя по счетчику Майл.ру.

Новые статьи: мои переводы

Чесотка http://www.hot.ee/linnafauna/publ/scabies.htm

Кошачий мочевой синдром http://www.hot.ee/linnafauna/publ/FUS.htm

Саркоптоз http://www.hot.ee/linnafauna/publ/sarcoptic.htm

Добавлены три новые страницы вопросов и ответов http://www.linnafauna.narod.ru/vet/q5.htm

На странице клиники информация наших коллег - ветеринарной лаборатории Лабор- Плюс и ссылка на опубликованный на сайте Лев обл вет лаборатории Гимн ветеринаров, там же можно прочитать серию анекдотов о ветеринарах.

 Сегодня я начну публиковать перевод статьи "Аллергические дерматиты" полностью она размещена в директории Болезни животных, что в Публикациях, там очень интересные фотографии, посмотрите обязательно. http://www.linnafauna.narod.ru/publ/New_Folder/allerg.htm

Аллергические дерматиты. 

  Преревод с английского А. Соколова, оригинал можно посмотреть на сайте http://vetmedicine.about.com/gi/dynamic/offsite.htm?site=http://www.lbah.com/allergy.htm

Вступление

Аллергии - одна из наиболее частых причин заболеваний кожи. С аллергиями сталкиваются у домашних животных, особенно у собак, так же часто, как  у человека. Главное различие между нами и домашними животными - то, что аллергии у домашних животных имеют тенденцию вызывать заболевания кожи.

Аллергии могут быть трудно управляемыми и носить хронический  характер. Они вызывают серьезные проблемы для  владельцев и дискомфорт для домашних животных. Правильный диагноз наряду с надлежащей  своевременной терапией,  снижает до минимума это расстройство.

Патофизиология аллергий

Когда иммунная система сталкивается с аллергеном, который способен  вызвать болезнь (например, Parvo вирус) он производит антитела  IgG (иммуноглобулин G, ранее известный как гаммаглобулин) и IgM (иммуноглобулин M). В течение первых 7-14 дней инфекции вирусы распространяются по всему организму, потому что выработано не достаточно антител, чтобы остановить их. В течение  7-14 дней вырабатываются  антитела, чтобы нейтрализовать вирус, и собака, в конечном счете, поправляется от болезни. В дальнейшем ставшая чувствительной иммунная система готова быстро произвести большие количества антител  при столкновении с этим вирусом. Быстрый иммунный ответ   нейтрализует вирус немедленно, для этого не требуется 7-14 дней, как в первый раз. Это называется анамнестическим ответом, и поэтому собака, которая выздоровела  от parvo вируса, не заболевает  снова.

Совершенно иной  сценарий развивается, когда иммунная система сталкивается с аллергеном, который не обязательно является  патогенным (ex.- частица пыльцы). В этом случае активизируется другая часть иммунной системы.

Когда частица пыльцы попадает в организм впервые (через кожу, или дыхательный тракт), она также  заставляет  организм  производить антитела, но  на сей раз, они называются IgE (иммуноглобулин E). Эти  IgE антитела связываются с аллергеном, чтобы нейтрализовать его, точно так же как IgG делал бы по отношению к parvo вирусу. Этот процесс, называемый сенсибилизацией, происходит в первый сезон, когда  домашнее животное сталкивается с определенным аллергеном. Без этой сенсибилизации не будет никакой аллергии.

Следующий раз, когда домашнее животное сталкивается с этими частицами пыльцы (обычно в следующий сезон аллергии), иммунная система, производит большие количества IgE антител быстро, потому что она стала чувствительной  к ним в предыдущий сезон. Происходит то же, что иммунная система делает, когда производит IgG и IgM антитела против parvo вируса. IgE, со связанными аллергенами, циркулируют по всему кровотоку, пока не встречаются с так называемыми тучными клетками. Тучные клетки содержат много химических веществ, которые могут вызывать воспаление, наиболее важные из них в плане аллергии называются гистаминами. Когда IgE антитело (даже IgG может быть вовлечено) со связанным аллергеном, сталкивается с тучной клеткой в коже, оно нарушает мембрану клетки, и выделяется гистамин в окружающую ткань. Гистамин вызывает воспаление, проявляющееся в виде красноты (эритема) и зуда (pruritis) на поверхности кожи. На коже могут образоваться волдыри или крапивница.

Таким образом - тучная клетка, выделяющая гистамин при столкновении с IgE антителом, связанным с частицей пыльцы,  является главным компонентом аллергий. Это как раз то, что происходит при атопии и очевидно происходит при пищевой аллергии. При блошиной аллергии  - это аллергическая реакция на слюну блохи, которая вызывает иммунную реакцию системы.

Рассылки Subscribe.Ru

Центр экстренной помощи животным Linnafauna



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное