Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективные диеты

  Все выпуски  

Как избавиться от седины волос


Как избавиться от седины волос

Люди седеют по разным причинам. Если человек поседел, прожив более пятидесяти лет, то это по законам природы считается нормальным. Но зачастую можно увидеть седыми совершенно молодых по возрасту людей. Основной причиной раннего поседения является наследственность или же тяжелый стресс и переживание. Появляется седина и от медицинских препаратов, направленных на лечение, например, ревматоидного артрита, малярии и т. д. Провоцируют раннюю седину болезни, связанные с гормональным расстройством, например, заболевания щитовидной железы. Страдают ранней сединой и те, у кого в организме не хватает меди.

Прекратить и даже устранить седину вам помогут продукты, содержащие в себе цинк, медь, тирозин.

Продукты от седых волос

Тыквенные семечки, абрикосы, миндаль, печеный картофель, грибы, какао, проросшая пшеница, щавель, черника, кукуруза, кунжут и морепродукты.

Совет

Сварите бурый рис с добавлением семян кунжута. Рис во время варки и потом, во время еды, не солить. Варите, как варят рис для гарнира, но добавьте семян кунжута 25 г на каждые полстакана риса.

Полезно и нужно втирать в кожу головы от преждевременной седины смешанный сок белокочанной капусты, репчатого лука и сока из абрикосов, с добавлением репейного и миндального масла. Намазав корни волос этой смесью, укутайте голову теплым платком и через час смойте лечебный компресс горячей водой, употребив вместо шампуня яичные желтки.

Ваши волосы будут роскошными и здоровыми.

Источник: как избавиться от седины волос


В избранное