Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Интервью с инвестором Алексеем Федоровым


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Интервью с инвестором Алексеем Федоровым


Что лучше: всю жизнь работать за деньги или заставить деньги работать на себя?

Конечно, пусть деньги сами работают, а мы в это время… Да мало ли что можно делать, если знаешь, что их у тебя валом.

Остается лишь маленький нюанс – а как же заставить деньги работать? Если вас тоже интересует этот животрепещущий вопрос, то вы наверняка уже прочитали книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа», в которой он описывает свою идею под названием «квадрант денежного потока». Эта идея заключается в том, что Кийосаки делит всех людей на 4 категории:


Он говорит, что люди из 1 и 2 категории никогда не смогут стать по-настоящему богатыми, пока они не станут инвесторами.

И вот тут для большинства обычных людей и начинаются трудности. Само понятие «финансовый рынок» вселяет во многих людей настоящий ужас. Кийосаки пишет «для начала найдите подходящую инвестиционную компанию». Как? Где? Что значит
«подходящую»?

Или: «понаблюдайте за рынками»… Где этот самый рынок и как именно за ним наблюдать?

Да и вообще в голове крутится еще столько вопросов, что ни о каком инвестировании речи вообще не идет. А вот время идет, то время, которое и могло бы приносить деньги.

Но раз вопросы поставлены, то Вселенная всегда найдет способ на них ответить. Совершенно случайно недавно я познакомилась  сАлексеем Федоровым, успешным инвестором, автором блога «Простые инвестиции» http://myinvestment-info.com/. Алексей начал заниматься инвестициями с нуля, и через 5 лет достиг очень хороших результатов. И я решила пообщаться с Алексеем и задать ему несколько вопросов.

Марина: Я внимательно прочитала практически весь ваш блог, многие вещи об инвестировании стали более понятными и менее «страшными», но все равно остались вопросы. Например, Вы в своей статье «Советы инвестору» пишете: «Определите инвестиционные риски, к которым вы готовы. Это – самое важное условие инвестирования, т.к. именно анализ рисков определяет дальнейшую судьбу Ваших вложений». Как это сделать? Понятно, что работа с акциями или валютой – это всегда риск. Мы видим, как лихорадит в последние годы все мировые рынки и в то же время растут состояния не только всемирно известных инвесторов, но и многих простых людей, которые решились заняться инвестированием.

Алексей: Принятие, распределение и управление рисками – это как раз то, чем по сути занимается инвестор. Давайте я немного поясню эти понятия.

Принятие риска – это психологическая составляющая, которая направлена на осознание вами возможности потери части или всего капитала при инвестировании. Говоря более простым языком, Вы морально готовы потерять свои деньги. Тяжело, даже жутковато, но не пугайтесь. На самом деле, кроме денег вы больше ничего не потеряете: вы не умрете, с вашими близкими ничего не случится, конца света не произойдет. Исключите эмоции.

Распределение риска (диверсификация) – это когда риск разделяется между разными финансовыми инструментами, разными направлениями и секторами в экономики. Как говорится: «Не держите все яйца в одной корзине». Если вы сами не можете подобрать необходимые инструменты для уменьшения риска, то доверьте  это профессионалам.

Управление рисками – это процесс выбора конкретных финансовых инструментов и определения стратегии инвестирования. Опять же все зависит от того насколько вы приняли риски, готовы ли потерять только 10% или 50% капитала. Как показывает
практика, есть определенная зависимость доходности и рисков: «Чем больше доходность, тем выше риск».

Марина: Алексей, расскажите пожалуйста, как лично вы нашли ту самую «подходящую инвестиционную компанию»? По каким критериям вы ее выбирали?

Алексей: На сегодняшний день как в интернете, так и в оф-лайн представлено много компаний, которые оказывают всевозможные финансовые услуги от консультирования до Доверительного управления. Изначально я сотрудничал с компаниями, которые представляли услуги по покупки ПИФов и акций на фондовом рынке, но это сотрудничество постепенно прекратилось, т.к. компании не удовлетворили меня по доходности и качеству обслуживания. Я обратил свое внимание на валютный рынок и хайп-проекты в интернете, эти инструменты динамичнее, доходнее и интереснее.

В дальнейшем я отказался от хайпов и теперь сотрудничаю только с компаниями, которые предлагают услуги Доверительного управления на валютных рынках.

Основными критериями, на которые нужно обратить внимание при выборе компании, являются:

- время нахождение компании на рынке финансовых услуг (более 2-х лет);

- сотрудничество с банками (вывод/ввод средств);

- показатели за период работы;

- ликвидность финансовых инструментов.

Читайте продолжение интервью


Источник http://money.violet-lady.ru/intervyu-s-investorom-alekseem-fedorovym/

Мода | Одежда


Современные корсеты


Хиппи стиль одежды

Красота


Стрижки на длинные волосы


Макияж для подростков

Стройность


Стрейчинг: упражнения на растяжку


Йога на пляже

Волшебство | Настроение


Худеем с удовольствием,


Подарок «на все случаи жизни»

Дом | Рукоделие


Как выбрать напольное покрытие


Как выбрать обои


Вязаные картины


Пальчиковые куклы из фетра

Кулинария | Рецепты


Пирожное Меренга


Абрикосовый клафути

Здоровье


Профилактические прививки


Контрацепция подростков

Семья | Любовь | Секс


Свадебный альбом - ваша романтическая история


Букет для невесты

Беременность | Детки


Детские страхи: как быть?


Как сохранить зубы во время беременности

Интересное


Кофейный этикет


Как выбрать свадебный букет

Обо всем


Продукты, содеражащие больше всего холестерина


Ботанические тюльпаны

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное