Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 506



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 506

 

Сегодня в выпуске:

Средства против проблем глаз

средства против проблем глаз

Если у вас отекают глаза можно попить настой шиповника или отвар петрушки, которые обладают мочегонными свойствами и помогут вывести лишнюю воду из организма. Для приготовления отвара петрушки возьмите 2 корня среднего размера, порубите, залейте 0,5 л воды и 0,5 л молока, доведите до кипения, а затем пейте по полстакана 3 раза в день.

В качестве компрессов для глаз применяйте чайную заварку, тертый сыр или дольки сырого картофеля. Они также хорошо снимают отечность. Сразу после сна умывайтесь холодной водой или настоем ромашки, после чего делайте легкий массаж век: постукивайте по нижнему и верхнему веку подушечками пальцев.

Избавиться от припухлости век можно и при помощи профилактических мер. Старайтесь есть меньше соленого, не пейте жидкости перед сном и приподнимите изголовье кровати. Это предотвратит накопление жидкости в области глаз. А еще отеки могут быть вызваны частым применением кремом от морщин, которые задерживают влагу в коже.

Если у вас  темные круги под глазами,  попробуйте замаскировать их. Чаще всего это встречается у женщин с бледной кожей. Поэтому откажитесь от использования скрабов и отбеливающих средств – они не помогут. Накладывайте под глазами желтоватый тональный крем. Если нужно замаскировать припухлости глаз, используйте темные тени для верхнего века и светлые для нижнего.

Вернуть коже вокруг глаз тонус  помогут несложные упражнения. Быстро поморгайте в течение 5 минут. А потом резко переводите взгляд из стороны в сторону. Посмотрите вдаль, после чего сфокусируйте взгляд на каком-нибудь ближайшем предмете. Подвигайте глазами в направлении «сверху вниз». Это вызовет перераспределение жидкости в глазном яблоке и удалит «мушек» из поля зрения.

Покраснение глаз можно уменьшить, пользуясь сосудосуживающими каплями. Полезно накладывать на глаза охлажденные в холодильнике пакетики чая или ромашки.


Косметические маски из лимона

маски из лимона

Для поддержания и восстановления природной красоты кожи вашего лица помогут домашние лимонные маски.

Маска для лица со стягивающим эффектом при жирной коже: взбейте в пену 1 яичный желток и добавьте в него 5 капель лимонного сока. Смажьте лицо полученной смесью и через 10-15 минут смойте прохладной водой...

Читать дальше >>


Для чего нужны минералы в косметике?

минералы в косметике

Сегодня в составе косметики можно встретить алмазную, золотую, жемчужную и даже рубиновую пыль. Добавлять минералы в косметическую пудру, тени, румяна, губную помаду стали еще в 70-е годы прошлого века. Французы после многолетних исследований выделили более десятка камней и металлов с высокой косметологической эффективностью: среди них – алмаз, сапфир, рубин, жемчуг, турмалин, малахит, цинковый шпат и, конечно же, золото...

Читать дальше >>


ПОЧЕМУ секутся волосы?

почему секутся волосыМногие, кто пытался отрастить волосы до определенной длины, сталкивались с такой проблемой, как секущиеся кончики волос. У этой проблемы есть официальное название – трихоптилоз (продольное расщепление кончиков волос на части). Волосы истончаются, становятся тусклыми, сухими и ломкими. Защитные роговые чешуйки, плотно охватывающие волос, «разлохмачиваются». Более всего подвержены этой напасти длинные волосы.

Волос, его видимая часть – это фактически мертвый стержень, который несет на себе следы физических и химических действий. Ближе к корню волосы «свежие», крепкие, но чем дальше к кончикам, тем больше они повреждены. Волос отрастает в среднем на 10 мм в месяц. Значит, волосы длиной 25 см росли около двух лет, испытывая на себе результаты окрашивания, химии, солнечного света. С годами липидная оболочка, которая покрывает стержень волоса, повреждается, а волос рассекается. Хуже всего приходится сухим и вьющимся волосам, они секутся чаще других, а значит, требуют особого ухода...

Читать дальше >>


Лапшевник

лапшевник

Ингредиенты:

  • лапша – 300 г
  • молоко – 1-2 стакана
  • топленое масло – 1/2 стакана
  • яйца – 3 шт...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное