Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 528



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 528

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

 

Поздравляем всех с началом нового учебного года и с наступлением осени!

 

Сегодня в выпуске:

Угри

угри

Угри – воспалительное заболевание сальных желез или их внутренних протоков с вовлечением в процесс волосяных фолликулов. Чаще всего угри наблюдаются при жирной коже на лбу, щеках, носу, подбородке, груди и спине. Они могут иметь буроватый, иногда черный цвет. Кроме того, что угри являются основным косметическим недостатком, они могут свидетельствовать о негативных процессах в организме – нарушении деятельности некоторых желез внутренней секреции, например, яичников, щитовидной железы. Частой причиной образования угрей являются хронические запоры.

Существует несколько разновидностей угрей: обыкновенные, или юношеские, и красные и др.

Обыкновенные (вульгарные) угри

Впервые они появляются в период полового созревания в 13-15 лет. На сальной, пористой коже возникают черные пробочки (так называемые комедоны), закупоривающие устья сальных желез. При надавливании пальцами с боков выдавливаются извилистые желтовато-белые мягкие образования с плотной черной головкой, но при этом остаются довольно глубокие ямки и есть риск внесения инфекции.

Жир, застаиваясь в выводных протоках, разлагается и вызывает воспаление кожи, что способствует попаданию в сальные железы микробов. Развивается воспаление и образуется конусообразный болезненный синюшно-багровый узелок с гнойничком на верхушке. Без лечения инфекция проникает дальше в глубь сальной железы и тогда на коже появляются крупные болезненные гнойники, которые оставляют после себя рубцы.

Картина заболевания дополняется пигментированными синюшно-коричневыми пятнами и рубчиками – следами бывших угрей, а также расположенными глубоко в коже жировиками-атеромами и мелкими, величиной с булавочную головку, плотными белыми зернышками-просянками, так называемыми белыми угрями.

Красные угри

Красные угри наблюдаются в основном у людей среднего пожилого возраста. Причинами являются заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты), нарушение функций половых желез (воспаление яичников), длительное воздействие на кожу высокой или низкой температуры и другие факторы, приводящие к нарушению тонуса сосудов кожи. В области носа, шеи, подбородка появляется покраснение кожи, просвечивают мелкие расширенные сосуды, на их фоне образуются рассеянные ярко-красные узелки и гнойнички.

Белые угри-просянки

Угри-просянки напоминают крупицу белого цвета, плотную на ощупь. Этот тип угрей тоже часто образовывается на коже лица. Белые угри могут быть единичными точечными или более крупными (до просяного зерна) сгруппированными узелками. Возникают белые угри на лице в области скуловых костей. Иногда их можно обнаружить на веках. Белые угри образуются из-за задержки сала глубоко в дольке сальной железы. При этом сальная железа растягивается и содержимое ее просвечивается через надкожицу в виде беловатого узелка.

Единичные белые угри удаляются путем выдавливания после вскрытия иглой надкожицы. Проводить данную процедуру следует в косметическом кабинете.

Точечные угри

Почти у каждого человека на крыльях носа, лбу или подбородке бывают такие угри. Они напоминают точки черного цвета. Все типы кожи подвержены точечным угрям.

Главной причиной их образования является проникновение грязи на кожу. Частое использование мазей или кремов, содержащих большое количество ртути и висмута также способствуют образованию угрей.

Маски для угреватой кожи

Картофельная маска от угрей

Компоненты: 1 картофелина, сок 1 лимона, 1 ст.л. миндального масла, 1 ст.л. измельченных цветков календулы.

Сварите картофелину и хорошо разомните. Влейте в размятый картофель лимонный сок, добавьте миндальное масло. Перемешайте. добавьте цветки календулы. Нанесите на лицо на 10-15 минут. Применять такую маску можно через день.

Капустная маска для угреватой кожи

Компоненты: 100 г капусты, сок 1 лимона, 1 ст.л. 5%-ного раствора перекиси водорода, 1 ст.л. сока калины.

Капусту мелко порежьте, смешайте сок лимона с перекисью водорода. Разотрите в этой жидкости капусту до состояния кашицы. Влейте в эту смесь сок калины и перемешайте. Нанесите на лицо на 5-7 минут.

Применять маску можно 2 раза в неделю. Смесь неподходяща только в том случае, если кожа сухая и подвержена раздражениям.

Арбузная маска от угрей

Компоненты: немного мякоти арбуза, 1 ст.л. оливкового масла, 2 ст.л. сока рябины, немного любого витаминного крема, 2 желтка, 1 ст.л. лимонного сока.

Мякоть арбуза хорошо разомните, смешайте оливковое масло, сок рябины и витаминный крем. Добавьте желтки и тщательно разотрите смесь. Непосредственно перед нанесением добавьте сок лимона. Нанесите на лицо и шею и прикройте льняной салфеткой. Через 20 минут удалите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.


Салонные процедуры для красоты лица

салонные процедуры для лица

Кто из нас не мечтал, располагая энным количеством свободных денег, отдать себя в руки специалистов по красоте и сбросить прожитые годы и накопленные проблемы, хотя бы внешние, чтобы вновь стать молодой и красивой! Сейчас для этого не обязательно обращаться к пластическому хирургу – косметические центры предлагают множество процедур, которые специально изобретены, чтобы продлить нашу молодость...

Читать дальше >>


Как продлить эффект от депиляции

как продлить эффект от депиляции

Удаление нежелательных волос – дело «неблагодарное»: уже через день после бритья кожа становится похожа на колючего ежика. Как сохранить ее гладкой на более длительный срок? Для этого вам понадобятся простые и доступные продукты...

Читать дальше >>


Как избавиться от темных кругов под глазами

как избавиться от темных кругов под глазамиТемные круги под глазами не всегда вляются следствием бессонной ночи или излишних возлияний перед сном. Каковы же причины и как избавиться от темных кругов под глазами?

Одной из причин появления темных кругов под глазами может стать нарушение оттока крови. Витамин К в нашем организме отвечает за свертываемость крови и целостность стенок сосудов. Поэтому, если к рациону добавить пищу, богатую витаминов К, можно значительно улучшить ситуацию, а во многих случаях даже полностью избавиться от кругов и синяков под глазами. Дневная потребность в витамине К всего 2 мг.

Где же содержится этот необходимый для красоты кожи вокруг глаз витамин? Витамин К в больших количествах есть в шпинате, щавеле, цветной и белокочанной капусте...

Читать дальше >>


Лазанья из капусты

лазанья из капустыИнгредиенты:

  • свиной фарш – 500 г
  • небольшой кочан капусты – 1 шт.
  • репчатый лук – 1 шт.
  • сметана – 1 стакан
  • сливочное масло – 2 ст. ложки
  • шпик – 100 г
  • яйцо
  • соль, черный молотый перец – по вкусу

Мелко нарезанный лук обжарить с мясным фаршем, посолить, поперчить. Капусту отварить в воде с солью, охладить, разобрать на листья, толстые части срезать...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное