Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективные диеты

  Все выпуски  

Коктейль молодости


Коктейль молодости

Первые признаки старения, пигментация и мимические морщины — дефекты, которые вы никогда и ни при каких обстоятельствах не хотели бы видеть на своей коже. Неудивительно, что женщины по всему миру готовы тратить миллионы на то, чтобы всегда иметь идеальную молодую кожу.

Но для того, чтобы достичь совершенства, совсем не обязательно идти на жертвы или расставаться со своим кошельком. По мнению экспертов, главный секрет к омоложению кожи кроется … в тарелке. Скажите мне, что вы кушаете, и я скажу — как вы выглядите — невероятно, но факт, ведь последние исследования показали, что разные продукты способны по-разному влиять на состояние вашей кожи.

Для поддержания молодости делайте ставку на натуральные продукты, которые в этом месяце перекочуют с прилавков магазина прямиком в ваш холодильник. Чтобы отсрочить процесс старения кожи и сохранить естественную красоту, обратите внимание на следующие продукты:

Зеленые овощи. Шпинат, капуста, репа и листья салата — отличные источники лютеина и зеаксантина, которые, к слову, не синтезируются в организме, а значит должны поступать с пищей. Исследования показали, что продукты, богатые этими антиоксидантами, помогают бороться с возрастной макулярной дегенерацией (ВМД) (хроническое прогрессирующее заболевание, которое поражает сетчатку глаза). К тому же шпинат — лучший помощник в борьбе со свободными радикалами, которые поражают клетки и способствуют старению кожи.

Черника. Эти крошечные ягоды являются настоящей бочкой питательных веществ. Они буквально заряжены антиоксидантами, которые помогают предотвратить признаки старения, а также обладают противораковыми свойствами. Ученые утверждают, что антоцианы, входящие в состав черники, отлично справляются с окислительным стрессом, являющимся одной из главных причин старения.

Желтые овощи. В погоне за идеальной кожей не помешает немного бета-каротина. Эти овощи обладают большим количеством антиоксидантов, поэтому позаботьтесь о том, чтобы морковь, сладкий картофель и репа стали неотъемлемой частью вашего рациона.

Брокколи. Кверцетин, входящий в состав брокколи, клюквы, лука и яблок, является мощным антиоксидантом. Этот компонент обладает антивоспалительным свойством и помогает предотвратить появление морщин.

Сырые органические яйца. В яйцах содержатся 9 незаменимых для организма антиоксидантов. Кроме того, они богаты белками и витамином D. Диетологи советуют съедать одно сырое органическое яйцо в день, поскольку сам процесс готовки разрушает многие питательные вещества.

Алоэ вера. Омолаживающие свойства алоэ вера известны с давних времен. Научные данные свидетельствуют о том, что сок алоэ вера обладает регенерирующими свойствами, восстанавливающими ткани на клеточном уровне. Известно, что кожа стареет из-за вредных УФ-лучей и потери коллагена, который является природным строительным материалом кожи. Исследования обнаружили, что сок алоэ вера способствует синтезу коллагена и повышает упругость твоей кожи.

Лук и чеснок. Высокое содержание антиоксидантов делает их лучшими друзьями в борьбе с агрессивным влиянием внешней среды, которая неблагоприятно влияет на кожу и провоцирует раннее старение.

Источник: коктейль молодости


В избранное