Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Время - «Зарисовка»

Время - «Зарисовка» Зрелость сидела на лавочке, наблюдая за прохожими. Их было много. Внешность каждого отражала его возраст и род занятий. Все проходило мимо: и веселье, и старость, и болезнь, и безнадежность, и безразличие… .
В последнее время ее стало все раздражать. Она пыталась понять, - Что? Но не могла, найти ответа… Собой она гордилась: хороша, умна, энергична,… но вот идет она среди прохожих, а на нее уже никто не смотрит. Заходит в круг молодежи, - ее оттесняют в сторону, будто не замечая. Она стала внимательней. Оказывается, те – молодые, веселее, у них другие интересы, знания,… и дорога у них другая.
Зрелость подумала: «Вот! Я нашла! Мне нужно вернуться в юность». Она стала просить Время: «Уважаемое! Скажи, пожалуйста, как мне попасть в юность?» Ответ последовал сразу: «Нужно пройти полный путь: младенчество, детство, юность…».

Наступила тишина.
Зрелость посмотрела на младенца. Его кормили грудью,… Но он внимательно следил за всеми. «Нет!» - подумала она, опустив глаза – «Такой беззащитной я не хочу быть». Подняв глаза, она опять посмотрела на ребенка, - там, на велосипеде катался мальчик. Она заморгала глазами: «Ты же, только что, был в ползунках?» Тот засмеялся: « Это было давно. Я уже многому научился». Малыш исчез в дымке.
Зрелость уже страшилась взглянуть вновь. Кого на этот раз она увидит? - Двое молодых людей, держась за руки, бегали по траве. Лил сильный дождь, гремел гром, но они счастливо смеялись, не замечая ничего и никого вокруг.
Зрелость задохнулась от нахлынувших чувств: «Да! Вот эту свободу я и потеряла». Она кинулась к Детству,… но оно растаяло в дымке. КУДА ТЫ УХОДИШЬ, ДЕТСТВО? Где мостик?
Зрелость упала на землю под ветви высокого дерева. Плечи ее тряслись от неудержимого плача. Когда прошел взрыв отчаяния, она села, и от обиды даже не стала вытирать слезы.
Из кроны дерева раздался голос: «Успокоилась? Посмотри вокруг внимательно. Мне двести лет, горы живут тысячи лет, вот эта бабочка – один день, вода - вечно. Каждый живет отведенное ему время. Ты позавидовала юности. Но она умеет видеть только то, что ты видела много раз и успела привыкнуть, а они лишь открывают эти чудеса. Юность умеет бегать под дождем? А разве ты мало бегала? Поверь, одно, и тоже, надоедает. Зато у тебя есть жизненный опыт, семья, дети – радость, превыше которой ничего нет. Если станешь юной – потеряешь свое счастье. Ты этого хочешь?»
Зрелость покраснела,… потом побледнела: «Нет! Нет!» - вскричала она – «Я столько видела, многое умею, а счастье материнства делает мою жизнь прекрасной».

«Так чего же ты хочешь? Иметь одновременно и старое, и новое? Так не бывает? Подумай об этом».
Зрелости вдруг стало очень стыдно: она что, с ума сошла. У нее есть семья, друзья, весь мир вокруг… Поднявшись с земли, отряхнулась, увидела впереди светлую длинную дорогу Жизни, посмотрев по сторонам, попрыгала на одной ножке, как ребенок… и смело пошла по дороге… к Свету.
7-11-2016г

L-yakovleva1  

 

Рыжий.

Милый, милый, мой рыжий ребенок,
Как люблю твоих кудрей пожар.
Словно в осень кудрявому клену
Солнце дарит оранжевый жар.
Только ты так янтарно-красива,
Взгляд медовых твоих чудных глаз,
Собирая всех ангелов силу,
Так с влюбленностью смотрит сейчас!
Я влюблен в златоглазую рыжесть.
В этих солнечных кудрей поток.
В зацелованную бестыжесть -
Моей жизни волшебный глоток.
Рыжий, рыжий, мой мило-влюбленый,
Я влюбленность твою сохраню.
Человек мой оранжевых кленов, Читать далее →

Saadi  

 

Поющие фонтаны в Ашдоде

Поющие фонтаны в Ашдоде Сразу же оговорюсь: пыталась нарыть инфу в инете, но ничего толком не обнаружила, кроме того, что фонтан похож на тот, что в Барселоне… и все!
Поэтому «бегом, бегом, сама, сама» (с)
"Поющие фонтаны" у нас в Ашдоде открылись в 2013 году. Был построен большой парк «Ашдод-ям», который обошелся муниципалитету Ашдода в 80 миллионов шекелей. Он раскинулся на площади 200 дунамов. По всему парку сделаны места для спортивных развлечений, включая тренажеры и площадки для футбола и баскетбола. Читать далее →

Skarlet   

 

Так трогательно...

Так трогательно... Хочется рассказать, с чем я вчера столкнулась... Так меня тронуло, что захотелось поделиться...
У папы моего вчера была операция. Операция не опасная, но сложная и длинная. Сидим мы в комнате ожидания в госпитале. Вот, примерно, в такой.
Кресла удобные, в комнате чайник, кофеварка, какие -то конфетки в вазочках, бисквиты, печенье. На столах журналы, чтобы время скоротать. Уже часа 4 прошло, как папа в операционной... Мы табло, которое обновляется каждую минуту, кажется загипнотизировали. Читать далее →

MAKAKA

 

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Йога и женская красота

9 ноября 2016, рубрика Йога
Мы часто слышим и читаем о том, что йога – это здоровье, гибкость, душевное равновесие, хорошая физическая форма, гармония с окружающим миром и с самой собой. Но почему никто не говорит о том, что йога – это очень красиво? Асаны при условии их корректного выполнения удивительно прекрасны. Честное слово, их эстетикой, как огнём и морем, можно любоваться бесконечно. Читать далее



В избранное